Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 июля 2011, 09:49, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Всем доброго утра! Недавно создавала темку про тазовое предлежание плода! Вот во вторник собираюсь ложиться в роддом на плановое кесарево сечение! Но после разговора со своим врачем-гинекологом поняла, что в какой именно роддом я попаду НЕИЗВЕСТНО! А я планировала ехать в определенный роддом! Могу ли я как то настоять на том, что я хочу именно попасть туда куда я хочу, а не туда куда они отправят....или в таком случае можно попасть только уже со схватками?!?!Просто не очень хочется если что ехать на другой конец Москвы...да и незная что за роддом и все такое...я планировала в роддом при ГКБ № 15 на Выхино...Может кто что посоветует...подскажет...Всем заранее спасибо за ответы!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Плюшевый, 3 ребенка
так договоренность письменная ,если есть-в др не увезут.если только не закроется на чистку!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
я когда рожала выбирала роддом сама, либо 17 либо 27, 17 на тот момент закрыли на мойку и я поехала рожать в 27, вы имеете право на выбор, можете заранее договориться с врачом, что рожать будете у него
Е КАТЕРИНА
У меня подруга рядом с м.Выхино живет, но скорая ее уже со схватками повезла в Новогиреево ГКБ 70.
Так что не известно. Вам наверно лучше с врачем договариться. А в 70 тоже хорошо :-)
МаМаНеГоРюЙчИк, 1 ребенок
Я рожала в этом роддоме 9 лет назад:) Отличный роддом:)
nevestavetra, 1 ребенок
все сюда ломятся, в новогиреево
Acksinja
в вашем случае опасно дожидаться схваток....постарайтесь договориться если хотите в опр. роддом, попытка не пытка )))) удачи!
Катерина, 1 ребенок
кстати не обязательно с схватками, я так переживала что меня не довезут вовремя и я рожу в машине, что попросила что б меня положили раньше на пару дней, ну так вот день х мне поставили 19-го, положили 15-го, а родила 25-го, но боялась жуть как, зря, все прошло отлично
Цветочек , 2 ребенка
Если со схватками приедете, то точно возьмут, но вам, наверное, нельзя со схватками... Просто съездейте, лично узнайте. Но вообще на кесарево, мне кажется, все равно в какой роддом. И вот еще подумала, с сертификатом вообще обязаны вроде везде принимать...

Ольга Максимова, 1 ребенок
а я боялась, что мосты разведут (мой роддом на другом берегу) и я не попаду в то т куда планировала.
а по поводу выбора, в ЖК меня спрашивали в какой РД мне направление давать.
Евгения
Я рожать буду бесплатно, точнее КС делать бесплатно...как же я могу договориться заранее с определенным роддомом?
Настя, 1 ребенок
Так Вы рожаете наверно не бесплатно, а по сертификату. По нему Вы имеете право выбирать роддом.
Евгения
Врач в моей ЖК сказала, что они когда дают направление в роддом, звонят куда то в центральный пунк, а там уже где места будут...получается, что куда я хочу мне никак не попасть?
Анастасия Усачева
Со схватками возьмут в любой роддом по сертификату, а на дородовом даже с направлением могут отказать - типа, мест нет. Могут платное отделение предложить. Лучше съездить в интересующий Вас роддом и поговорить о ваших намерениях рожать у них.
Алла Наташенкова, 2 ребенка
В роддом можно попасть по схваткам, они примут без разговоров...а вот заранее не факт..я хотела тоже в 15 при ГКБ рожать, и направление было...НО меня не положили, сказали что очень много народу и мамочки лежат в коридорах....
Рожала в 8 в Выхино тоже, нормальный роддом!
Удачи вам!
Евгения
Что же мне теперь со схватками только ехать туда придется? Про 8 роддом тоже много слышала хорошего, но он скоро закрывается на мойку!
Ма_зайка, 1 ребенок
Есть еще 18 роддом (отзывы не читала), гкб 29 недалеко...
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
По закону, имея на руках родовый сертификат, вы вправе сами выбирать роддом. Но не все законы у нас соблюдаются. Езжайте в выбраный роддом и договаривайтесь, скажите, что выбираете их роддом, отказать могут только из-за отсутствия свободных мест. А вот если у вас должно быть плановое кесарево, то вам нужно всё равно заранее ложиться, а не схваток ждать, с такими вещами не шутят.

Лена Кузнецова
Была та же ситуация, хотела в роддом 11 сама живу на соколе.
Пошла в ЖК и попросила чтобы написалинаравление в 11 роддом, потом пошла с направлением в 11 роддом и легла туда заранее.
Елена Е. Капитанова, 1 ребенок
Думаю, надо итди заранее в консультацию и брать направление в роддом. С направлением ехать туда. Т.к. это плановая госпитализация, там должны назначить дату. Под вас они резервируют место. Мне ставили штамп и дату в сертификат.
К@тюшк@
вам нужно в роддоме в который вы хотите заранее договориться с врачом,тем более у вас плановое кесарево,сразу дату и обговорите и приедете в тот день!
Space, 1 ребенок
я рожала в №7 (он кстати специализируется на КС и там хорошая детская реанимация) собиралась рожать именно там, приехала скорая и везти туда отказалась - мест нет. Я сказала что никуда в другое место не поеду иначе сейчас вызову такси на такси туда приеду и они обязаны будут принять. Приехали мы туда, без всяких разговоров меня там приняли. И как оказалось не зря я туда рвалась, после 12 часов родов с застрявшим плодом, пришлось делать ЭКС. У вас плановое - договаривайтесь заранее!
Ма_зайка, 1 ребенок
7 закрывается 1 августа на мойку
Ма_зайка, 1 ребенок
в 15 больнице (я тоже туда хотела) как объяснила мне врач в ЖК, есть профиль у роддома, конкретно патологии сердечно-сосудистой системы. Поэтому на скорой туда могут не повезти.
МаМаНеГоРюЙчИк, 1 ребенок
Я приехала заранее, меня положили без вопросов. ГКБ 70. Но уже через 2 дня девочек по скорой не всех брали, поскольку мест не было. Рожала бесплатно. Там очень адекватные врачи. Попробуйте заранее договориться. Мы просто на выписке отблагодарили врачей. Скромно, тогда денег особо не было. Но отношение от бесплатного КС и бесплатной эпидуралки у врачей ко мне не изменилось:) Наоборот, они были какие-то прям ласковые и нежные...
voronabuk, 3 ребенка
Тоже тазовое было и плановое кесарево, пришла, дали направление уже не помню в какой роддом, типа никуда больше нет. Я пошла домой, слазила в инет, оказалось полный отстой по отзывам. Вернулась в ЖК, зашла к врачу и сказала, что буду сидеть под дверью до тех пор пока не появятся места в 25, 4 или 7. Через пять мин. выдали направление в 25, но были ооочень недовольны моим нахальством:)

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас