Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2013, 15:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, подскажите.Очень надо!!!

Здравствуйте.Речь пойдет не обо мне, а о моей подружке.Нужна ваша поддержка и примеры опыта своего или знакомых.У нее с мужем три года не получалось забеременеть.И вот на эту Пасху она узнает о своем чуде - беременна!Все хорошо сразу, не тошнит, чувствует себя как в кино.к врачу собиралась в конце месяца.И вот вчера начались какие-то коричневатые выделения (простите за подробности).А сегодня реально кровит.она пошла к врачу, ей сделали внутривагинальное узи, сказали отслойка плаценты небольшая.Так теперь у нее сильно кровь идет.Ее там обкололи уколами, прописали таблетки, положили в дневной стационар, т е завтра она опять туда.А еще сказали что по акушерским у нее 4-5 недель, а по узи 3,5.Что наверно это замер малыш.Она сдала кровь на прогестерон и хгч.В понедельник следующий сказали узи переделать для контроля.Понятно, что и кровь она пересдаст.Сейчас дома раскисла совсем, ревет.Говорит, что ко всему готова.У меня вопрос вот в чем.Может ли все все-таки закончиться благополучно?Я же знаю что бывает ставят разницу между акушерскими неделями и по узи.И может ли она нормально отходить бер-ть с этой отслойкой?Поддержите пожалуйста нас, я за нее болею как за родную, сама дома себе переживаю и плачу.Помолитесь за ее деточку, чтоб она выжила, пожалуйста.всем заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
Все может закончится хорошо, только скорее всего весь срок беречь себя придется. А разница между акушерским сроком и узи как раз пару недель обычно и называют. 

Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
ну если будет реветь, то вряд ли доходит. Надо думать о малыше, а не слезы лить
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Все может быть,могут сохранить,могут и нет.вопрос только в том,почему ее а дневной положили?
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Помню себя на дневном.... По часу дороги до больницы, недосыпы, беготня, очередь на процедуры и к врачам,весь день голодная... Меня от туда на скорой в роддом отвезли после очередного ктг и узи.....
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
мне вот тоже интересно,как с кровотечением на дневной?меня тоже на дневной хотели.но врач как увидела на осмотре,сказала какой дневной,тебе лежать и не вставать надо
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Во -первых, есть как раз 2 недели разницы между Узи и акушерскими, во-вторых, если бы у меня закровило, то вызла бы тут же скорую и легла в больницу под наблюдение, если она остается дома,  значит полагаемся на авось

Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
+++++++++++++
Пожаловаться
И кто это 2 недели разницы сказал?...
Пожаловаться
Ольга А
у меня тоже была отслойка плодного яйца, пила Дюфастон, всё хорошо закончилось
насчет разницы в сроках - возможно, была у неё поздняя овуляция

Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
чем больше будет Ваша подруга плакать, тем больше вероятность, что все закончиться плохо, берите себя в руки и надейтесь на лучшее, а слезами можно только все плохо сделать
Пожаловаться
катя алексеева, 2 ребенка
на сохранение кладут. некоторые по 9 месяцев лежат но вынашивают. Тут от ее настроя тоже много чего зависит.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Пусть всё будет хорошо!!!!!!!!

Пожаловаться
маманя, 1 ребенок
Пусть все будет хорошо))))) пусть успокоится и больше лежит. Берегите ляльку))))

Пожаловаться
Марафонщица
Лучше не на дневное,а совсем лечь.ноги закинуть на спинку кровати,меньше нервов,позитивную книжку и выполнять все предписания врачей
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Согласна. Да и вообще непонятно,почему ее не оставили в больнице
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
То, что такая разница между КД и УЗИ - это нормально. Знаю девочек, которые с отслойкой плаценты выносили и родили малышей, правда я познакомилась с ними на более поздних сроках - у одной было 13 недель, у другой 17, лежали на удержании. Одной из них делали кесарево, про вторую не знаю.

Пожаловаться
Птичка
для сохранения ребенка важен еще и настрой, то что она ревет и нервничает    только вредит её состоянию и состоянию ребенка, надо всегда надеется на лучшее
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Ну я отходила беременность с отслойкой, причём отходила до самого конца ! Просто пока кровит, нужно лежать, ЛЕЖАТЬ и ничего не делать по дому вообще.
Пожаловаться
Виктория
Ей нужно в больницу,
скорую пусть вызывают,
дневной стационар это одна мотня,а ей лежать нужно!
Все будет ок,в больницу и полный покой!
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
у меня так было..в 4недели попала на сохранение..кровило..выписали через 2недели..вроде все хорошо было..назначили Сустен..в 10недель опять попала на сохранение..(опять кровила)..и в очередной раз врачи спасли моего ребенка..

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
может, пусть делает всё, что врачи говорят

Пожаловаться
Татьяна Наумович, 1 ребенок
Пусть все сложится хорошо

Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
тоже кровило на начальных сроках, приехала на сохранение, сказали нет смысла ложиться, у Вас ничего не болит, значит все нормально, на мой вопрос, что с ребенком сказали 50 на 50 или сохраниться беременность, или самопроизвольный выкидыш, поехала домой  счастливая и с хорошими мыслями, что все будет хорошо.
Пожаловаться
Ольчик
Сообщение от Светулька, 20 мая 2013 года в 15:46
тоже кровило на начальных сроках, приехала на сохранение, сказали нет смысла ложиться, у Вас ничего не болит, значит все нормально, на мой вопрос, что с ребенком сказали 50 на 50 или сохраниться беременность, или самопроизвольный выкидыш, поехала домой  счастливая и с хорошими мыслями, что все будет хорошо.
у меня при отслойке тоже ничего не болела, только кровило.
Вызвала скорую и поехала на 10 дней в больницу на сохранение.
Кололи уколы, пила Дюфастон и ставили капельницу. Срок был на тот момент около 7-8 недель.
Когда уже живот болит - это следующая стадия, когда сохранить сложнее. Так объясняла врач
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
ну вот теперь и я переживаю, вдруг меня это тоже ждет...
тут уж как на судьбе написано - может все обойтись, а может и нет

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас