Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2015, 22:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки у кого так было подскажите!!!!

Всем привет!!! 2 года с мужем планировали беременность и все никак. У меня была проблема в прошлом году с менструальным циклом, пролечили гормональными и все вроде установился цикл, но опять же возник вопрос о беременности и мой Г отменила гормны(противозачаточные "Регулон";) и назначил фолибер и эливит ну и анализы. Витамины я начала пить, а вот анализы все никак ноги не доходили, а потом началось то работа то заболела и все потом потом потом, а тут в июне не дождавшись месячных не придала особого значения т.к. сбои  в цикле переодически повторялись, причину не могли опредлить 3 врача нашего города, поэтому тесты на беременность лишний раз не покупаю дабы не расстраиваться, но в июле тоже тишина и вот тут заболела грудь, нахлынула тошнота и долгожданные 2 полоски появились!!! Уррра!!! Вот только теперь страшно... мой опять же домашний Г знает мою картину с месячными и поэтому она не сильно удивилась что по м у меня сейчас должна быть 16 неделя а по узи ставят 11 неделю. Назначила витамины, утрожестан, актовегин. Сказала идти вставать на учет. Взяла талончик на завтра и вот боюсь, чего сама еще не понимаю....просто врачи в жк такие что их приходится боятся....так вот вопрос в чем....я конечно завтра возьму свое узи и конечно расскажу врачу все то что рассказала Вам, но очень бось что она будет мне считать 16 недель, а если так то по скриннингу будет отставание? Или я очень туплю из-за этого бедлама в моей голове? Вообщем не судите строго а просто объясните как было у Вас если Вы были в моей ситуации. Заранее спасибо!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лилия, 2 ребенка
11 недель - это же здорово!!! Хватит бояться)))) там уже почти человечек.

Пожаловаться
Ируська
Стараюсь. Спасибо!!!
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
А почему вы дальше у своего врача не хотите наблюдаться?
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Я на учет вообще не вставала, наблюдаюсь у одного врача
Пожаловаться
Ируська
Я у нее и так буду дальше наблюдаться это на мой взгляд единственный адекватный врач, она же зав.отделением. К ней приходишь и прям настроение поднимается, я ее прям обожаю. Но она сама сказала встать на учет в жк, видимо что бы направляли на все положенные анализы + это же бесплатно и + обменная карта и т.д. а так я конечно вообще не хочу посещать поликлинику.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Тогда посещайте ЖК и не воспринимайте, то что вам там говорят, есть врач который вас знает и которому вы, доверяеете, вот и доверяйте ей дальше!!! А в ЖК на отвали... пришла взвесилась, померилась, и до свиданья!
Пожаловаться
Ируська
Вот я себя так и настраивала а меня сегодня ни взвесли ни померяли, даже не спросили как себя чувствую, не болит ли живот и вообще ничего лишь потому!, что я не на ее участке...мое мнение ты ж врач...сделай то что должна и уж на след. прием отправь к участковому врачу...Видимо я многого хочу
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Не берите в голову, главное г-на не наговорили как мне в первые 2 визита, у меня аж давление поднялось и истерика была... вы, там вообще для галочки, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!
Пожаловаться
Ируська

хорошо
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
Подсказать ничего не могу, пожелаю только легкой беременности.

Пожаловаться
Ируська
Спасибо!!!!
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Вообще у нас срок ставят по М,у меня по узи всегда на неделю был срок больше,но в декретный ушла по М,а ребенок родится может в 37-42 недели.
Пожаловаться
Ируська
Эхххх врачей не понять у меня кума себе один срок по месячным ставила а врач на 2 недели меньше в итоге по узи и по ее сроку она и родила...хотя у нее участковый врач не дай бог такого врагу пожелать...девочки рассказывали что она умудрялась в сроке на 2-3 месяца ошибаться и вечно рылась в книжках советских приговария "сейчас сейчас у меня же где то тут про это было";))))
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Ируська, 10 сентября 2015 года в 22:34
Эхххх врачей не понять у меня кума себе один срок по месячным ставила а врач на 2 недели меньше в итоге по узи и по ее сроку она и родила...хотя у нее участковый врач не дай бог такого врагу пожелать...девочки рассказывали что она умудрялась в сроке на 2-3 месяца ошибаться и вечно рылась в книжках советских приговария "сейчас сейчас у меня же где то тут про это было";))))
И смех, и грех...
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Lapsi- где пропадала??
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
А вообще не главное совпадает срок или нет, главное чтобы малыш здоровеньким родился.
Пожаловаться
Ируська
это точно!
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Разница не страшна, раньше в декрет уйдете...берегите себя, не накручивайте и меньше инфо из интернета читайте
Пожаловаться
Ируська
Спасибо!!! Ой я вообще не сторонник интернет-медицины, да и не переживала до этого момента видимо мне просто в нашу жк идти страшно вот и сижу в думках....надо чем то отвлечься, хотя вот и ваши пожелания мне очень поднимают настроение!!!

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
До 12 недель по узи ставят точный срок, потом узи для определения срока неинформативно, т.е. вам должны считать по узи.

У меня тоже так было: месячные нерегулярные (до полугода задержки!!!), беременность обнаружили случайно в 6 недель когда пришла на узи по другому поводу. Срок ставили именно по узи (по месячным на 4 нед больше бы получалось).
Пожаловаться
Ируська
Спасибо Вам большое!!!!

Теперь я спокойна как танк!!!!
а у меня получается на 5 недель больше по М.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Присоединяюсь. Аналогичная ситуация была. Срок определяли по узи
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Viva, 10 сентября 2015 года в 22:16
До 12 недель по узи ставят точный срок, потом узи для определения срока неинформативно, т.е. вам должны считать по узи.

У меня тоже так было: месячные нерегулярные (до полугода задержки!!!), беременность обнаружили случайно в 6 недель когда пришла на узи по другому поводу. Срок ставили именно по узи (по месячным на 4 нед больше бы получалось).
как же это классно- узнать на заметном сроке- а не колотиться с полнедели
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Да самое смешное, что за неделю до этого (т.е. срок 5 недель был), делала тест, оказался отрицательным...
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Мне все время давали какие-то разные сроки по УЗИ. Пришла вставать на учет, сказали 5 недель, потом на следующем УЗИ (по моим подсчетам должно было бы быть 18 недель) сказали 21. В итоге родила я все-равно ровно в срок, день в день было 40 недель (если считать зачатие на ту дату, о которой я думаю). Короче, легкой вам беременности и здорового малыша

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас