Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз "Отечность плаценты"

Анютка
Была на доплере сказали, что преждевременное созревание плаценты , а так же отечность плаценты. Кто сталкивался  с подобной проблемой расскажите итог беременности. На данный момент срок 34-35 недель. Лечение назначили, это таблетки Вельпрофен Салютаб и свечи Кломет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3
Юлия
лечитесь тем, что врач прописал, отечность не очень хорошо
Бронетемкин
В первую беременность на УЗИ в 30 недель поставили 2 степень зрелости плауенты (это перед выпиской из патологии, лежала по другой причине), узист подозрительно посмотрела на врача с вопросом: "Может не выписывать?". Врач сказала, что ерунда, понаблюдают в ЖК, может чего-нибудь назначат. В ЖК тоже сказали - ерунда. Родила в 35 недель. В роддоме сказали - преждевременное старение плаценты. Короче, принимайте все, что назначили.
Дельфина
Я сейчас лежу на дневном стационаре, какпают Пентоксифиллин и Озон. Вильпрофен тоже назначили, выпила 1 таб. и почувствовала, что они оч сильные антибиотики, дисбактериоз гарантирован. Врач сказала, что антибиотик назначила для подстраховки внутриутробной инфекции, т.к. от нее бывает отек, но у меня все мазки и анализы в порядке, так что я пить его не стала, хожу только на капельницы. А вообще мне в ЖК сказали, что отек может быть даже от простуды, перенесенной в начале беременности. У меня срок 35 недель.