Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки подскажите ,что делать?

Даша
Беременность по мес. 34 неделя ,по узи 33 ,неделю назад отошла пробка была на узи врач сказал шейка укорочена и раскрытие на 1 палец ,вечерами хватает живот и давит на задний проход к утру все проходит, у кого такое было ,долго ходили до родов после отхождения пробки? Гинеколог на сохранение не положил,незнаю что делать и как быть или ждать рождения малыша или искать другого врача,а может все таки дотяну до 36 неделек?????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
ЮлиЯ*******
:shock:вообще-то на сохранение вас должны положить были,у меня пробка отошла,а через 5 дней роды начались.
ДашаВ ответ на ЮлиЯ*******
ЮлиЯ*******
:shock:вообще-то на сохранение вас должны положить были,у меня пробка отошла,а через 5 дней роды начались.
Я неделю уже хожу после отхождения пробки все тянет,болит ,у нас один врач на приеме сидит,а другой в отпуске ,тем более щас выходные:(
Счастливая Белка
настаивайте ,пусть кладут Вас на сохранение!!!говорите что БОЛИТ!!!!
СРОЧНО!!
у моей сестры пробка отошла и через дня 2 роды начались
Эка
У меня на следующее утро после отхождения пробки сын родился, но у всех по разному, попробуйте к другому врачу обратиться, если этому не доверяете
love is
пробка отошла сразу перед родами....само отхождение пробки не страшно (главное. в ванне не мыться и сексом не заниматься)...а вот то. что у вас хватает живот и давит в задний проход, то скорее все организм готовиться к родам....в следующий раз, когда заболит езжайте в роддом, пусть там посмотрят 
Стервоза
конечно же необходимо лечь в больницу:shock:!
.
в больницууууу!! может можно еще отсрочить роды.
Даша
Надеюсь протяну до понедельника и побегу на прием ,а пока постельный режим буду соблюдать.
ОльсонВ ответ на Даша
Даша
Надеюсь протяну до понедельника и побегу на прием ,а пока постельный режим буду соблюдать.
Я бы на Вашем месте, не ждала бы, а уже в роддоме была бы. Легче остановить родовую деятельность вначале, чем когда она  силу наберёт. Дежурный доктор в субботу ничуть не хуже, чем в понедельник. Одна пробка ещё куда не шло, но боли и давление - вполне может быть опасным. Если даже не протянуть беременность, так успеют ребёнка подготовить.
Екатерина
что-то рано у вас пробка отошла, вы точно уверены, что это именно пробка была? :shock: Почитайте здесь, как выглядит пробочка и за сколько до родов она может отойти. мне кажется есть смысл лечь в больницу, настаивайте.
Даша
Я на узи ходила его делает врач гинеколог у нее спрашивала она сказала ,что да это пробка.
ксения пасынкова
У меня такое было. Врач проверила раскрытие 2 дала направление в роддом, я собралась и пошла, прихожу меня на кресло, а раскрытие 8 . Она мне "ты схваток та что не чувствуеш "  я говорю нет , а она собирайся дорогая рожать щас будем:)
ксения пасынкова
У меня такое было. Врач проверила раскрытие 2 дала направление в роддом, я собралась и пошла, прихожу меня на кресло, а раскрытие 8 . Она мне "ты схваток та что не чувствуеш "  я говорю нет , а она собирайся дорогая рожать щас будем:)
Совсем меня на пугали если вечером будет хватать живот позвоню в скорую пусть забирают что-то совсем страшновато.
ксения пасынковаВ ответ на Даша
Даша
Совсем меня на пугали если вечером будет хватать живот позвоню в скорую пусть забирают что-то совсем страшновато.
История переписки2
Ага я тоже немного испугалась когда мне сказали:)
ксения пасынкова
ТОЖЕ ОКОЛО 37 НЕДЕЛЬ БЫЛО
VIVA
Лучше бы доходить, конечно. Постарайтесь меньше активничать, желательно бы лечь в стационар. Найдите толкового врача. 
ДашаВ ответ на VIVA
VIVA
Лучше бы доходить, конечно. Постарайтесь меньше активничать, желательно бы лечь в стационар. Найдите толкового врача. 
Да где ж его найти живу в станице до ближайшего города 1,5 часа езды боюсь дорогу не выдержу.
VIVAВ ответ на Даша
Даша
Да где ж его найти живу в станице до ближайшего города 1,5 часа езды боюсь дорогу не выдержу.
История переписки2
Да....ситуация не из лучших. У нас вы бы давно уже в стационаре были бы. Странные у вас врачи. У нас даже из глухих сёл направляют в районные стационары. У нас врачи считают что роды до 38 недели нужно сохранять всеми возможными способами, и это правильно. Я в 35 с кровотечением небольшим попала, так человек 10 сбежалось, на носилки меня, вообщем шухер был. Накололи меня всякими лекарствами. Сказали что роды на таком сроке опасны для здоровья ребёнка. Потом в стационаре ещё неделю была. Но у нас областной центр, хороший роддом и классные врачи. В любом случае, поберегите себя. Попытайтесь лежать и ничего не делать по дому. Если есть возможность, попросите чтобы вам помогали (сходили за продуктами, еду приготовили, убрали и т.д.). Желаю доходить вам до срока и родить здорового малыша.
Даша
Так мне еще и родовой не выдали :angry:,чтоб в другую больницу ехать.
НВВ
у меня с первой беременностью было, что лежала только на сохранении,  уволилась с работы, т.к. муж сказал ребенок дороже работы, шейка была раскрыта, одели кольцо, доходила до конца беременности родила в срок, так, что главное спокойствие и покой, и ни каких нервных срывов.. 
ДашаВ ответ на НВВ
НВВ
у меня с первой беременностью было, что лежала только на сохранении,  уволилась с работы, т.к. муж сказал ребенок дороже работы, шейка была раскрыта, одели кольцо, доходила до конца беременности родила в срок, так, что главное спокойствие и покой, и ни каких нервных срывов.. 
Спасибо за поддержку !:)
СуперГровер, 2 ребенка
я без отхождения пробки в 36 нед на сохранение загремела с раскрытием 2 пальца и такими болями, как у Вас, мне гинипрал капали, до 38 доносила, я бы ленгла на вашем месте, не рисковала, рано еще рожать
Марта
Езжайте сегодня же в роддом. По крайней мере смогут остановить на сколько это возможно родовую деятельность. До понедельника уже и родить можете. Для ребенка каждый день в утробе важен!