Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки! Помогите пожалуйста! Сильные боли на маленьком сроке беременности!

Наташа Талыгина
Недавно сделала тест на беременность. Оказался положительным, мы с мужем хоть и не планировали ребенка, но всё равно очень обрадовались! Я переживала только из за того, что всё время у меня жутко болели яичники и внизу живота (такие боли у меня были во время месячных). Сходила к врачу, срок поставили примерно 3 недельки, выписали витамин Е, фолиевую кислоту и магне В6. Витамины пью. Боли остались попрежнему сильные. Только помимо этого прибавилась сильная тошнота, рвоты нет, но тошнит ужасно. Из за тогноты я особо не переживаю, но вот по поводу болей внизу живота есть большие опасения. Возможно боли вызваны нервами...у меня очень нервная работа, хоть я и стараюсь держать себя в руках, но всё равно есть место переживаниям. Пытаюсь не делать резких движений, хожу медленно, спать ложусь рано, но даже во сне живот болит ужасно сильно. Девочки! Скажите как быть в такой ситуации? И было ли у вас такое же на раннем сроке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Жменька
Сходите на приём к врачу,он вам выпишет лечение,я спасалась ношпой и свечами папаверина,уменя прошли боли дня за три.Лёгкой вам беременности.
ehoMAMAВ ответ на Жменька
Жменька
Сходите на приём к врачу,он вам выпишет лечение,я спасалась ношпой и свечами папаверина,уменя прошли боли дня за три.Лёгкой вам беременности.
Я обе беременности пережила с такими симптомами вначале. Мне повезло, что я в эти периоды не работала. Покой и ноги кверху... И никаких лекарств... Но в любом случае мы все тут не врачи-гинекологи, а мамы с опытом ;-). Лучше меньше сидите у компьютера... Позитив. Радость. Чтение. Свежий воздух. Как боли отпустят можно будет чаще гулять. Плавать!!!!Плавала до самых родов. Ни в коем случае не катайтесь на велосипеде только... Всего самого лучшего
Плашилка
Еще раз к врачу. Скажите, что боли не проходят. Может быть угроза. Не хочу пугать, но с похожими симптомами на том же сроке у подруги был выкидыш.
Наташа Талыгина
Спасибо большое! Надеюсь всё обойдется!
Tinka
К врачу.
Он пропишет лекарства.
Тут может быть и ничего страшного, т.к. боль естественна - матка растет, зародыш прикрепляется, формируется плацента. Но пусть лучше врач посмотрит, нет ли угрозы - зачем шутить с желанной беременностью?
my3a
у меня тоже были боли как при месячных, все их ждала))) а тут нет и нет их, а потом еще и дышать полной грудью не могла, решили сходить к доктору... поставила срок 5 недель, выписала комплекс витаминов и магнезию в порошке на ночь по пакетику, через два дня стало так легко я ее и бросила пить... а потом выяснилось что пить мне ее до родов
Рысь
Было все тоже самое. Спасала Ношпа (только не злоупотребляйте) и свечи папаверина в прямую кишку перед сном. Сначала 10 дней, а потом при появлении болей. Вообще свечи папаверина должны быть всю беременность под рукой.
Катерина Васильева
У меня было почти тоже самое - врач сказала что "рвуться спайки", сейчас уже все прошло. Пила ношпу и старалась не делать резких движений.
Ольга Тарасова
У меня было тоже самое. Очень боялась, что будет выкидыш. Живот болел даже ночью во сне. Врач прописала, валерьянку, витамин Е, ношпу, свечи папаверина и Дюфастон во избежание выкидыша. Гинеколог мне объяснила, что тянущие боли - это реакция матки на инородное тело, которое в нее внедрилось. Хоть она и предназначена для вынашивания ребенка, матка пытается вытолкнуть плодное яйцо. Чтобы этого избежать организм с самого начала вырабатывает прогестерон в больших количествах, сохраняющий беременность и расслабляющий матку. Но также ему можно помочь, начать принимать необходимые лекарства.
Луна
Девочки, подскажите! У меня всего четырнадцатая неделя, последник три дня начал болеть копчик. Такие боли переодические нормальное явление для беременных или стоит беспокоиться. Задала этот вопрос своему гинекологу, он сказал что это не в поле его компетенции, и нужно обратиться с этим вопросом к хирургу.
Заранее спасибо!
Ольга КомоедоваВ ответ на Луна
Луна
Девочки, подскажите! У меня всего четырнадцатая неделя, последник три дня начал болеть копчик. Такие боли переодические нормальное явление для беременных или стоит беспокоиться. Задала этот вопрос своему гинекологу, он сказал что это не в поле его компетенции, и нужно обратиться с этим вопросом к хирургу.
Заранее спасибо!
По мере роста матки, организм перестраивается и позвоночник первым принимает удар на себя. К концу срока он вообще изгибается не понять какой буквой. Для успокоения души сходите к неврологу - по УЗИ можно проверить состояние дисков позвон-ка (наличие протрузии и т.д.).
НаталиВ ответ на Луна
Луна
Девочки, подскажите! У меня всего четырнадцатая неделя, последник три дня начал болеть копчик. Такие боли переодические нормальное явление для беременных или стоит беспокоиться. Задала этот вопрос своему гинекологу, он сказал что это не в поле его компетенции, и нужно обратиться с этим вопросом к хирургу.
Заранее спасибо!
Елена, у меня в первые месяцы копчик тоже болел, я просто не могла сидеть на твердом, потом прошло само, никуда не обращалась. Но если вы переживаете, то лучше сходить к врачу. Удачи.
1 1
Лучше сходите на УЗИ. Причин для болей много, но надо исключить внематочную и замершую беременность. Понимаю, что пугаю вас, но эти два варианта лучше обнаружить как можно раньше. Если на УЗИ скажут, что в матке есть плод и он развивается (правда это они смогут понять только на следующем УЗИ, хотя бы через неделю), тогда конечно и магнезию (магний В6, но в уколах, гораздо эффективнее - проверено собственными 2 успешными в итоге беременностями) и прогестерон (дюфастон, но лучше Утрожестан). А про то, что матка растягивается - это неправда, слишком мало дело. Зав.отделение гинекологии, где я проролежала 1,5 месяца, сохраняя своего первого сыночка 3 года назад говорила - болеть ничего не должно, вообще никаких ощущений неприятных, кроме тошноты и рвоты, т.к. если при замершей беременности не тошнит. Сходите на УЗИ и к хорошему гинекологу. Обязательно!!!
Маша Тимофеева
У меня тоже жутко болел низ живота как при месячных, врач выписал Дюфастнон, витамин Е. так продолжалось примерно до 2,5 месяцев а потом прошло. Врач сказал, что при первой беременности так бывает очень часто
Гаечка
Боли могут возникать из-за тонуса матки. В принципе вам Магний В6 именно для снятия тонуса и прописали. Можно еще свечи папаверина ставить на ночь.
И мой вам совет - если работа настолько нервная, то лучше ложитесь на сохранение. И нервы в порядок приведете, и малыш будущий у врачей под постоянным наблюдением.
Удачи вам!
Дина Хамитова
Наташа! Вы не переживайте и идите к врачу. У меня тоже были боли, небольшая температура и я подумала что очередная киста или воспаление. Пошла даже к другому врачу, которая выслушав меня сразу сказала без всяких анализов, что я беременная. Так и оказалось 5 недель. Всю беременность пила ношпу, свечи ставила, а на поздних сроках даже гинипрал. А все из-за того что работала на нервной работе аж 8 месяцев. Так что забудьте про работу и думайте только о себе и здоровье ребенка, чем спокойнее относите тем спокойнее и малыш будет. Берите больничный и сидите дома, если чувствуете хоть что-нибудь не так, врач никогда не откажет. А на работе вас уволить просто уже не имеют право!
Ирина Дергач
Наталья, вам точно определили маточную беременность? на узи ходили? Просто похожие симптомы бывают при внематочной беременности. Но если с этим все в порядке, то нужно как можно скорее обратиться к врачу, чтобы предупредить угрозу. Все у вас будет хорошо! Нужно поменьше нервничать. Возможно, в самом деле лучше лечь на сохранение. Удачи вам и вашему будущему малышу!!!
Катюшка Прокофьева
За время беременности я поняла две очень важных вещи - если есть хоть малейшее недомогание, а уж тем более боли, пулей к врачу и второе, если мнение доктора не устраивает и волнение не прошло, а на твои доводы врач не обращает внимание, списывая все на гормоны я всегда шла к платному врачу который разговаривал со мной как с человеком и делал соответствующие исследования(экспресс анализы крови, УЗИ с полным описанием), прописывал препараты в противопоказаниях у которых беременность не значится (а моя врач прописывала в которых значилась).
Вообщем когда исключали взаимосвязь беременности и болевых ощущений я спокойная уходила домой.
Может многие скажут,это чересчур с каждой жалобой нестись ко врачу и даже платить деньги, но ведь это ваш ребенок и я думаю, что каждая хорошая будущая мама сделает все чтобы исключить малейшую возможность осложнений.
Кстати у меня родился здоровый мальчик, не смотря на все неприятные вещи, которые мне говорила моя врач, которой не очень нравились мои самостоятельные походы.
Анна Евгеньевна
Наталья, моему сыну 4 годика...Могу Вам сказать, что у меня тоже были неприятные боли внизу живота на раннем сроке, похожие на менструальные, врач сказал не нужно беспокоиться! Скажу от себя, Вам в первую очередь нужно УСПОКОИТЬСЯ и НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!!если у Вас "нервная" работа бросьте её, ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША и ВАШЕ НАМНОГО ВАЖНЕЕ!!! Во-вторых, никого не слушайте, прислушайтесь к своим ощущениям, язнаю. что т.к. это первый раз очень тяжело что-то одекватно воспринимать, но нужно успкоиться! третьих, сходите к специалисту, лучше к нескольким, послушаете их мнения и сделаете для себя вывод!!!!Всё у Вас, Наталья будет хорошо! Я желаю терпения и здоровья Вам и Вашему малышу!!!!
Алина Владимировна
Это вполне физиологические боли. Матка готовится расти, а в шейке образуется защитная пробка. Ничего бояться не надо. Нервничать вообще плохо, малыш всё чувствует. Главное ходите вовремя к врачу, если что-то будет не так доктор скрывать не станет. И не надо вести малоподвижный образ жизни, есть гимнастика для беременных, чтобы снять эти неприятности и чтобы в родах легче было. Лёгкой беременности Вам и здорового малыша!
Маняша
Мне мой врач говорила, что если есть возможность не работать - то лучше сидеть дома.
У меня болей не было...но все равно мне врач прописывала свечи папаверина и но-шпу - для снятия тонуса матки. Поэтому, если где-то начинало покалывать или побаливать, то но-шпа всегда спасала.
А вообще-то, стоит показаться врачу. С этим шутить не стоит .
Анастасия Лобова
дюфастон(у вас возможна отслойка плодного яйца, надо сделать УЗИ), фолиевая к-та, витамин Е, свечи с папаверином, магний В6. Надо также следить за работой кишечника, из-за плохой работы - возможен тонус и боли. Да, и полный половой покой!!! Вот так мне сняли угрозу
Анастасия Лобова
забыла) еще но-шпа и экстракт валерианы в табл
Ксю
Ничего страшного, у меня так было в обе беременности, на втором-третьем месяце само пройдёт. Таблетками лучше не баловаться... У сестёр моих было тоже самое - родили - всё хорошо. Просто физиология такая....
Алена Викторовна
У меня тоже болел ничего страшного не случилось и таблетками я не баловалась :)))
12