Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, 19:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, помогите!

Привет всем! Девчонки, помогите пожалуйста. Завтра еду на скрининг - 12 недель срок. Будет УЗИ и забор крови. Можно ли есть? Дело в том , что еду в другой город , а не завтракать не могу - очень плохо. Тем более ехать за рулём около 2х часов..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Не вижу смысла издеваться над собой из за скрининга

Не так давно их и вовсе не делали
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Кровь на голодный желудок. Ничего не поделаешь

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вовсе нет. скрининг не нужно делать на голодный желудок. это же не на биохимию и сахар анализ.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
А меня отправили. Сказали возвращаться после обеда голодной. Врач дала направление на узи и не предупредила, что кровь тоже входит в понятие "первый скрининг", ну я и пошла сытая перед работой узи сделать, а оказалось....
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
перестраховываются. связи с едой нет вообще.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да не биохимия и не сахар,но гормоны и их делают на голодный желудок.Хотя я делала не на голодный и рожала в 35,но меня не предупредили,хорошо,что скрининг был хороший,а то бы извелась вся.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
это и не гормоны, а белки, вырабатываемые эмбрионом и плацентой.
делала скрининг в 37 лет, не натощак. спрашивала у врача, она сказала что еда не влияет на результаты.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
мне в скриненге х было написано АФП результат и ХГЧ результат.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
АФП - альфафетопротеин, т.е. белок, ХГЧ на еду тоже не реагирует(его и в моче определяют в ней уж точно не натощак).
Пожаловаться
Татьяна Л
кровь всегда на голодный желудок и сахар тут вообще не при чем!!! не важно на что кровь!! я тут ребенку на вирус Эбштейн-Барра сдавала и тоже на голодный строго сказали!..дело просто в том,что если человек только поел кровь может свернуться и поэтому всегда если сдаешь из вены предупреждают-на голодный или 4 часа после еды...я много сдаю анализов из вены и себе и ребенку и знаю это точно!! автору просто можно поесть рано.т.е. чтоб после еды прошло 4 часа...т.е. за 2 часа до выезда-по другому никак...кровь может свернуться (анализ ж не сразу делается,там плазму отсылают)....
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
свертываемость крови зависит от количества тромбоцитов и факторов свертывания крови. вот на них нужно сдавать натощак и то не строго - накануне не есть жирное и острое, за пару часов до анализа можно выпить чай и съесть сухарик(знаю это точно, стояла на учете у гематолога, регулярно сдавала кровь в гемофильном центре).
на скрининг еда не влияет.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Дело не в свертываемости , а в том , что после еды в плазме появляется много жиров , во первых может быть так называемый хилез, или эти жиры и белки затрудняют диагностику и дают ложные результаты. Короче сдавать только на голодный желудок
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
на голодный желудок. правда разрешают выпить немного воды, чтобы кровь не была слишком густой
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я пожалуй не буду больше никому отвечать, хотите голодать - ваше дело.
еда и вода не влияют на результаты скрининга.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
просто у нас в лабораториях такие требования. я не ем, но воду пью. и мне, слава Богу, не надо ждать 2 часа, чтобы сдать анализы ))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
требования со времен царя гороха не меняют((((
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
нееет! скриниг одно из искл
Пожаловаться
Наблюдатель
А какой анализ крови,на что?
Пожаловаться
Софья
там не требуется голодовки, вас же не на сахар будут проверять. Скрининг иногда и на вторую половину дня назначают)) Что ж теперь с голоду скопытиться?)) Кушайте смело.
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Вот вот. У меня скрининг с утра был, а у сестры мужа узи было на полпятого вечера,кровь после узи сдавать. И ей весь день голодной быть?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Не желательно, но если совсем не можете не есть, делайте это часа за 2-3 до забора крови минимум.
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
На что анализ, увы, не знаю. Ой, спасибо , Вам, девчонки, немного отлегло... А то я без еды ну никак....
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
С Даней не ела,а с собой брала,с Денисом не сдавала кровь на скрининг-не нужно мне нервничать было и так звптало пооблем без этих скринингов

Пожаловаться
Olala, 2 ребенка
++++
Со вторым тоже не делала. Как правильно здесь писали, нужно знать, что потом делать с результатами.
С первым не ела, но анализ брали в поликлинике неподалеку.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот и ятак же, ну насчиталимне с Данькой что очень высокий риск синдрома Дауна и что? побежать я должна на аборт? я не пошла, а родила здорового парня, а могло его у нас не быть...так что все эти расчеты сугубо приблизительные, на узи посмотрели ручки-ножки, носик и воротниковое и все-я спокойно доносила без всяких кровопусканий)))лишний геморрой придумали мамам, если на узи проблемы-конечно пойду сдвать кровь...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас