Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 05:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки,пожалуйста,подскажите,как быть.

Мне 23 года,первый раз забеременела,естественно,ни кому еще не обмолвилась словом,родителям в принципе все равно,скажут - голова есть,думай сама,поддержки ни какой не будет,а парню говорить боюсь,потому что реакция скорее всего будет негативная,не хочу себя лишний раз расстраивать.....Очень хочу этого ребенка,на аборт идти не желательно,как сказали врачи,из-за отрицательного резуса,но и слыть,как говорится "типичной матерью-одиночкой" не улыбается,хотя меня это мало пугает,помогите советом,пожалуйста,первый раз в такой ситуации,совсем запуталась в мыслях....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
какой вам совет нужен?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
рассказать все ходы и выходы из данной ситуации....
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Причем с положительным исходом....
Пожаловаться
Леська Дмитриевна, 1 ребенок
С удовольствием послушаю!
Пожаловаться
ИРИШКА
Родила в 21, вышла замуж по залету, чтоб родители не доставали. Через год развелась. Сейчас замуж второй раз))) и все счастливы...
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от ninonello, 5 июня 2014 года в 05:58
какой вам совет нужен?
Как  не  стать  матерью-одиночкой! :D
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Какого совета Вы ждете? Это прежде всего Ваш ребенок и, как это не печально, рассчитывать всегда приходится только на себя. Вас пугает роль матери-одиночки? так и женатые люди разводятся, и матери одни детей поднимают. Думаю, что родители поддержат Вас. В любом случае, подумайте хорошенько и удачи Вам))))))))

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Вы хотите ребенка сейчас? Да-да. Нет, лучше аборт.
Кто что подумает и скажет это дело интеллекта людей.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
+++ главное желание. Оно сильнее всего
Пожаловаться
Я просто хорошо знаю,как быть матерью-одиночкой,моя мать меня одна поднимала,а когда мне было 12,родилась сестра и пока мать пахала,что бы нас поднять,я воспитывала младшую,боюсь одного,что поддержки не будет....а без нее,к сожалению,ни куда...может просто страшно,от того,что первый раз..и естественно надеюсь лишь на себя..
Пожаловаться
Мария-Мирабела
И почему Вы думаете, что молодой человек негативно отнесется? Вроде не дети уже, должны ответственность за поступки нести
Пожаловаться
Я почему -то в этом уверенна,или просто боюсь...
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Думайте о хорошем)))))))))
Пожаловаться
Уже начала!!!)))))Спасибо!!!
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
так попробуйте ему сказать, или подождете, пока сам увидит? и родителям надо сказать! мама- самый близкий человечек. точно в беде не оставит!
Пожаловаться
Маме скажу,хорошо если отреагирует...
Пожаловаться
оля никонова
когда мне было 20 лет, я сделала аборт от парня, с которым встречалась уже год, ему не сказала, так вот, когда загремела в больницу с осложнением, он узнал и долго убивался, что я такое могла сделать, тут-то я и увидела, как ошибалась в нем, и в себе.. прошло уже 18 лет, а я до сих пор не могу забыть тот свой поступок. Вы совета просите? Рожайте, даже если одиночкой придется стать. После аборта, вы меня простите, хорошей и светлой семейной жизни ждать уже не приходится. Оппоненты могут кидать чем угодно. Вы спросили мнение здесь, я сказала свое. Ребенка нельзя убить - после этого не случится счастья, громадного и светлого. С ребенком будет тяжко - но все поправимо, а после того, как вы его убьете - поправить уже ничего будет нельзя. Увы. 
Простите.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Отношение "парня" судить можно когда с ним же вырастила потом детей, мало ли что он там говорил. 
Пожаловаться
Сорри, не с целью чем - то кидать, а просто из интереса - почему после аборта не будет хорошей и светлой семейной жизни ? Этому факту есть какие - то подтверждения или у вас, как тут любят писать, имхо ? В последнем случае вопрос снимается :)
Пожаловаться
оля никонова
какой у вас ник однако говорящий ))
насчет чем-то кидать - можете и кидать, у меня не было цели развести здесь дискуссию о вреде абортов, об этом много где есть почитать и поучаствовать, а также и покидаться можно там, автор поста спросил совета - я не удержалась и дала его - рожать! - потому что тему сочла слишком важной, чтобы промолчать.
А вам отвечу вот как. Я не хочу быть ведьмой или пророчицей, я только из личных так сказать наблюдений. По себе могу сказать, что после аборта я плакала года четыре - не каждый день конечно, но бывало. Тяжело было, не передать как. Осознаешь, что действительно совершила непоправимое, что нельзя исправить при всем желании. Муж тоже переживал (мы с тем парнем поженились потом). Но надо сказать, что брак наш потом все же распался - приклеилось много других факторов, конечно, может аборт и не при чем был.. Однако факт есть факт. Сейчас я во втором браке и живу уже куда осмотрительнее, чем прежде (надеюсь). Такие поступки, как аборт, измена, не проходят человеку даром - пишу, напоминаю, свой опыт и свое мнение. Также я вижу жизнь некоторых знакомых и подруг мамы и ее знакомых - им лет по 60-65 сейчас, эти женщины, как многие в советское время, делали аборты, тогда это считалось просто кусочек мяса неживого из себя выскрести. Так вот, очень часто у них теперь рак - причем то рак матки, то рак влагалища, а если не это, так или муж ушел, или пьет, или от детей одно горе. У нас с вами мировоззрение, мне кажется, очень разное, может быть даже противоположное, поэтому, прошу вас, давайте не будем на эту тему дискутировать, переубеждать друг друга нам явно не нужно, а мнение друг друга мы, кажется, на этот счет уже узнали.
Прошу меня извинить за длинный ответ.
Пожаловаться
HC
А вы думаете, если будет муж, пахать не придется? Это еще никому не известно.
Пожаловаться
А кто заикался про то,что не буду пахать?Я сама всегда себя обеспечивала плюс еще помогала матери,пока она замуж не вышла второй раз!Меня это не пугает!
Пожаловаться
оля никонова
гарантий, как вам тут правильно пишут, никаких нет - что сейчас, что потом. Одну мою подругу муж бросил после 10 лет брака, когда дочь уже подросла. Другую - с тремя (!!!) детьми, просто ушел и все, сказал - разлюбил. А вы гарантий хотите.. Ребенок это уже само по себе счастье и дар, цените, что вам он достался, есть девочки, которые годами не могут забеременеть и готовы что угодно за это отдать... Простите за прямоту, если что.
Пожаловаться
Наоборот,спасибо за прямоту.
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Леська Дмитриевна, 5 июня 2014 года в 19:08
Наоборот,спасибо за прямоту.
нууууууу..мой совет такой. 1. вы уже закончили институт? если и работаете постарайтесь по максимуму ооткладывать деньги чтоб было на что жить первое время в 1.6 отдадите в экстренные ясли это ясли для мам одиночек и мам в сложной ситуации.......... и на работу все поправимо и правда просто надо переступить свой страх поверьте он сейчас  в вас намного громаднее чем будет потом в реальности. Я не думаю что мама вас посмеет выгнать из дома а значит крыша над  головой  уже есть.... ввы просто поймите, родить-то можно НО ВОТ ЕСЛИ ВЫ ЕГО НЕ ХОТИТЕ вот тут вас  будет ждать действительно тяжелая морально жизнь но это ваш крест и я вас ни в коем случаи не призываю к аборту:):):):):):) просто успокойтесь немного расслабьтесь а там  и вместо  эмоций   нормальные мысли придут!!!  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас