Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2015, 10:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки подскажите пожалуйста САХАР В КРОВИ ПОВЫШЕН.

Я на 11ой недели беременности, на приеме врач сказал что сахар в крови повышен стоит на границе нормы. Назначила пересдать анализ. Подскажите пожалуйста это что уже начальная стадия диабета, можно ли вернуть в норму сахар и самое главное как отразится это все на моем малыше??? может во время беременности кто сталкивался с этим.... очень переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анаско, 1 ребенок
Диету держите, вам врач должен назначить. У меня много лет повышен сахар( корректирую диетой и таблетками), а в беременность, конечно, тоже повышался, ребенок здоров. А у вас может еще и ошибка, пересдайте еще разок.
Пожаловаться
Маркина Валентина, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 1 июля 2015 года в 10:19
Диету держите, вам врач должен назначить. У меня много лет повышен сахар( корректирую диетой и таблетками), а в беременность, конечно, тоже повышался, ребенок здоров. А у вас может еще и ошибка, пересдайте еще разок.
А не могли вы описать диету хотя бы вкратце?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
исключить сахар, сухофрукты, груши, хурму, бананы, виноград, остальные фрукты есть до 16.00 и после основной еды( не натощак, то есть), также я не ела макароны и картошку( только в супе), налегала на мясо и рыбу с овощами
Пожаловаться
Сообщение от Оксана, 1 июля 2015 года в 10:43
исключить сахар, сухофрукты, груши, хурму, бананы, виноград, остальные фрукты есть до 16.00 и после основной еды( не натощак, то есть), также я не ела макароны и картошку( только в супе), налегала на мясо и рыбу с овощами
Спасибо, теперь сяду на диету!
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Погуглить диету при диабете?
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
какой анализ сдавали? сколько сахар натощак у вас?

Пожаловаться
Из пальца кровь сдавала на сахар(как это точно называется не знаю) цифру не сказала, просто сказала что норма это 6,0 а у меня на границы, что нужно пересдать. Вот в пятницу иду на повторный анализ
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
У меня так было. Пересдала и всё хорошо, просто что-то лишнее на ужин было.
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
у меня натощак всегда норма была, только я из вены сдавала, там граница 5,1. Во втором триместре сдавала глюкозотолерантный тест (тест с нагрузкой глюкозы) Тогда у меня сахар и вылез. Поставили гестационный диабет беременных. Диета и контроль сахара. Купила глюкометр и проверяла сахар. Сказали, что после родов пройдет, главное много не есть и следить за весом. Причем после этого теста сколько раз сдавала кровь и сама проверяла натощак сахар был в пределах нормы. На малыша врач сказала не распространится, главное опять же много не есть и не откармливать ребенка, иначе плод большой будет. Так что не переживайте, при беременности всякое бывает. Самое главное это спокойствие и релаксация)))
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
у знакомой девочки всю беременность сахар был как в крови, так и в моче. Причем сладкое она практически не ела. И прибавила всего 10 кг за беременность. Родила очень хорошую девочку))) После родов проверили и саму маму, и девочку. У обеих сахар в норме...
Пожаловаться
Аксинья
сейчас нормы значительно снижены. Край -5,7
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пересдайте.
А накануне не ешьте много углеводов.
Пожаловаться
Мур Мур
Есть так называемый диабет "беременных", лечится диетой, у золовки был, после родов всё вернулось к норме.
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
почитайте про диабет беременных, это не то же самое что диабет у небеременных. Главное диета, и контроль сахара
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
У дочки во вторую беременность был немного повышен сахар. Диету соблюдала. После родов все пришло в норму.
Пожаловаться
Спасибо ВСЕМ большое, немного успокоилась, буду надеяться что повторный анализ будет в норме.
Пожаловаться
Лиса
Из вены лучше сдавать, натощак. Сахар может быть повышен по разным причинам, а диабет по глюкозе в крови не ставят, для этого эще сдают гликированный гемоглобин, если простым языком, он показывает, сколько в среднем глюкозы в крови за последние три месяца.
Пожаловаться
puella
автор,вес ребенка не зависит от питания матери.Вам-пересдать анализ,ограничить сладкое.Фруктов немного.только в первой половине дня,про воду не забывать.Все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
не переживайте раньше времени, у вас же не выше границы, никакой не диабет) у беременных бывает такое) Пересдадите и уже будете отталкиваться от результата, сдавайте строго натощак в этот раз. и вечером перед сдачей крови соблюдайте диету
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
У меня 2 последние беременности сахар был повышенный, сидела на диете, лежала в больнице с диабетиками, но после родов сахар пришел в норму. Это так называемый диабет беременных. Врач сказала что это может говорить о предрасположенности к диабету, особенно если у кого-то в семье он есть. Ребенок в норме, кстати.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Купите глюкометр и измеряйте сами. Он вообще всегда пригодится в хозяйстве.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Ооооо, мой "любимый" анализ)) Сегодня узнаю свой результат анализа с нагрузкой, аж не терпится!
В первую беременность был сахар повышен, волновалась по этому поводу ужас как!!! Была большая прибавка в весе. Но чувствовала себя нормально. Отправляли в эндокринологический диспансер, там тоже кучу анализов понавыписывали, а потом майские праздники, а потом я перетрусилпсь, успокоилась и забила на это! Родила в конце мая дочку с весом 3930, и все стало супер! Больше об этом не вспоминала, до следующей беременности)

Пожаловаться
Сообщение от Кэти, 1 июля 2015 года в 11:24
Ооооо, мой "любимый" анализ)) Сегодня узнаю свой результат анализа с нагрузкой, аж не терпится!
В первую беременность был сахар повышен, волновалась по этому поводу ужас как!!! Была большая прибавка в весе. Но чувствовала себя нормально. Отправляли в эндокринологический диспансер, там тоже кучу анализов понавыписывали, а потом майские праздники, а потом я перетрусилпсь, успокоилась и забила на это! Родила в конце мая дочку с весом 3930, и все стало супер! Больше об этом не вспоминала, до следующей беременности
То есть у Вас после беременности сахар в норму пришел? а на много повышен был?
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Ну видимо пришел, потому что у меня что при беременности, что после нее никаких жалоб нет и не было. А для меня это основной показатель! То что был выше нормы, это точно, но насколько сказать не могу, не помню.
Пожаловаться
Александра Миллер
6 это много, уже ГСД. Вы анализ правильно сдали? На тощак, с утра не есть не пить, зубы не чистить, последний прием пищи не менее чем за 8, лучше 10-12 часов. Накануне не есть сладкое. Если что-то из этого нарушили сразу покажет высокий сахар. Я не знала этих правил и первый анализ тоже был высокий, потом Ок.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас