Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 21:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, помогите разобраться!

Доброго всем времени суток!

Девчонки, была сегодня на приеме у врача. Она помимо поливитаминов, которые я пью почти всю беременность, прописала препарат "Ферритаб", говорит гемоглобин низковат. Сегодня купила в аптеке, начала читать. В интернете везде пишут, что необходимая доза железа для беременной женщины -  20 мг. в сутки. Смотрю на свой "Витрум пренатал форте" и вижу, содержание в 1 табл. - 60 мг, а в Ферритабе аж 152 мг!! так что получается, это я и так ежедневно превышаю эту дозу в 3 раза, так еще и Ферритаб с бешеной дозировкой принимать? так и избыток железа хапнуть можно! Аль я чего не понимаю?? Кто-нибудь принимал этот препарат при беременности?
И еще пожаловалась на судороги в икрах, прописала Кальций Д3 Никомед. Все это без отмены витаминов. Если сложить все вместе, то мне можно вообще не есть, вся завитаминенная!! (опять же сужу по суточным потребностям в таблицах в интернете)
Девочки, может это я чего не догоняю в этих дозировках, или, действительно, перебор? у кого какие схемы приема были?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
я только Витрум принимала и то не всю беременность
и больше из препаратов НИЧЕГО

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Раз гемоглобин низковат,то соответственно вам недостаточко поливитаминов
.Судороги бывают при недостатке кальция и при варикозе.Если варикоза нет,пейте кальций.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Только не кальция, а калия
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Мне гинеколог тоже сказала, что кальция...
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
а мне сказала, что магния)))
Пожаловаться
IRINA IRINA
железо плохо усваивается в организме.....даже если это уколы....а у вас табл.-не сташно....врач назначил!
Пожаловаться
Вот я в принципе так и думала, что что-то неправильно поняла. Не знала, что не все, что пьем усваивается...Видимо, отсюда и дозировки такие ... лошадиные))
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Если вы принижаете сейчас витамины, а нехватка железа все равно есть, значит вам необходимо принимать дополнительные препараты железа. 
Пожаловаться
Логично... об этом я не подумала. Спасибо!)
Пожаловаться
Kat, 1 ребенок
а вы врачу своему вообще доверяете?:)мне вот пока ниразу не назначили в той дозировке, что указана в аннотации, всегда в 2-3 раза больше, но я врачу доверяю, хотя и проверять не мешает ;)

Пожаловаться
Доверяю, но проверяю)) Просто иногда хочется перестраховаться, а нужные вопросы вылетают из головы во время приема. Выходишь из кабинета и вспоминаешь, сколько всего хотела спросить. Вот как раз тот случай)
Пожаловаться
Kat, 1 ребенок
я записываю:D
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от Такая внезапная, 14 июля 2014 года в 21:29
Доверяю, но проверяю)) Просто иногда хочется перестраховаться, а нужные вопросы вылетают из головы во время приема. Выходишь из кабинета и вспоминаешь, сколько всего хотела спросить. Вот как раз тот случай)
Возьмите себе за правило заранее вопросики записывать. Пусть в доступном месте лежит блокнотик и ручка. Вспомнила - сразу записала. Лучше перестраховаться, чем потом ходить и переживать. Такая привычка вам и потом пригодится, когда малыш родится. Там ещё больше вопросов будет, а все ведь не запомнишь, да и у врача теряешься. А так сразу у врача всё спросила и красота.
Пожаловаться
Я уже думала над этим. Честно говоря, просто постеснялась. Я и так дотошная, если еще с блокнотиком приду, боюсь посмотрят как на чумачечую)
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от Такая внезапная, 14 июля 2014 года в 21:47
Я уже думала над этим. Честно говоря, просто постеснялась. Я и так дотошная, если еще с блокнотиком приду, боюсь посмотрят как на чумачечую)
Пусть смотрят, как хотят и пусть думают, как хотят, потом привыкнут. Вам надо ответы получить на свои вопросы, ведь это касается здоровья вас и малыша. У меня все врачи знали, что я пока ответы на все записанные вопросы не получу, не отстану, сами ждали, когда я блокнотик достану.
Пожаловаться
Попробую последовать вашему совету) спасибо!
Пожаловаться
СветланА
Удачи! И здоровья!
Пожаловаться
Спасибо большое! И Вам здоровья!))
Пожаловаться
СветланА
:)

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
ну так суточные нормы для людей с нормальный уровнем витамина... А у вас понижен... Значит какое-то время нужно пить повышенные дозы!

А вообще можно еще с 1 врачем проконсультироваться)))) а на форуме вам тааааакого могут рассказать:down:

Пожаловаться
Да, понимаю. что мнение еще одного врача это было бы вообще идеально, но вот пока не дошла) а вдруг на форуме была у кого похожая ситуация)
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Умная ты.вот честно))
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
Классная штука - интернет!! Мы и без врачей знаем что нам нужно!!!
Вот..если бы родить еще без доктора... с помощью интернета!! :angry:
Пожаловаться
Да понимаю, что врач знает, что делает, но хочется не навредить, перестраховываюсь. Очень много разных мнений по поводу приема витаминов во время беременности. Сколько врачей, столько и мнений... У нас на работе 4 девушки беременные, всех ведут разные врачи и у ВСЕХ разные рекомендации! Одна считает, что йод нужно обязательно и анализы сдавать не надо, другая, наоборот, боится дефицита, третья считает витамины злом, четвертая чуть ли не панацеей. Вот и не знаешь как оно лучше на самом деле.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Сообщение от Сергеевна), 14 июля 2014 года в 21:29
Классная штука - интернет!! Мы и без врачей знаем что нам нужно!!!
Вот..если бы родить еще без доктора... с помощью интернета!! :angry:
вы знаете, когда прошлым летом мы выписались со старшей из больницы с диагнозом гломерулонефрит нам нефролог так и сказала : " Ну вы почитайте в интернете что это за болезнь и какие последствия". Объяснять нам вообще ничего не стала. Коза! А начиталась ох сколько жути, ревела три дня.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас