Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2010, 15:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки подскажите пожалуйста!

Девочки подскажите пожалуйста....Я сейчас на 38 недели беременности и занимаюсь покупками для своего пузика маленького)И сегодня подошла в магазине к полочке с бутылочками и сосками и как то потерялась в них....Так вот подскажите сколько надо бутылочек и сосок и каких.Чет туплю с этим)))))Спасибо заранее
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МамаЧка МаЛявоЧек
Для начала одну бутылочку да и соски одной хватит,вдруг не понадобится.надо будет потом купите)))
Пожаловаться
Inna Klimova
согласна, мы даже не покупали, потом когда пришлось докармливать
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
я купила бутылку когда доче было 3 месяца. И то пьем только воду из нее
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
от силы две, простые, просто к ним соски с атниколиковым клапаном купить и всё!!!

Пожаловаться
Vorona, 1 ребенок
Привет! Мы купили до рождения малышки две маленькие соски разной формы, т.к. нам продавец сказала что может одну взять, а одну нет и две маленькие бутылочки, там написано от "0" месяцев. Больше не берите, дальше вы уже сами сориентируетесь. Легких вам родов! =)
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Если собираетесь кормить грудью, то бутылочка нужна одна, у меня было 2 разные по объему фирмы Авент и меня они вполне устраивали, пустышек штуки 3 не факт, что ваш ребенок будет их сосать! пустышку лучше брать ортодонтическую, силиконовую, латексные надо часто менять так как через месяц сосания латекс начинает разлагаться, меняет цвет и увеличивается в объеме, для сына в младенческом возрасте покупала нук, самую маленькую, она у нас была долго востребована.
Пожаловаться
Райская Птица, 2 ребенка
Светлан, насчет соски Ваш малыш сам выберет брать ее или нет и какую. Вы купите несколько разных, может он вообще не захочет брать соску.
Насчет бутылочек. Я вообще их не покупала, так как до 3х месяцев кормила грудью и они мне вообще не были нужны. Потом, когда доча стала на ИВ, у меня их всего было 4. Соски к ним продаются отдельно уже по возрасту.

Пожаловаться
светик
Спасибо большое девченки!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Мы купили поильник-бутылочку Авент. Подумала если не пригодится бутылочка(настроилась-буду кормить грудью),то поильник уж точно понадобится на потом. Так и вышло. У меня в одно утро начались месячные и малыш резко отказался от груди. Потом еще месяц по ночам сосал,во сне не особо привередничая. А так перешли на бутылочку. кстати нам хватает одной бутылки и двух сосок. И бутылочка маленькая для воды. Все фирмы Авент.Соски там удобные,ребенок воздух не заглатывает. и пластик качественный,ни чего ему не делается,и соскам тоже. Довольна!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Пожаловаться
ульяна липова
Купите одну бутылочку и одну пустышку, потом еще купите, если будет нужно. Мой младший и пустышку не сосал и из бутылочки не пил совсем. Так и стоят не нужные.
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Пока что одну, для воды. Если с ГВ вдруг не срастется - докупить всегда успеете.
Пожаловаться
SuKKuB, 1 ребенок
одна бутылочка и одна соска (все от 0+) - слава Богу, больше не пришлось покупать, т.к. дитю пришлось по нраву))))у нас все NUK ортодонтическое
Пожаловаться
Волшебница
Светочка, а мы вообще не покупали ни одной пустышки и ни одной бутылочки с соской. Только грудь и усё! Пустышка -зачем? Если малыш заплачет, так не соской ему ротик будете закрывать, а на ручки возьмёте и сисю дадите, вот и всё. Мне кажется соски вовсе не нужны если грудное молоко в норме, а водичку в первое время малыш и не требует, ему молочко и еда и питьё, а позже - давайте с ложечки чуть-чуть, быстрее привыкнет к кружке и ложке. ;-)))
Пожаловаться
светик
Спасибо Вероник!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас