Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2013, 20:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, спасайте!

Беременность 16 недель. Двойня. Опять заболела! Уже второй раз за беременность! Первый раз был в первом триместре... И вот снова.... Горло болит, уже полоскаю его 4 день, лизобакт принимаю.... Весь день нормально вроде, а к вечеру обостряется.... Нос течет уже третий день, причем через раз с вкраплениями крови.... Что это может быть???? Кашель одолел... Вроде лечусь по полной, а уже 4 дня болею.... Переживаю, как же там мои малыши.... Как это на них отразится????
P.S. К врачу на прием во вторник, а я уже вся извелась....
Помогите советом, плиз!!!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Да! Я такая!!!
много теплой жидкости пейте. горло  теплым шарфом, пуховой шалью обмотайте. сутки походите - легче будет намного. даже спите с таким "ошейником". мед, малина....
Пожаловаться
Светлана
Зачем именно вторник ждать. Если что можно же в любое время приходить...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
у меня соседка ангиной тяжелой болела в начале беременности и ничего парень родился всё норма уже 2 года...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
а вы лечитесь... простуда пройдёт...
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо! Я лечусь-лечусь, простуда не проходит, только мысли дурные в голову лезут.....
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Да пройдёт не будет же она вечно эта простуда дней 7 и пройдёт... меньше думайте всё будет нормально...
Пожаловаться
StesHa
не переживайте, я тоже несколько раз за беременность болела, лечилась обильным теплым питьем и постеьным режимом. Пила в основном морсы из черной смородины и клюквы. Ноги чем ни будь согревающим намажте , носки теплые и под одеяло. И к врачу завтра.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вместо лизобакта лучше гексорал.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Думаете, можно? Просто на приеме терапевт сказал, что из лекарств можно только лизобакт....
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
завтра дойдите до лора. он вам точнее скажет. а пока шалфееем пополощите.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
и пусть вас на узи направят. посмотрят....
Пожаловаться
Грёза
Я и пенициллином лечилась. А куда деваться,инфекция - ещё хуже. Ну, у меня если горло - то капец, бактерии. Держитесь.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
и завтра к лору сходите.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Болела на 17 неделе...ходила в валенках,пила чай с молоком и ела капусту квашенную;)
Еще бруснику-клюкву)))
Выздоравливайте!!!:)
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо! На счет брусники-клюквы как то не додумалась.... Надо попробовать! 
Пожаловаться
врединка, 2 ребенка
мед, чай с травками, от кашля Гербион,  а в нос називин
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Я очень сильно грипповала на 19 неделе, лечилась морсами, полоскала горло Хлоргексидином 3 раза в день, капала в нос детские капли( для новорожденных), брызгала Гексоралом и Тантум-Верде, вылечилась за неделю, а еще налегала на лук и чеснок) Делала УЗИ на 22 неделе, все отлично с малышом ( я тоже тряслась и боялась).
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо за развернутый ответ!!! 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Выздоравливайте поскорее, берегите себя и малышей!
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Выздоравливайте поскорей!Сходите к врачу завтра,если легче не становится.Мне при боли в горле назначали биопарокс(антибиотик местного действия),эфизол табл. рассасывать,пила чай с клюквой.Я три раза болела за эту беременность,сейчас  четвёртый:shock: кашель сумашедший,особенно ночью,малышка после моего кашля буянит немного.Боюсь в обсервацию отправят,если не вылечусь до родов,которые могут быть уже в любой момент.

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Оооо!!!! Выздоравливайте скорее!!!! Я за 6 лет ни разу не болела, а тут за три месяца уже второй раз..... Что то иммунитет мой не справляется.... А вы лечитесь! Все у вас будет хорошо! ;)
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Спасибо!Иммунитет и правда в этот период слабый у многих.Главное чтоб на малышах не отразилось,а мы как нибудь переживём свои болячки.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вкрапления крови могут быть. у меня при беременности постоянно носовые кровотечения были, причем без очевидных причин.

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Спасибо за поддержку! А то я уже начала вспоминать все страшные болезни, при которых может выходить кровь... :shock::shock::shock:
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
все по принципу "сама придумала - сама обиделась".:D вообще во время беременности увеличивается объем крови, а вы еще и сморкаетесь. сосуды не выдерживают нагрузки с двух сторон.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас