Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2014, 18:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Диабет беременных

Сдавала расширенный тест на диабет беременных, уровень сахара оказался завышен. Врач направляет в диабетический центр на обследование, говорит, это опасно для ребенка. Девочки, просьба, кто сталкивался с диабетом беременных, расскажите, как проходила беременность, как это отразилось на малыше. В инете такие ужастики пишут, страшно становится. Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
у кумы был. тяжелая беременность, но с ней и дочкой всё хорошо. сахар снизился после родов до нормы. главное находиться под врачебным контролем.
Пожаловаться
анечка
а тяжелая именно из.за сахара повышенного, или по другим причинам?
Пожаловаться
худеющая
в том числе и из-за сахара
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
был...на беременности и ребенке никак не отразился
Пожаловаться
анечка
спасибо, это обнадеживает
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от анечка, 8 мая 2014 года в 18:18
повышенный сахар-это ещё не диабет.я за беременность раза три сдавала тест на толерантность к глюкозе, ни разу не подтвердилось, а у меня и сахар только один раз повысился, гоняли на анализы из-за наследственности.
Пожаловаться
анечка
у меня уже два раза повышенный был теперь направляют в диабетический центр, надеюсь, что обойдется, просто страшно и хочется узнать, кто с этим сталкивался
Пожаловаться
Сообщение от анечка, 8 мая 2014 года в 18:18
Сестренкина коллега, здоровая молодая женщина на ней пахать можно две недели не доходила до срока (было КС), т.к. невесть откуда взялся диабет беременных. С мамой и с ребенком все ОК, а парнишка родился - просто загляденье, настоящий богатырь!
Пожаловаться
анечка
в том то  и дело, что у меня первые две Б не было таких проблем, и я никак не ожидала такого, надеюсь на лучшее, спасибо за ответ
Пожаловаться
Пожалуйста! У Вас тоже всё будет хорошо!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
При постоянном контроле и нормализации уровня сахара ничего страшного не будет.
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Подруга родила двоих, правда оба кесарёнка, из=за крупного плода.
Первый 4.900, вторая 5.100. А остальное всё в норме.

Пожаловаться
анечка
ого, вот это вес! Но главное, чтоб со здоровьем малышей все хорошо было
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Всё хорошо. Большие уже:)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
с таким весом очень вероятны проблемы со здоровьем...
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да лана. Мой такой родился, проблемы если и были, то лишь из-за того, что врачи в роддоме при ду рки. По поводу веса - проблем нет совершенно никаких
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Дай Бог!
если у Вас были проблемы с глюкозой во время беременности - ребенок с большим весом сразу попадает в группу риска по диабету.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у меня не было проблем с глюкозой, по узи сразу ставили крупный плод и я сама родилась крупной, моя Г об этом знала, но все равно меня контролировала регулярно на предмет диабета, все анализы были просто идеальны. Он у меня, кстати, сейчас и не крупный - в 11 мес вес 9600
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
это совсем другая ситуация)
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
у меня был.врач назначила мне диету,я её соблюдала!!а то пришлось бы уколы принимать.после родов всё пришло в норму.с ребёнком всё нормально.
Пожаловаться
анечка
я и на диету согласна, и на уколы, лишь малявка хорошо развивалась и здоровая родилась
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
знакомая рожала вообще больная диабетом (не гестационным).
Ребенок здоров.
Главное правильно лечиться.
Пожаловаться
-
Так же. Определенная диета + измерение уровня сахара раза 4 в день. Обошлась без уколов. Ребенок здоров. Родился правда большой (4500).
Пожаловаться
Мирта, 2 ребенка
У меня в первую беременность ставили сахарный диабет беременной.... поднялся сахар на 30 неделе... лежала на сохранении... у меня общее состояние было плохое... гестоз, отеки, сахар, давление... прокесарили на 33 неделе...  через 2 дня после КС все пришло в норму. Доча родилась маленькая... но закричала и задышала сама (дексаметазон заранее кололи)...  Сейчас тоже отеки начались... но наблюдаюсь)))

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
конечно, маленькая родилась на 33й неделе! набирают вес дети на последних неделях)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас