Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 сентября 2013, 23:09, В ожидании чуда, Беременность

Девочки помогите пожалуйста)

напишите ваш список в РД,чего и сколько вы брали(себе и малышу)????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента 1), 2 ребенка
у каждого роддома свои правила 
Пожаловаться
RomА
в своем роддоме или ЖК попросите
Пожаловаться
Larisa, 1 ребенок
Пожаловаться
Строю планы
Или на сайте роддома список можно найти.
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Я на пример рожала в 11 Москва, поехала уже, когда воды отошли с сумками, а в итоге зашла туда только с бутылкой воды, больше ни чего не разрешили взять... Уже потом на следующий день муж привез пакет с вещами и телефон)))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
при гкб №68: ребенку - ничего, себе одноразовые трусики, прокладки, носки, шлепанцы, стандартные предметы гигиены, йогурты, воду
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Сходите в тот роддом в который рожать идти собираетесь там где-нить на дверях весит список, у каждого РД свои правила
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я была в роддоме 1 день) и мне понадобились:личная гигиена,бриджи.футболка,тапки,носки,трусы и проклади.А для ребенка соску захватила))

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
а.еще телефон)) всех обрадовали с мужем утром))

Пожаловаться
два хомячка пара
у нас в жк дают список разрешенных вещей. потом я еще звонила и уточняла, что нужно будет именно мне.

Пожаловаться
Диана Ендза
у нас у кабинета списки висят- у одного кабинета почти ничего не надо, а в другом кабинете полмагазина детского надо) я шла по короткому списку, а вот кто ложился с длинным списком-  приходили с баулами, как челноки;все так и лежало нетронутое!
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
в каждом роддоме должен висеть список,что приносить на выписку в зимний и летний период
Пожаловаться
Абрикосовое Варенье, 1 ребенок
25 памперсов,чепчики,носки,бодики,2 пеленки,клеенка,впит.клеенка,салфетки для
ребенка,детский крем,бутылочка,соска, Халат,2 (1)ночнушки,тапки, трус.одноразовые хлопк.,носки,прокладки,ежедн.прокладки,бюсгалтер для кормления,тарелка,ложка,кружка,ватные диски,ватные палочи,салфетки
влажные,салфетки сухие,расческа,мыло,паста,щетка,дезодорант,бритва,личный дневник,туал.бумага,шампунь,полотенце.Ноут,зарядка,телефон,зарядка.Документы,ручка,блокнот,5 тыщ.р. на всяк.случай.,

миколакс,свечи глицирин.
Пожаловаться
этот список у меня до сих пор на рабочем столе болтался)))по какому принципу выделяла жирным--не помню.. ноут мне не пригодился)))
Пожаловаться
медикаменты потом потребовались СВОИ еще куча....  
Пожаловаться
а еще молокоотсос и бандаж!!!!   короче,пока я в рд лежала мне еще кучу всего привозили из дома...
Пожаловаться
Nimfa
Дело в том, что в каждом роддоме и городе - свои порядки. Где-то можно все, где-то - ничего. А исходя из конкретного роддома и его списка уже можно дополнять своими ожеланиями. Ребенку несколько бодиков на кнопках, подгузники, детский плед с постельным, себе одежду, чтобы кормить удобно, ср-ва гигиены без запаха и гипоалергенных, шлепкии постельное. Все остальное было

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Nimfa, 19 сентября 2013 года в 23:40
Дело в том, что в каждом роддоме и городе - свои порядки.
И ещё год от года меняются. Я в один и тот же РД один раз брала халат и рубаху, а во второй - из приёмника пришлось отдать специально купленный красивый комплект.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
наверное где как у меня были 2 огромных пакета. всё сдала в гардероб а в родовую одноразовые пелёнки воду телефон туалетную бумагу  и деньги.

Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Для ребенка ничего не нужно было, только вещи на выписку. 
Для себя - одноразовые трусы, прокладки специальные послеродовые, тапки и предметы гигиены - зубная щетка, зубная паста, шампунь, гель для душа, крем для лица и рук, фен.
Телефон, книга. 
Вещи на выписку.

Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
        Для мамы: Тапки, халат, ночнушка, средства гигиены(шампунь не забудьте . ПРокладки послеродовые, трусы одноразовые , прокладки простые и простые труселя. Расческа, резинки для волос, кем для рук, носки на смену, гигиеническая помада, крем Бепантен для гуди(на всякий случай). На роды 0,5 простой не газированной воды. 
        Для малыша: Памперсы, салфетки одноразовые, крем под подгузник, мыло жидкое для подмывания младенцев, пеленки  2  фланелевые (на всякий случай, мы февральские), 3 распашонки, 3 ползунков, шапочка, царапки, ножницы(такой маникюр был у сына при рождении), соска, бутылочку свою (на всякий случай, нас докармливали, пока молоко не пришло), носочки. Потом муж еще докупал капли от животика Беби Калм. 
У нас в роддоме не особо строго
Вроде все. Мож что и забыла, спрашивайте
Пожаловаться
Катена Cat
я все взяла, сумку, сумки две со шмотками себе и дочке, еще мешок огромный с едой(это я в роддом на дородовое легла, но платно), в день родов муж все перетощил в послеродовую палату) я там рожаю, а они с врачом пошли мне палату выбирать)))
Пожаловаться
Катена Cat
на счет вещей мне никто слова не сказал, что можно что нет
Пожаловаться
Диана Ендза
лучше узнайте в своем роддоме! у нас самый простой список- ребенку памперсы, чепчики и все. Самое главное- это литровая банка с крышкой- с меня все угорали, предлагали скальпеля и другие препараты взять с собой- вдруг не будет)
 А себе брала прокладки, одноразовые трусы, и то первые дни с пеленкой ходили) ночнушка, тапки для душа и простые и тк далее по госту!
 Легких родов! Чуть что- донесут вам все нужное! и мне очень молокоотсос понадобился резко- за полчаса до закрытия роддома- бегали мне покупали и передавали)

Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
У нас вообще сумки не рассматривали)))бери что хошь)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас