Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 апреля 2009, 15:33, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, подскажите пожалуйста!!!

У меня девятая неделя, была на УЗИ сказали все хорошо. А недавно у меня стало покалывать внизу живота и болит кажется матка. Я очень боюсь, что это может быть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Нефедова Екатерина
это может мышцы приспосабливаются, растягиваются, там же теперь быстро растущая матка. если у вас хорошо накачан пресс, он чувствует давление изнутри, и побаливает. но если вас это сильно беспокоит, или боли длительные, ноющие, можете попробовать свечки с папаверином ( снижают мышечный тонус, их прописывают при угрозе выкидыша всем, так что можно не бояться их применять) и показаться врачу. ну если врач подтвердит тонус и угрозу, можно два пути - в больницу ( нежелательно) или те же таблетки и свечи купить самой и лежать дома. секса не надо, тяжелого труда не надо, долго внаклон и стоя не надо, разминайтесь периодически даже во время мытья посуды. но не паникуйте, скорее всего это не угроза, а растяжение мышц растущей маткой)))) не пугайтесь, все будет хорошо))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VeNe4kA
Большое спасибо)))! Я стараюсь себя натраивать на лучшее. Может это еще из-за трудностей со стулом?
коша
У меня было те же симптомы,сделала узи -угрозы нет.Доктор сказал ,что матка или связки тянутся.Если переживаешь ,сходи тоже на узи
VeNe4kA
Ты меня очень успокоила, неужели я не одна такая и это нормально. Я гшотова терпеть все лишь бы мой малыш появился на свет здоровеньким. Мне скоро идти на повторное УЗИ, подожду, а пока анализы сдам. Спасибочки)))!
my3a, 3 ребенка
а ты витаминки уже принимаешь? у меня, к примеру, всегда покаливает и болит в кишечнике от железа, в основном справа или внизу живота... сопровождается вздутием, газами и животик горячий
Katyonac
У меня тоже покалывало в начале беременности. Я так боялась, тоже ходила врачей доставала. Сказали матка растягиваетя, вот и чувствуется. Если кровяных выделений нет и не болт живот подолгу как при месячных, то всё нормально. Сейчас уже 36 недель, может покалывать иногда если в туалет по-большому не схожу. А вообще, конечно, спроси врача, чтоб успокоится. Ну и старайся думать о хорошем. Удачи!
Елена
Девочки приглашаю вас на сайт http://mama-i-malish.ru/ Сайт создан для общения мамочек, беременняшек и тех кто планирует и хочет стать мамой! Участников пока не так много но мы уже дружненько общаемя. Мы рады новым посетителям, заходите к нам и делитесь своим опытом, рассказывайте о своих переживаниях, радостях.Вобщем приятного общения!
Lana, 1 ребенок
у меня болело постоянно внизу живота на малых сроках недель до 20, очень переживала,каждый раз думала угроза,тонус или еще что нить, но по узи всегда все было нормально. Кололо то справа, то слева, то просто ныло,то стреляло.врач объясляла все это ростом матки и растяжением связок.Но я все равно как только начинало болеть пила но-шпу 2-3 дня или свечку на ночь вставляла с папаверином.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас