Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девушки!!вопрос,дексаметазон!!!

Miu miu
Девушки кто в первом триместре б. принимал дексаметазон?!!Превышен гармон
(оп-17)(норма -8-10 у меня показатель 11,3)врач в консультации
прописала дексаметазон,но прочитав инструкцию-очень сильно
засомневалась-стоит ли вообще его принимать. Спасибо всем,кто
откликнется=)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Лето
Ой, а мне его назначали в семь месяцев, когда схватки начались, чтобы подготовить легкие ребенка к раскрытию. Или я что-то путаю? Но название очень похоже.
Фиона Амберская
Я выносила на дексаметазоне обе беременности. Ну и подготовка к ним, естественно, на нём шла. Не бойтесь, принимайте :)))
муммимама
сейчас вроде метипред предпочтительней.проконсультируйтесь с другим гинекологом.сейчас много мнений по поводу гормонов.какие то врачи назначают,другие лечат только последствия повышения гормонов.все зависит к какой "школе" относиться ваш врач
Yikoly
мне прописали, пила по 1/4 таблетки 1 раз в день...
Miu miu
вот и мне прописали по 1/4 таблетки пить.у Вас по каким показаниям назначили?
Лиана
Я наблюдалась и рожала у очень хорошего врача,профессионала высшего класса. Так вот,когда она мне прописала Дексаметазон,я тоже испугалась,прочитав инструкцию. Позвонила ей,с просьбой прокоментировать,насколько все небезопасно. Она мне сказала: " Инструкцию не читай и ,если доверяешь мне расслабься!". Так что я принимала,с доченькой и со мной все в порядке. А вот моя "умная" приятельница,не принимала,хотя ей прописал врач. Она наблюдалась в обычной консультации и считала себя грамотнее их всех. Так вот, я не знаю связано ли это с приемом препарата или нет,но ребенок родился с гидроцефалией и еще с какими-то диагнозами. Сейчас,вроде, парень нормальный,но тормозной очень-в обычной школе им не рекомендовали учиться! Я к чему,раз уж выбрали себе врача-доверяйте ему. Успехов!!!!
Зоська
я сидела на нем до 20 нед,и вроде ничего. в свое время он мне здорово помог,тестостерон был выше нормы почти в 8 раз,только на нем и выезжала. правда,бросаешь,через какое-то время опять проблемы вертаются. но если назначил толковый врач,пейте
Natali Novova
Я пропила дексаметазон почти всю первую беременность. Родила в срок и все было нормально.
Надежда
Дексаметазон не повредит ребенку, а вам поможет сохранить беременность. следствием повышенного вашего гормона может быть тонус, ицн, и гибель плода. Так что лучше принимать дексаметазон или метипред. Доза назначается врачом.
Лена
Я пила сначала дексаметазон потом метипред, так как были кровотечения и был чуть завышен тостестерон и КС-17. Переживала все время. И сейчас тоже переживаю.
Оля, 2 ребенка
В больнице назначали метипред, а про дексаметазон сказали, что он серьезный препарат, метипред помягче.
ДенОл, 1 ребенок
моя подруга после ЗБ пошла по врачам. Выяснилось,что с гормонами у нее не порядок, и любую беременность ее организм и дальше будет отторгать как чужеродное. На этапе планирования она начала пить дексаметазон, пила его первый триместр, потом было несколько недель перерыва,и опять весь конец беременности.
Практически каждую неделю она сдавала анализ на различные гормоны,, контролировала их, врач то уменьшал дозу, то увеличивал.
Когда об этом узнала участковый гинеколог(забеременеть ей помог платный специалист), она так визжала, что родится урод, и сама она больная на всю голову и т.д.Нервы трепала здорово, пока ее не приструнила заведующая(подруга написала на нее заяву).
Ребенок родился в срок, плановое КС(плохое зрение). Но очень маловесная-при доношенном сроке Танюша весила всего 2200, врачи сказали, что это последствия гормонов.Были проблемки, но все решаемо.
Даже если подруга решится еще на ребенка-у нее только такой путь рождения ребенка, гормоны в норму так и не пришли...

Panna Cotta
Мне с 32недель кололи и капали дексаметазон для легких малышки, все нормально и созрели мы в 35 недель
БебиМама
Принимала до 26 нед по 1/4 1 раз в день
марина емельянова
как врач могу сказать.. мы же никогда не читаем инструкций же))) так от балды назаначаем.. учитывая что очень все хотят заморить беременных лекарствами.
мои хорошие.. любые назначения идут не просто так. и не пугайтесь вы побочных эффектов. мы про них тоже все знаем. и учитываем риск..
Катя
я пила, все ок.
Просто Мария Министр экологии
Принимала до родов по 1/4.
Slimpa
Пью всю беременность, врач уверяет, что он безопасен. А без него с моим уровнем гормонов не известно что было бы.
Anet
А я не смогла пить метилпред, плохо мне от него, врач сменила на дексаметозон, вот пью его