Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2010, 10:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки спасите!!!!

Доброго времени суток, беременяшки и мамочки!!! Вот столкнулась с проблемой от которой спасу нет (у меня еще маленький срок (6 нед), естественно я еще на учет не встала) меня замучала ИЗЖОГА!!! Что делать??? Какие лекарства можно принимать! Это наверное вместо токсикоза, потому что кроме изжоги я пока себя чувствую отлично!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Гевискон беременным можно. Я почти всю беременность пила,правда 3-ий триместр,а так на любом сроке можно. Лучше эмульсию
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
я тоже гевискон пила!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я тоже гевискон принимаю, но только со 2го триместра... До этого терпела или что-нибудь холодненькое пила, остывала так сказать)))
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Да, Гевискон помогает и его можно при беременности!
Пожаловаться
Даля Купчюнас, 1 ребенок
+1 за ГИВИСКОН!!!!только он и спасал!!!
Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
Я изжогой мучалась только в самом конце беременности, очень Рени помогал, принимать его можно!
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
Спасибо огромное!!!!Я с первой дочкой тоже мучалась изжогой но только в конце беременности и уже не помню что я пила!!!
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
Вот думаю почему на таком маленьком сроке она появилась и неужели всю беременность будет!!!
Пожаловаться
Яна Хлопкова, 1 ребенок
она появляется от гормонов. У тебя сейчас в крови вырабатываются разные гормоны, один из них как бы размягчает стеночку в желудочном тракте которая как раз и удерживает кислоту в желудке, так вот под действием какого-то гармона она становется мягкой и не справляется со своей задачей,(извини что запутано это я читала в журнале когда беременной была, а было это 15 мес назад и передала своими словами смысл) у всех происходит на разном сроке у меня со второго триместра до конца была изжога как только родила на следующий же день прошла так что терпи мне разрешали рэнни пол таблеточки.
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
Спасибо!!
Пожаловаться
...серьезная же..., 2 ребенка
меня изжого не мучила
когда лежала на сохранении,там проводили лекцию(по разным вопросам) акушеры,педиатры и т.д.,так вот они советовали при изжоги принимать гевискон

Пожаловаться
...серьезная же..., 2 ребенка
ошибочка -при изжогЕ
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Вообще на раннем сроке врачи не рекомендуют принимать припараты от изжоги, мне врач разрешала только гастал и то если уже будет не в моготу, а так я спасалась семочками, орехам и сейчас мне тоже это же помогает.

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
я тоже семечками лечусь))
Пожаловаться
WhiteLily
вот кстати в инструкции к гасталу противопоказания при бер-ти.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Я тоже пробовала пить Рени. Немного помогал. А народное средство - семечки.
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Меня спасла диета. Исключила все жаренное, жирное, копченое, соленое. Трудно было, но с изжогой труднее. Последние 2 недели ем все, ттт.
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
Семечки что-то как то неочень помогают, а изжога аж до тошноты, вобщем жуть!!!
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
да вот тоже решила пока есть только отварное, но вот что интересно сейчас я на работе и с утра кроме чая ничего ни ела и ни пила, а уже изжога!!!!
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Вот-вот у меня так же. Попейте все таки гевискон или Рени раз в немаготу
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
спасибо, в обед сбегаю и куплю!
Пожаловаться
Ellen
Завтракать мамочка надо, изжога - заброс желудочной кислоты в пищевод. Поеште с утра кашки, творога, еще чего-нибудь нежирного и нежареного, должно полегчать
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
Да конечно надо завтракать но себя не могу заставить!!!
Пожаловаться
Ironlady
абсолютно точно. изжога тут скорее от голода
Пожаловаться
Adalina, 2 ребенка
Спасибо девочки за советы!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас