Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2010, 10:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, срочно помогите советом!

Девочки подскажите пожалуйста,этот гл. инженер меня достал.
Я работаю,и у нас стабильный оклад. 28 мая я отпрасилась у этого гл. инженера на очередной прием к гинекологу.Он столько возмущался,но я все ровно ушла.
и так как там было очень много беременных,я прошла почти во время обеда.Это значит полдня меня не было на работе.И сегодня
закрывает табель, и он там с моей зарплаты удержал те пол дня которых я провела в поликлинике. Прав ли он? Подскажите пожалуйста,какие права у беременных?
Если он не прав я пойду жаловаться к Ген. директору.
Так работа уже надоело (все стало хуже с февраля мес,когда пришел этот гл. инженер.). У меня почти 12 недель, Еще 18 недель до декретного отпуска.
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Перед начальству!!
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Я, когда на полдня отпрашивалась полностью всё оплачивали.
Пожаловаться
Просто-интересно
Пожаловаться
ЖАНЫМ, 1 ребенок
Спасибо Вам большое, наверное я победила,он сказал что все исправит.Посмотрим.
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
Не думаю, что он прав... Вы были на работе, хоть и полдня, удержать могли только за полный рабочий день и то если была бы справка с больницы или заявление Ваше за свой счёт. Я своих "беременяшек" всегда отпускаю когда им нужно и закрываю полный рабочий день.
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
В Трудовом кодексе специально оговорено, что работодатель обязан оплачивать время для диспансеризации беременной


Пожаловаться
Valentinka
Не прав. Беременные относятся к числу нетрудоспособности или ограничению, и имеют право хоть каждый день к врачам ходить. Но они со своей стороны обязаны принести подтверждение, что они действительно были у врача.
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Статья 254 Трудового кодекса РФ: При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.


Пожаловаться
предоставте справку из поликлиники,что это время вы провели у них и вперед к главному
Пожаловаться
теоретически он прав, но на это удержание должен быть приказ, подписанный вами, а вообще почитайте ТК (я кадровик, но уже 4,5 года не работаю)), по моему беременных обязаны отпускать на плановый прием к врачу


Пожаловаться
Юлия Блинова, 1 ребенок
Не имеет права. Он ущемляет ваши права. Обязаны отпускать к врачу с сохранением заработной платы и снизить нагрузку на 40%, но после предоставления справки из женской консультации.
Пожаловаться
Ёжик, 1 ребенок
где то тут уже затрагивалась эта тема и я хорошо помню выдержку из закано, что беременным женщинам оплачивается рабочее время включая то когда они ходят на прием в больницу! Вперед к начальству!!!!А лучше в комитет по труду!


Пожаловаться
Марина Соколова, 1 ребенок
Я всегда приношу справку от гинеколога, что была на приёме и даже если меня целый день не было мне его оплачивают. Так по закону. Ткни гл. инженера носов и ТК РФ и укажи на свои права. Он по закону обязан отпускать тебя к врачу и оплачивать твои пропуски, а если ещё и справка есть, тут и разговора быть не должно!
Пожаловаться
Олька-Лёлька, 1 ребенок
Он не прав!Вас должны отпускать в ЖК,когда вам это надо,оплачивать,как полный рабочий день и вы,даже,имеете право вообще в этот день не выходить на работу и всёравно вам всё оплатят,конечно обязательно предоставьте справку.Я ходила в ЖК с утра,была там до обеда и потом,очень часто,не выходила на работу-устала,плохо,ещё что-нибудь,и мне никто слово не говорил и всё оплачивали.Беременные очень хорошо защищены законом.
Пожаловаться
Любовь Широгорова, 2 ребенка
беременных обязаны работодатели отпускать к врачам. Требуйте у него полной ставки. Удачи Вам!
Пожаловаться
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
он не прав, т.к. у вас не прогул. при необходимости предъявите справку, что были у врача.
Пожаловаться
Victory
По закону все должны оплатить. Посмотрите законодательство. Время , проведенное в ЖК ОПЛАЧИВАЕТСЯ работодателем. Напишите заявление на имя ген. директора. А справку о том, что вы в положении, вы приносили? Если такая справка есть в ОК, то вы смело можете этому гл инженеру пригрозить трудовой инспекцией.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас