Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 сентября 2011, 12:06, В ожидании чуда, Беременность

Девочки! Подскажите пожалуйста!!!

Недавно создавала тему, ехать ли по направлению в роддом, в итоге не поехала, т.к. срок еще не подошел. Сегодня была у врача в ЖК, дали направление в роддом, но не в тот в который я бы хотела, ну да ладно. У меня срок ровно 40 недель, по ПДР должна сегодня родить, но никаких признаков нет. Не знаю, ехать или сидеть на попе смирно и ждать схваток дома.(Врач сказала, что у меня тонус, это я и сама чувствую, т.к. низ живота потягивает и сердечко малыша бьется урежжено- 125 ударов). Подскажите, как быть...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
я всегда до схваток дма сидела, но меня врач не заставляла ложиться - советовала дома ждать)))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АЛЁ, 2 ребенка
и я тож
VaSiLiSa
у меня была первая Б и мне когда дали направление,я поехала.неделю там просто так провалялась.
а я 11 дней!
БОГИНЯ
ждать схваток!
Я просто мама Оля, 3 ребенка
езжайт, так будет лучше для вас и малыша

УмнаяМаша
Тоже сидела неделю в роддоме, ужас.
Гульчик
скоро уже скоро)
ждите схваток и в роддом,лёгких вам родов!!!
STASIA, 2 ребенка
Лучше ждите схваток!!!!Легких родов вам!

Светлана Карпюк
Роддом, конечно, не подарок, но по крайней мере там можно контролировать сердцебиение малыша. Я бы посоветовала ложиться.
Юлишна, 2 ребенка
Не знаю, что и посоветовать, я оба раза ложилась в 40 недель в роддом. Оба раза неделю там отлеживала и мне стимулировали роды. Дочку, когда родила, сказали, что переходила. Сына родила, сказали, что все хорошо.
Ingeborge
Лучше лечь. Там под контролем врача как-никак будете. Если что - окажут экстренную помощь.
Вот два случая у меня есть - тетка мужа лежала на сохранении на 8 месяце. И у нее внезапно стал расходиться шов на матке от первого кесарева. Ее тут ж прооперировали. Ехала бы из дома - могла бы не успеть, погибнуть.
Второй случай - совсем недавно подругу засунули в роддом. Сидела он там сидела, скучала. И тут после очередного КТГ и осмотра врач принимает решение о экстренном КС (она собиралась рожать сама). У ребенка началось сильное кислородное голодание, его надо было срочно доставать. А чувствовала она себя нормально...

мария филиппова
дома сидите,пока не почувствуете что родите вот вот,оба раза я ехала в роддом и через день рожала.внутренний голос
Надежда, 2 ребенка
я бы не пошла, а побежала бы в роддом. у ребенка снижен пульс, это может говорить о гипоксии. так вообще ребенка потерять можно...
БуськаЛапуська, 2 ребенка
у ребенка нормальное сердцебиение 140 - 160 ударов в минуту,надо ехать пока поздно не стало.ребенку не хвататет места в животике у вас и +тонус и кислорода,я б полетела в роддом
d-fizzika, 2 ребенка
отправляли в роддом, отказалась (там скучно и есть нечего), дома дождалась схваток.
Chereshnya, 3 ребенка
если у вас срок сегодня, то сегодня и надо ехать в роддом! кто вам сказал, что вас обязательно сразу положат? я ровно в 40 нед поехала (с собранной сумкой, конечно, на всякий пожарный), хотя тоже чувствовала себя прекрасно. меня там посмотрел врач и сказал, что тоже тонус, но еще не критично и обязал вернуться через 4 дня, если, конечно, схватки раньше не начнутся. когда приехала туда снова в положенный срок, то вновь надеялась , что отпустят домой, тк по моим ощущениям ничего не изменилось, но меня уже не отпустили и через 3 дня родился сынуля! если хотите, чтобы с ребеночком всё было в порядке, то не рискуйте - пусть врач в роддоме вас посмотрит и решит уже исходя из вашего состояния!

Бука, 1 ребенок
Ехать конечно, тут я смотрю, многие советуют дома дожидеться, не обращяя внимания, что у ребенка замедленное серцебиение?!!!Очень странные люди! При тонусе матки, поступление кислорода к плоду уменьшается, что ведет к замедленному серцебиению и кислородному голоданию плода, в роддоме вам КТГ будут регулярно делать и по обстоятельствам решать, ждать вам ер или нет, а дома можно прекрасно себя чуствовать и не подозревая что детенышу не так хорошо как маме.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас