Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2015, 23:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки,помогите советом

Девочки,помогите советом.Я заболела.Поднялась к вечеру температура до 38,6.Больше ничего, только заложенность носа.Срок 12 недель.Завтра на первый скрининг.У меня паника,чтобы на ребеночка эта простуда не повлияла.У кого была такая температура на таком сроке?Каковы шанс,что все будет хорошо?Просто до этого была замершая,вот и паникую.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
50/50 на таком сроке

Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
Вызывайте терапевта на дом, это дело серьезное
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
все будет:up:,в 10 нед сильно переболела.все хорошо

Пожаловаться
Карелина Анастасия
боюсь скрининг не даст по любому истинных результатов на фоне болезни. Нельзя скрининг на несколько дней перенести? или предупредите врача
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Кстати тоже хотела написать, что на фоне болезни лучше скрининги не делать. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я 3 раза болела за первые 12 нед - никаких проблем не было, от темп можно парацетамол, только не детскую, а обычную взрослую норму, а завтра к врачу обратитесь
Пожаловаться
Анна Благовещенскаая, 1 ребенок
лечитесь, ничего нет хуже для беременной не пролеченная болячка
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Скрининг завтра делать нет смысла, разве что только УЗИ.

Пожаловаться
Светлана Благова
Слава Богу, что уже 12 недель - все основные системы и органы заложены )))

Обратитесь к врачу.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Я в 10 недель болела с температурой 38, соплями, больным горлом и кашлем. Слава Богу на ребёнке не отразилось. Вызовите врача, а пока полный покой и побольше пейте чая и молока. Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
На скрининг это не повлияет, единственное существует вероятность заразить ещё кого нибудь (в то числе пузатиков,  а тем, кому скоро в роддом это лишнее)....
Парацетамол, нос промывать физраствором. Если темпа часто подымается выше 38 принимайте энтеросорбенты, чтоб избежать интоксикации вследствии этой самой температуры. Есть смысл полоскать горло несколько раз на день, чтоб не допустить там воспалительного процесса (солевой раствор, фурацилина раствор). Не забывайте хорошо проветривать квартиру, много пить и не кутаться.
Чай с имбиря хорошо подымает иммунитет, мне помогал, болела на 9 и 39 неделях (с ребеночком все хорошо, родился 9/10 о Апгар).
И самое главное - СПОКОЙСТВИЕ!!!
Будьте здоровы, легкой беременности.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Мама Мира, 14 января 2015 года в 02:33

Чай с имбиря хорошо подымает иммунитет, мне помогал, 
:up::up::up:отличное средство
и сама пью, и детям даю чуть что
мигом помогает
Пожаловаться
Смуглянка, 1 ребенок
Согласна.Прям нос пробивает.
Пожаловаться
Иванова
50 на 50. Или все хорошо или все плохо. У Вас все будет хорошо.
Пожаловаться
Смуглянка, 1 ребенок
Спасибо за ответы,вселяют надежду.Через час на скрининг.Там все и узнаю уже.Очень надеюсь,что все хорошо будет.Надеюсь,мой малышик справился.Так хочется еще одного ребеночка.Это же такое счастье!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Темп сбивать срочно, ребенку не комфортно с такой темпой, я в 17 нед болела с темпой и при повышении ребенок очень сильно шевелился

Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Не переживайте у ребенка уже сформировались все органы) Настройтесь на позитив!)))
Скрининг бы сделать попозже желательно)
п.с. - сама с соплями хожу) до 12ой надеюсь выздоровить)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
С такой температурой обязательно к врачу.
Пожаловаться
Светлана Денисова, 2 ребенка
Вызывайте врача на дом обязательно, свяжитесь с вашим гинекологом и скажите, что заболели, пусть может и правда перенесет скрининг, потому что, идти туда, в таком состоянии явно не вариант. По поводу болезни и как скажется на малыше, ну, тут ответить однозначно сложно, но из практики, все будет нормально, потому что, многие беременные, болели, еще и на более ранних сроках и все в порядке. Я тоже болела, у меня был очень маленький срок, все нормально. Самое главное, вовремя начать лечение и вызвать врача. Сейчас, соблюдайте постельный режим, высокую температуру нужно сбивать, парацетамолом, еще я очень много пила теплого питья. Нос, постоянно промывала морской водой, и мазала гелем Виферон. Кушала цитрусовые, они богаты витамином С, а он сейчас очень кстати  будет. Еще, пила шиповник, ромашку заваривала, имбирный чай, кстати и правда очень полезен, делала с лимоном и медом, а еще, ела чеснок, от него ни один вирус не скроется) Выздоравливайте!
Пожаловаться
Смуглянка, 1 ребенок
Девочки,были мы на УЗИ.Пока все у нас хорошо.Там сказали,что темп-ра не должна повлиять, я рискнула.Если что пересдам.Просто мы тут уехали в другой город к родителям моим с доченькой.Так что мама меня тут лечит.А терапевт мой поойкала,что такая высокая темп-ра опасна для плаценты и плода.Назначила антибиотики.Но их пить пока не хочется.Вчера выше 37,9 не поднималась,а вечером не было вообще.Надеюсь,повезет.Спасибо тем красоткам,кто не прошел мимо темки.
Пожаловаться
Lux, 2 ребенка
удачи Вам! выздоравливайте скорее :up:
Пожаловаться
Смуглянка, 1 ребенок
Спасибо большое))))
Пожаловаться
Света
Я болела на таком сроке. Температура была 37,9. Вылечилась. Сейчас все хорошо. Уже почти 26 недель.

Пожаловаться
лоя, 2 ребенка
мне в 24 нед сказали терапевта на дом, а в 30 нед кашель был и есть - тоже терапевта чтобы прослушал
Пожаловаться
Смуглянка, 1 ребенок
Хорошо,когда терапевт опытный.Я ходила к нему,но у нас на участке сидит молоденькая девочка.Как по учебнику рассказала,что высокая темп-ра очень опасна для ребенка.Дала градусник,на тот момент показало 37,2.Опять сказала,что это опасно.Назначила сразу антибиотик.И ничего,что темпа у меня была только один день.Кашля не было у нас.Сейчас остался только насморк.Вот и пойми,как тут лечиться,если слушать врачей.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас