Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 09:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Диабет беременных.

Всем здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: в первом триместре беременности сдавала все анализы, в том числе и анализ крови на сахар. Когда врачи (гинеколог, ведущая мою беременность и терапевт)  посмотрели результаты, мне сказали, что всё в норме. Сейчас у меня уже 31 неделя беременности, и вот пошла я сегодня за родовым сертификатом к заведующей жк. Она внимательно изучила все анализы и отправила меня к эндокринологу. Та,  в свою очередь, поставила мне диагноз сахарный диабет, полагаясь на старые анализы. (Уровень сахара 5.9). Вот сижу огорошенная и не знаю что и думать? У кого нибудь был такой показатель сахара? И что на это вам говорили  врачи???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tesoro
6.0- это верхняя граница нормы. у подружки 7.4- вот там и правда сах.диабет
Пожаловаться
Ксения Сенникова, 3 ребенка
так вот я тоже слышала что до 6, а тут мне сразу такой диагноз в лицо "бросили":sick: Да ещё и сказали что если не лечить ребёнок с диабетом будет.
Пожаловаться
Сама по себе, 1 ребенок
Сообщение от Ксения Сенникова, 12 августа 2013 года в 09:10
так вот я тоже слышала что до 6, а тут мне сразу такой диагноз в лицо "бросили":sick: Да ещё и сказали что если не лечить ребёнок с диабетом будет.
мне кажется что нет, причем явный диабет, там же ж высокие показатели, и если показатель высокий это может просто быть повышен сахар в крови и есть расположенность к диабету, но не диабет
Пожаловаться
Сама по себе, 1 ребенок
Сообщение от Сама по себе, 12 августа 2013 года в 09:12
Сообщение от Ксения Сенникова, 12 августа 2013 года в 09:10
мне кажется что нет, причем явный диабет, там же ж высокие показатели, и если показатель высокий это может просто быть повышен сахар в крови и есть расположенность к диабету, но не диабет
и причем диабет не ставят по одному анализу уровня сахара в крови
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ребенок вряд ли будет с диабетом. но повышение сахара у мамы чревато тем, что после рождения глюкоза у ребенка может упасть. обязательно надо контролировать. у ребенка сейчас поджелудочная работает на полную катушку, заодно и Вам помогая. постарайтесь держать глюкозу в норме.  здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
Думать, что скоро увидите свое чудо)) Диабет не обязательно перейдет к малышу, если у папы его нет. Здоровья Вам. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
вас должны были отправить на сдачу крови два раза..натощак.а потом после того.как выпили глюкозу...там и судят по ситуации.
перед сдачей крови на сахар  даже зубы нельзя чистить .чтобы в кровь не попала глюкоза)
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
попросите направление на новый анализ крови на сахар.  я сдавала несколько раз за беременность,  но анализ был отличный.  как она Вам могла поставить такой диагноз на основании старого результата?   даже не направив на повторный, я удивляюсь.   и после сдачи анализа поищите другого эндокринолога и обратитесь к нему.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
эти показатели в пределах нормы,не переживайте,родите,потом сдайте еще раз,по одному анализу ставить такой диагноз-это слишком.

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Перед больничным сдала кровь, уровень 6,4, сходила к эндокринологу, она сказала что это возможно с связи с беременностью. Наблюдалась у терапевта и эндокринолога, родила и сахар упал. Мне повезло с врачами, все объясняли, и никто не пугал ничем.
Пожаловаться
S@nni
Та же история. Отправили повторно сдавать анализы. Больше к этой теме никто не возвращался
Пожаловаться
Просто МАМА
у меня был сахар 5,9. врачи посоветовали поменьше сахара и сладостей употреблять. но я без сладкого жить не могу. стала чай пить без сахара, но с конфетами.
Пожаловаться
Просто МАМА
у ребенка диабета нет
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
и я тоже, как сгухи наемся за сутки до анализа, так повышается. Потом пересдаю, посидев без сладкого, норм все
Пожаловаться
я вот тоже сладкое обожаю:)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
У меня был повышенный сахар в конце беременности и половины моих подружек.Не страшно,не паникуйте

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Diana , 12 августа 2013 года в 09:26
У меня был повышенный сахар в конце беременности и половины моих подружек.Не страшно,не паникуйте
как же не страшно? а проблемы со зрением у Вашего ребенка точно не связаны с повышением сахара у Вас во время беременности?
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Это не с этим был повышен сахар
Пожаловаться
Венера
возможно у вас вес превышает, а врачи все подстраховщики. Лучше сами сдайте анализ на сахар и к эндокринологу.  Только мне кажется эндокринологи двойные подстраховщики))) Так что слушайте советы, но близко к сердцу не берите, скорее всего диету вам назначить и всё))
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
была подобная ситуация   ,тоже после 25недель был плохой анализ мочи,только я потом вспомнила ,что выпила газировки,подумайте ,что кушали и пили....я потом анализ по нечепоренко сдавала....

Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
я при постановке сдавала на сахар, было 5и7, тоже побубнели, но не сказали что сахарный диабет!
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
у меня был 5.3 тоже бубнели что сахар сказали пересдать вот завтра пойду пересдавать
Пожаловаться
Маленькая фея, 1 ребенок
Был сахар 6.5 никто мне не говорил что это диабет...

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Пересдайте анализ для успокоения. И сходите к другому врачу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас