Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2013, 09:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Дисфункция плаценты

Здравствуйте.Всю беременность я проходила легко,ни каких отклонений не было ни по анализам,ни по УЗИ,я сознательно пошла на кесарево по своим соображениям хотя лечащий врач говорила что нет ни каких отклонений и роды должны быть самостоятельные.При выписке из роддома в истории развитии новорожденного я прочитала что у меня в 32 недели дисфункция плаценты и у меня срочные операционные роды.На самом деле меня не вызывали на роды и я уже сама настаивала было уже 38 недель и 5 дней.Сейчас у ребёнка задержка речи,врачи мотивируют дисфункцией плаценты.Правда ли что дисфункция задерживает речь у ребёнка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*** SOLA***, 1 ребенок
дисфункция плаценты может вызвать внутриутробную гипоксию, а оно , в свою очередь, в дальнейшем и задержку речевого развития....ну это как один из вариантов
Пожаловаться
Елена Абабкова
ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЭТОТ ДИАГНОС ПОСТАВИЛИ ПРИ ВЫПИСКЕ-А ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОХОДИЛА ЛЕГКО.ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ?ЛИБО ВРАЧИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ХАЛАТНО ОТНОСИЛИСЬ И МОЛЧАЛИ,ЛИБО ПРИ ВЫПИСКЕ ЭТО НАПИСАЛИ
Пожаловаться
Муррр...
Вопрос не по теме: а почему Вам сделали КС без показаний? Платно что ли? По желанию, просто так , не делают вроде?

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
да да, я тоже интересуюсь?
Пожаловаться
Леди Даханавар
Подозреваю, что дисфункцию плаценты и срочные роды Вам написали, чтобы не возникало вопросов, почему сделали КС. У нас в стране вроде официально нельзя делать КС без показаний. Вот и написали, чтобы никакая комиссия не придралась.
А Вам теперь расхлебывать и  всю жизнь доказывать, что ребенок здоров и никаких внутриутробных проблем у него не было. А диагнозов теперь могут немало прилепить из-за этих двух слов "дисфункция плаценты".
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
++ вот и мне так показалось - диагноз в выписке для оправдания КС.
Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
Елена Абабкова
РЕБЁНОК У МЕНЯ БЫЛ ДОЛГОЖДАННЫЙ,ВОЗРАСТ ДЛЯ РОДОВ ПЕРВОГО РЕБЁНКА ПОЗДНОВАТ-ВОТ Я И ПОШЛА САМА НА КЕСАРЕВО
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
поздноват - это какой возраст?  рожала в 28,  для первородки - я старородящая, но это не показатель к КС. 
Пожаловаться
Елена Абабкова
НА ВРЕМЯ РОДОВ МНЕ БЫЛО 40- И ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Пожаловаться
я бы всё равно сама пыталась, ЭКС можно успеть вовремя сделать, если нормальный врач  и следит за ходом родов.  а теперь вот будете думать поэтому или не поэтому.  сейчас уже смысла нет думать, из-за дисфункции плаценты задержка речи или нет.   а вот диагнозов они вам понаписали, которых может и в помине не было, чтоб оправдать КС. 
Пожаловаться
irina irina
Я в 36 лет-первая беременность
ЕР
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
аналогично. Мне в каждый прием в обменке писали "первые роды в 29 лет". Я как то спросила - зачем. Мне сказали - не обращай внимание, так положено, после 28 все старородящими считаются. И подруга в 37 сама первый раз рожала
Пожаловаться
вообще дурдом конечно, когда лежала первый раз на сохранении наша палатная врач периодически надолго у нас задерживалась, мы её вопросами засыпали.  при каком-то разговоре речь как раз об этом зашла.  говорит, сейчас больше половины старородящие, типа не хотим мы вовремя  рожать.  спрашиваем,  а в каком возрасте не поздно?  в 15-16?  ну нет, где-то от18 до 25 лет.  а что делать, если не у всех так получается?  сейчас поголовно бесплодие и невынашивание беременности.  этак действительно надо лет в 16 начинать планировать
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
у меня была 1-я бер-ть, 1-ые роды....и в карте было написано "угроза невынашивания".....с чего взяли - непонятно!:shock:
Пожаловаться
да уж.  может какое-то заболевание было, которое могло спровоцировать невынашивание?   хотя мне врач моя всегда говорила, если что-то не так было по УЗИ, по анализам.  ну у меня реально была угроза (2 выкидыша в анамнезе), врач перестраховывалась, чтоб сохранить беременность.  когда с тонусом попала в 22 недели в больницу, так я его не чувствовала вообще,  хотя это тоже угроза прерывания.  вот и лежала брёвнышком 2 недели в патологии)))
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
да вообще все отлично было до 35 недель (потом отекла чуток)!
....вообще не знаю.....из болячек ветрянка и краснуха в анамнезе....и варикоз на ногах.....все, в остальном как лошадь...пахать и пахать....:D поэтому и удивилась....откель взялась угроза, если беременность первая и протекает без осложнений))))
Пожаловаться
может так, на всякий случай.  бывает., они сами себя перестраховывают, так на всякий случай.  а ты сидишь и думаешь, что это и откуда взялось.   я вот читала недавно дочину карточку, там такое понаписано, но не диагнозы.  так по уходу рекомендации и т.п.   сестринский патронаж расписан чуть ли не ежедневный, по факту наша участковая м.сестра не была у нас ни разу.  сразу после выписки приходили сёстры с других участков (наша в отпуске была), но и потом мы её дома так и не увидели.  написано про ГВ до 3 мес, по факту только до 2 мес, о чём и говорилось врачу.  много чего ещё.  вот на фига это всё писать?  ответ прост - надо перед проверяющими отчитаться.  она нас даже на прививки не всегда вовремя приглашала.  потом она ушла, уж не знаю по какой причине, не удивлюсь, если её попросили.  это так, лирическое отступление.
а вы сами не спрашивали у врача причину?
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
ну я тоже думаю, что для перестраховки....так как диагноз влепили на 11 неделе)))))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
угрозу невынашивания ставят даже если у вас токсикоз был средней степени
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
не было токсикоза. и болей не было. такое впечатлениЕ, что от балды диагноз нарисовали(((
Пожаловаться
Леди Даханавар
Понимаю Вас, но что сделать, такая у нас бюрократия, возраст не является показанием к КС. А врачам себя обезопасить надо, вот и пишут вымышленные диагнозы.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
А сколько лет ребенку сейчас?

Пожаловаться
Елена Абабкова
СЕЙЧАС УЖЕ 4 ГОДА
Пожаловаться
Татьяна Саушина
Девочка или мальчик? Просто племянник у нас начал разговаривать примерно лет в 5. При чём так тараторил,что через 2 месяца у всех не было уже радости,что начал разговаривать хорошо. Прям предложениями длинными шпарил. Просто как то говорят,что мальчики более ленивые чем девочки и позже говорить начинают. А если нет проблем с язычком(короткая уздечка) или со слухом. То всё нормально ,будет говорить. У дочки короткая уздечка и всё не получается собраться на операцию,и говорит картавит и не всегда вообще понятно. пошли мы с ней ко врачу. Я врачу жалуюсь-плохо говорит,"Р" вообще не говорит и т.д. Врач попалась пожилая (лет за 50),она посмеялась только. Сказала отправляйте всех умников далеко. нормой для ребёнка начать говорить до 5 лет(-;+ 2 месяца). типа за мой стаж много таких прошло и всё нормально.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас