Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 сентября 2010, 08:25, В ожидании чуда, Беременность

Девочки подскажите пожалуйста

Мне интересно, у меня по УЗИ уже срок родов прошел, а у меня даже живот ещё не опустился. Роды первые будут, подскажите всегда должен живот опускаться заранее, или может в тот же день.. А то я так смотрю на животик (и по состоянию) и такое чувство что рожу ещё не скоро где-нибудь через месяц... Меня врач отправлял на стимуляцию... я захотела ещё подождать, или лучше было ехать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Солнечный луч, 1 ребенок
ехать, живот может вообще не опуститься.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
solnyshko, 1 ребенок
неждите, живот может и в процессе родов опуститься
solnyshko, 1 ребенок
перехаживать бывает ой как плохо(
anutka
Боюсь ехать, думаю а вдруг сама на свободу захочет через денька два)) а так получается что врачи ей день рождение выберут))
Солнечный луч, 1 ребенок
Вы о ребёнке думайте, а не о себе и о дне рождении. Удачных родов!
Юлия Головкина
а моему ребенку врачи выбрали день рождение. было плановое КС. ну ничего, главное сыночек рядом!
Катрин, 1 ребенок
У меня так и не опустился.
Я сегодня добрая
И у меня. Оба раза так и не опустился.
СолнцЕ, 2 ребенка
И у меня.
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
У меня не опустился вообще! Я в пятницу на приём пришла, врач меня посмотрела и сказала приходить во вторник. Мол, тут родами и не пахнет... А в субботу в 8 утра она пришла на дежурство в роддом, а я уже там)))
anutka
Думаете может ещё сама родится, без стимуляции? А вы как-нибудь чувствовали что вот завтра рожать собираетесь?
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
Ну, у меня вроде предвестники были, но хорошо замаскированные под боли от запора ( я на нервной почве маялась - у меня за несколько дней до родов бабуля в реанимацию загремела). Перед родами 3 ночи практически не спала, очень слабая была. Но рожала сама, только долго))
Мне кажется, шансы родить самостоятельно у Вас есть, но пересраховаться не помешает. Может, стоит съездить в роддом?
А срок могли и неверно поставить (это не значит, что нужно сидеть дома и ждать). Просто, мне гинеколог ставила один срок, на УЗИ говорили о другом (на 3-х УЗИ были поставлены разные сроки), а родила я на трим недели раньше, но, как оказалось, вполне в срок и доношенного, здорового мальчишку))
Z-Osya
Три раза рожала-живот опускался только в родах)))

anutka
Буду надеятся что у меня тоже в процессе опустится))
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Ну, судя по линеечке, у вас ещё есть время. Вообще же до 42 недель считается можно ждать. Вот если бы, не дай Бог, вам было плохо или малышу, тогда да, бегом рожать. А если у вас всё хорошо, то и не дёргайтесь заранее, стимуляция не всегда хороша. Сделайте КТГ, пусть посмотрят, всё ли нормально с малышом, тогда и решайте. Но вообще - желаю вам родить на днях легко и быстро!)))
anutka
Спасибо большое)) по линеечке то есть время, а вот срок прошел в четверг по УЗИ...(
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Ничего страшного, по УЗИ часто срок на несколько дней раньше ставят. Мне вот на неделю раньше ставили, чем акушерский, только я не проверила, кто угадал, родила рано:))) Главное, чтобы малышу хорошо было:))) Родится, когда сам решит, что пора, не переживайте!)))
Бетси, 1 ребенок
Это может быть и не совсем заметно.Я тоже мать достала вопросом "опустился или нет?".А она меня спросила легче ли мне стало дышать? А ведь и вправду легче,одышка исчезла без следа.Зато в туалет как по расписанию.Вот вам и ответ.Ребенок уже не на диафрагму давит,а на мочевой.Ну у меня так,во всяком случае...
anutka
У меня иногда бывает что легче дышать, живот квадратиком становится, на мочевой давит - вот и думаю что все опустился, но это буквально на 5-10 минут, потом опять обратно возращается((
Мама двоих детишек, 2 ребенка
У меня живот опустился, только когда первые схватки начались.
Юля
у меня не опускался родила на 39 нед
Степашка, 1 ребенок
у мню, вообще не опускался. В 38 родила.
Anqely, 2 ребенка
Врачи говорят, что переношеные дети это еще хуже чем недоношенные, ябыждать не стала.

Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
У меня опустился в 35 недель, а у сестры в родах только. А какие-нибудь показания для срочного родоразрешения есть? Как себя чувствует малыш на КТГ проверяли? Если всё в норме, то не торопитесь на стимуляцию, УЗИ может ошибаться!

Оленька, 1 ребенок
Ждите до последнего и никого не слушайте (ну,не до фанатизма конечно) У меня живот так и не опустился. Все врачи говорили что рожу 21 апреля,ну до мая полюбому.А малышь и не собирался. Решили стимулировать,я отказалась и сидела ждала,я знала,что ребенок родится тогда когда это ЕМУ нужно и оказалась права. 20 мая мой карапуз вылупился. Разницу видите 21 апреля и 20 мая!!!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас