Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 17:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, успокойте меня!

Привет всем будущим мамочкам!
Решила написать,чтобы обсудить свою ситуацию с себе подобными))
Итак, вот моя история.
У меня самой врожденный порок сердца.
Позавчера,30 июня, была в ЖК. Сделали УЗИ, Доплер. По результатам УЗИ срок беременности поставили 34 - 35 недель, а по менструации уже 37.4, ПДР - 17 июля.. Итог - написали ЗВУР 2 степени... После пошла на прием к доктору, та посмотрела мой диагноз, результат УЗИ, результаты анализа крови (гемоглобин 110, говорят низкий, железа мало) и выдала вердикт - вам бы полежать, капельницы покапать...Спросила, в какой роддом планирую ложится(при ГКБ №15), хотела направление туда писать, но вдруг спросила, общалась ли я там с докторами. Я как раз планировала 1 июня ехать. Врач сказала - съездите туда, как врач там решит про госпитализацию, так и сделаем.
Вчера, 1 июля, была в роддоме, говорила с доктором (планируем контракт). Он сказал, что все у меня нормально, нужно посмотреть, как детка будет расти и ложиться никуда ни в коем случае не надо, лучше просто гулять больше и есть фрукты. Про задержку развития сказал, что если цикл был нерегулярный, то и дата родов может "съезжать", а еще как вариант, нашей детке просто не в кого быть большой (у меня рост 156, размер 42,вес до беременности 53, сейчас 57,5), назначил консультацию,УЗИ и доплер на 8 июня и отпустил.
Сегодня, 2 июля, опять пошла в ЖК, как и договаривались. Прихожу, говорю - госпитализация не нужна. Она глаза вытращила и говорит - как это так? Я ей объясняю, что доктор так сказал. На что получаю следующую реакцию - давайте я вас в другой роддом направлю,в 3, будете туда на капельницы ходить. Я ей говорю - доктор же сказал, не надо. На что выслушиваю следующее - вот, у вас ЗВУР, вы вообще понимаете, что делаете, ваше сердце не справляется, ходите тут все безответственные, а потом со своими детьми по врачам бегаете...Тут же вмешивается медсестра - пусть пишет отказ! Написала отказ от госпитализации.
8 июля еду в роддом, 9 июля опять в ЖК....
Сижу вот теперь и думаю: кого слушать-то? В растерянности полной, если честно....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
я бы легла прокапаться, хуже не будет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот-вот, тем более если гемоглобин низкий. От него могут быть проблемы
Пожаловаться
Лето
а от чего капаться? гемоглобин вполне нормальный. не такой уж и низкий. тем более это и второй врач говорит.
Пожаловаться
a
Моему отцу с таким "нормальным" гемоглобином отказались операцию проводить. Тоже был 110. Тут конечно не тот случай, но повышать определённо надо. Тем более если есть тенденция к анемии, она может продолжиться и после родов.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у мужчин другие нормы гемоглобина, выше чем у женщин должен быть
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
а чем капельницы плохи? уж могли бы и полежать...
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
если 3 рд в Москве-отстой! в рд врачи опытнее, чем в ЖК сужу по собственному опыту! удачи Вам и легких родов!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А мне 3 понравился, за вторым туда собираюсь
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
у меня от него ужасные впечатления))) я больше про условия говорю как вспоню кровати без матрасов или как со схваткаи передродзалом иди белье кастелянше сама относи, врачи так себе, в  снегиревке намного профессиональнее
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы в каком году рожали? В 2005 все было прекрасно
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
в 2012 на сохранении  лежала, рожать мне там не разрешили, тк это обычный рд без специализации
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
у меня за двое суток столько впечатлений осталось. тянут до последего со стимуляцией девочки на 42 неделе 5 дней со схваткми без раскрытия ходила не стимулировали, я не врач, но все эти мучения на моих глазах, у них там такая политика-все должно быть естественным путем, врач мне вообще ерунды наговорил,типа от элевита ребенок расжирается, пить не надо, я родила 3440 51 см ну и много еще в том же духе, а еще-ктг делае себе сама
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Гемоглобин у вас допустимый при беременности, надо просто есть белковые продукты и пить гранатовый сок, периодически сдавать анализ. У меня в 38 недель ребенок был на 34-35, при этом доплер и КТГ в норме. Родился здоровый ребенок весом 2860

Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
вам говорит врач что надо полежать в больнице,чего вы упрямитесь.
вас там съедят что ли,а фрукты и там поедите... там вы под наблюдением а дома неизвестно что и как будет... а потом-врачи виноваты ,не помогли...
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
в 3 вас не возьмут рожать с пороком, они не специализируются, мне там по этой причине отказали и слава богу, только 15 или Снегиревка, я там рожала
Пожаловаться
Леди Даханавар
На мой взгляд, врачу роддома виднее. 
Про ЗВУР я такого же мнения, просто несоответствие сроков, или маловесный ребенок. Моя дочка родилась по месячным в 38 недель, а по узи была на 36. В итоге полностью здорова, только вес при рождении чуть-чуть за 2500 перевалил. Вес быстро нагнали, сейчас в 2 года ростом и весом на 3 выглядит.
Пожаловаться
Екатерина Кирюхина, 3 ребенка
интересно как она (врач) собирается с помощью капельниц поднимать гемоглобин:) успокойтесь и послушайте врача из роддома
Пожаловаться
худеющая
элементарно капельницами с препаратами железа.
Пожаловаться
Екатерина Кирюхина, 3 ребенка
при гемоглобине 110
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Я оба раза в 40 недель ложилась в патологию, зато под контролем. 
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я бы к еще одному врачу для консилиума пошла бы

Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я бы к еще одному врачу для консилиума пошла бы

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Я б легла.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Надеюсь что будущей мамой я больше никогда не буду. Здравствуйте! Гемоглобин у вас допустимый, близкий к идеальному. Вы миниатюрная и ребеночек не крупный, просто будет маленький, рожать легче. У меня такая история.
По поводу вашего сердца, это лучше к кардиологу нас консультацию сходить.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
капельницы-не помешают. Капайтесь, а потом гуляйте)
А у вас в ЖК не капают?
Врачи в РД опытнее, их слушайте, тем более контрактники!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас