Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2013, 22:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

диагноз

Девочки,у кого нибудь был такой диагноз у малыша уретерогидронефроз?что вы делали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
это вам по узи сказали? лоханки увеличены?

Пожаловаться
Natashka
лоханка была увеличена в утробе,а родился и поставили такой диагноз при узи
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мм понятно, насколько яя знаю наблюдают, если идет увеличение, то оперируют
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
Наш диагноз. Что интересно? Как сами обследовались? Сколько вам?
Пожаловаться
Natashka
нам завтра только месяц будет я отказалась от больницы пока,чтобы ему там делали урографию и цистографию...вы что делали?
Пожаловаться
Cherry
у нас чашечки почек увеличены сказали через 4 месяца узи сделать.......

Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
Вы знаете,я бы с удовольствием с Вами на эту тему пообщалась бы, только если бы Вы хотели общаться.
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
 Мы делали и урографию, и цистографию, Вас что напугало? Ничего особо страшного в этих исследованиях нет, они дают более полную картину, чем УЗИ
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
Не поняла немного, почему Вы от больницы отказались. Вас положить, что ли, хотели? Ну, этого не требуется для такого обследования. Знаете, нам диагноз еще во время беременности поставили и пугали операцией. Но когда мы первы й раз проходили УЗИ, в месяц, врач-УЗИст мне сказал, чтобы с операцией я не торопилась, у нее знакомая,тоже врач, пошла на операцию дочери, и осталась очень недовольна. Мы каждый месяц Узи проходили, и в 11 месяцев нам сказали, что все в пределах нормы. Потом опять наблюдались уширения, но, главное, что показаний для операции нет. Наблюдаться все равно приходится, но это уже совсем не так страшно, как в начале, когда только о диагнозе сообщили. Я на форуме когда-то эту тему поднимала, мне девочка одна из Германии писала - она там в клинике работает- так вот, по ее словам, операция требуется чуть ли не одному проценту людей с такой патологией. Я ни коим образом не агитирую Вас пустить все на самотек, обследуйтесь обязательно, но и паниковать не нужно. Вполне возможно, что это просто физиологическая особенность, которая не мешает жить. Ну, типа, у кого-то пальцы длиннее, у кого-то короче. У кого-то лоханка шире, у кого-то уже)))) Но, еще раз повторюсь, не отказывайтесь от обследований, ищите грамотного нефролога, нам год и 8 месяцев, мы каждый месяц проходим УЗИ. Для собственного успокоения, ну, и для контроля, естественно. Не болейте!!!)))
Пожаловаться
Natashka
спасибо, а урографию и цистографию вы где делали?в больнице?
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
Естественно, в больнице. Вы откуда сами? Мы живем в Бишкеке, уровень медицины не супер, педиатр все причитала, что, может, в России обследоваться,но,знаете, не такое уж сложное обследование. Одна девочка из Харькова мне писала, что у них месячных деток оперируют. У нас врач,который нас вел(он зав.отделением и т.п.) сразу сказал, что самых маленьких он оперировал 6-месячных. Ориентировочно планировали операцию, при необходимости, в 8 мес. Но, как написала выше, необходимости не случилось. Нет, я не хочу сказать, что все прекрасно, диагноз никто не отменил. Просто при тех показателях, что есть сейчас, операция не нужна.
Пожаловаться
Natashka
спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас