Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 ноября 2014, 17:42, В ожидании чуда, Беременность

Диагноз ИЦН

Девочки, добрый вечер. Подскажите срочно!!! Срок у меня 19 недель,  сегодня была на УЗИ. Врач поставил Истмико -цервикальную недостаточность (ИЦН), СРОЧНО  накладывать швы. Показатели такие : сомкнутая часть шейки 1,6 см, внутренний зев до 0,57, общая длина шейки 2,3 см. У кого был такой диагноз? Подскажите, пожалуйста, при каких показателях вам накладывали швы или ставили пессарий? Боюсь страшных последствий!!! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врача слушайте, а не ужастики интернетовские
легкой беременности и здорового малыша!

Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Так в том-то и дело, что моя врач сказала неделю ждать, потом опять на узи приходить, а мужчина -узит сказал, срочно швы накладывать... 
Пожаловаться
третий врач? 
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Завтра пойду к третьему врачу
Пожаловаться
а ваша Г результату УЗИ видела? или она без них сказала через неделю прийти еще раз? я бы больше узисту доверила, который в монитор смотрел и все видел
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Конечно видела, всё равно сказала неделю ждать... 
Пожаловаться
Дарья
Лучше сходить к другому врачу и проконсультироваться, потому что неделю ждать это много как-то
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мне на 22 неделе поставили ИЦН, внутренний зев был закрыт, длина шейки была 2,2. Обнаружили это все на УЗИ. Даже домой за вещами не отпустили, сразу отправили швы накладывать.
Это очень серьёзно. Не тяните, слушайте врачей и срочно пройдите эту процедуру.

Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Спасибо! Завтра прям с утра пойду... 
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Здоровья Вам! И не переживайте, бояться там нечего, не больно и не страшно.
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Спасибо большое!  Не боюсь я боли, главное, чтобы с малышкой все хорошо было и родить в срок... 
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Так все хорошо и будет, я со швами до 38 недель доходила.
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
А вы сдавали мазки на ИППП перед тем, как ставили?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Нет. Мне УЗИ делали в Перинатальном центре, когда обнаружили это все, и с криками, что у меня угроза прежде временных родов, перевели в поталогию, даже домой за вещами не отпустили. У меня даже обменки собой не было. Взяли кровь на анализ, кардиограмму сделали ( это потому что род наркозом делается для этого состояние сердца смотрят). На следующий день утром сделали операцию, потом сутки постельный режим. На 2 день сделали опять УЗИ и домой лежать отправили.
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Хочу послушать тут, кто что скажет... 

Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
На сроке 23 недели при шейки 26 мм поставили пессарий
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Поставили пессарий при длине шейки 42 мм, раскрытие внутреннего зева до 9,6мм сомкнутая часть около 3 см была, сейчас хожу с пессарием, по последнему УЗИ все закрыто, длина шейки в районе 3 см.
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Надеюсь Вы это пишите уже с койки стационара?
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Нет, я дома. Завтра с утра пойду с мужем в ЖК, буду настаивать, чтобы накладывали швы!
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Если условия есть. Обычно в отделении это делают. Просто направление попросите.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Не помню параметров, но мне оба раза зашивали. Вторые роды в 36 недель.

Пожаловаться
анна анна, 2 ребенка
Поставили пессарий в 18 недель,моя врач сказала что это надежнее чем швы. Доносила ребенка только благодаря ему. Никакого дискомфорта не ощущала. После обнаружения ИЦН на УЗИ сразу положили в стационар,строгий постельный режим и после установки лежала еще сутки. В то же время лежала со мной девочка,которая к сожалению потеряла двойню на 20 неделе из-за ИЦН.
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
А какие показатели у вас были? Сколько открытие?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас