Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 января 2013, 19:05, В ожидании чуда, Беременность

Диагноз

Что значит нарушение МПК и хр ФПК,гипотрофия плода?Мне очень боязно за ребенка.:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Актау, 2 ребенка
не знаю как и что, но насторожило слово гипотрофия плода, почему у врача не спросили?

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А что ж вы у врача то не спросили, когда вам результат дали?

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Маточно-Плацентарный Кровоток
хроническая ФетоПлацентарная Недостаточность

Вам обязательно нужно срочно к врачу - ребеночек не получает кислород и питание

Пожаловаться
Юлия Сидорова, 1 ребенок
Она ни чего не сказала,я только домой пришла и посмотрела что она написала.:shock:
Пожаловаться
Леди Даханавар
Нарушение маточно-плацентароного кровотока и фето-плацентарного кровотока (кажется так пишется) и очень худенький (или маленький) ребенок для Вашего срока. Не хватает малышику питательных веществ...
Пожаловаться
Юлия Сидорова, 1 ребенок
а каких именно питательных веществ не хватает?
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия Сидорова, 1 ребенок
и чем грозит это все ребенку?:(
Пожаловаться
Юлия Сидорова, 1 ребенок
я там была.
Пожаловаться
Юлия Сидорова, 1 ребенок
нет меня положили с прибавкой веси.это потом сделали УЗИ.:(
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Спросите про препарат Актовегин У ВРАЧА!
Пожаловаться
Юлия Сидорова, 1 ребенок
а что это?
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
я Вас пугать не буду:) Когда-то давно( 12 лет назад) моей двоюродной сестре тоже после УЗИ сказали "гипотрофия плода" она бедная от переживаний чуть под машину не попала :( хорошо вовремя её тетя поймала:) Родила в срок хорошую здоровую девочку:)  Я когда ждала свою дочку тоже на УЗИ В 23-24 недели услышала подобный диагноз" гипотрофия плода" и по-моему что-то подобное как и у Вас, помня о сестренке я переживать не стала:)  Пошла к гинекологу и прописали мне курантил. Я его принимала. Уходя в декрет мне на комиссии обещали ребеночка в 3кг- маленького. АГА!!! Родила я в срок девочку 3800 и 54 см! Ничего себе "гипотрофия"! Я ростом кстати 154 см и эта девочка меня переросла почти сейчас! И родилась она здоровенькая без диагнозов и развивалась хорошо!
В общем идите к врачу и пропишут Вам что-нибудь попринимаете и всё хорошо будет!

Пожаловаться
Юлия Сидорова, 1 ребенок
ничего она не прописала
Пожаловаться
Юлия Сидорова, 1 ребенок
делали капельницы магнецию и курантин:(
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Вы были у врача который ведет ВАшу беременность с результатами УЗИ и ВАм ничего не прописали? Это плохо :( Значит идете к заведующей по гинекологии или к к главному врачу женской консультации ( я не знаю кто там у ВАс) в общем к "начальнику" и жалуетесь:) Пусть делают ещё одно УЗИ и назначают лечение если нужно. Можно с мужем пойти если получится. Ещё можно к платному гинекологу сходить на консультацию, он по результатам УЗИ тоже может лечение назначить. В общем скандал устраивайте а если из -за их бездействия у ребенка проблемы будут...
Но вообще я посмеиваюсь когда слышу такой диагноз про гипотрофию - в моем случае всё нормально было, они многим его ставят, особенно если узистка не очень или аппарат УЗИ плохой. Может у ВАс как раз так и всё не так и страшно раз лекарств не прописали :)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
странно что вас в стационар не направили... не шибко хорошие диагнозы, но все лечится, корректируется.... вот только под наблюдением врачей...
а лекарства какие назначили хоть?
Пожаловаться
Юлия Сидорова, 1 ребенок
была я там.ничего не выписали.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
в стационаре были??? и вас выписали что ли?
Пожаловаться
Юлия Сидорова, 1 ребенок
Я поступила туда с прибавкой весе,а потом я делала УЗИ и мне ничего даже врач не сказал.Я узнала только сегодня из обменной карте врачь даже ничего не сказал мне.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ну тогдаможет и ничего страшного... покапали вас там и отпустили... 
я бы конечно повторное узи сделала)) как говорится, на врачей надейся, а самне плошай!
Пожаловаться
Дважды МАМА, 2 ребенка
Мне ставили гипотрофию какой то там степени, провыла я 2 дня, побежала к свекрови, которая в обл. больнице работает, подняли всех знакомых, поехали на лучшее УЗИ в городе, и там врач сказала, что узистка, которая меня до смотрела, криворукая  и все у ребенка в норме), проверьтесь в другом месте, если надо то и не в одном.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас