Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июня 2011, 18:41, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, подскажите(((

Девочки, сегодня у меня заболел зуб((( Его удалять надо, еще до беременности надо было, но я все тянула, если бы знала, что так будет( Стоматологов боюсь ужасно, но дело тут даже не в этом, я ради малыша все стерплю. Записалась на завтра к стоматологу. Я за малыша ужасно боюсь, ведь не секрет, что анестезия вредна очень. Тем более здесь считай почти операция, без анестезии ни как.
Девочки, подскажите кто удалял зуб при беременности, не навредило ли это малышу??? Очень переживаю за него. Нам 17 неделя.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
мне стоматолог сказала после 20 недель приходить с определенным обезбаливающим, только я уже не помню название.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
Я в 16 недель делала с безадреналиновой анастезией.
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
мне сказали что после 16 недель можно к стоматологу

Красивая Мамашка
+1!
Мне вот в 17-18 недель сделали анастезию,разрезали десну и оттуда вырвали зуб мудрости!
Все прошло хорошо,ходила на узи с малышкой тоже все хорошо.
НО когда отошел наркоз,я ахр*нела! Боль была ужасная....обезбаливающие нельзя! НО я не выдержала и 1 раз клала половинку анальгина в дырку в десне!
Короче не хочу вспоминать!
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
ужасть...я много что делала во время беремки что типа низя..и ничего все живы здоровы))тьфу тьфу тьфу
Красивая Мамашка
Вот и хорошо))
Ali
С чего вы взяли ,что вредно.Есть уже анестезия для беременных.Я не один зуб с ней лечила.Что значит ради малыша стерпите,вы и малыш сейчас одно целое.Страдаете вы ,отразится на нем.
Olga Nekludova, 2 ребенка
Я надеюсь, что в нашей больнице есть анестезия для беременных. А стерплю, в смысле если бы просто лечила зуб, то вообще без анестезии.
KutuzoVa, 2 ребенка
мне вообще за день до родов зуб удалили, у меня он очень сильно болел, малыш очень сильно крутился в процессе всего этого, а есть анастезии без адреналина, но какую делали мне не знаю, врач сказала можно

Jul
Вы почитайте литературу по анестезию во время беременности, взвесьте все "за" и "против". Тем более можно же уколоть не полную дозу. В любом случае с больным зубом ходить не сможете.
Лариса Китова, 1 ребенок
Я удалила за раз 2 зуба. Анестезию делают сейчас во всех клиниках специальную, для беременных (детишкам тоже ее ставят). Абсолютно все безболезненно прошло. Еще хирург очень хорошая попалась, успокоила, разговаривала как с маленьким ребенком.)))

Merrri, 2 ребенка
мне стоматолог при осмотре сказал что до 30нед делать наркоз можно смело и без последствий
Лариса Китова, 1 ребенок
Кстати, я удалила на 27-ой неделе. А мой гинеколог сказала, что ее пациентки и на 30-ой удаляют. Она настаивает, обосновывая тем, что неизвестно как больной зуб поведет себя в родах, да и после, при грудном вскармливании. Это сплошная инфекция.

леся, 3 ребенка
тоже слышала,что вредно,и может реакция на укол у малыша быть!Но меня-приперло-с первой беременностью-пришлось удалять,но с баралгином!Дочке-13 лет-родилась в срок-3700!А недавно-на 15 неделе-откололась пломба-пошла и сделала зубик-но без анестезии!Правда пришлось потерпеть немного!Но ради малышика же!Тем более,это все временно!Смелости Вам!И здоровья!:)
Olga Nekludova, 2 ребенка
Да, это мне не помешает) Спасибо и Вам здоровья!
мама3-Dешечка, 3 ребенка
мне не удалили,правда было уже 34 недели.

МариАнна, 1 ребенок
У меня на 37-й неделе припухла десна,поранила костью от рыбы. Так стоматолог-хирург сказал,что рентген делать вредно,и... сделал укол "Ультракаина" и разрезал десну,чтобы посмотреть,сильно ли воспалилось. Было не очень больно,ребенок во время процедуры не шелохнулся. У нас беременные спокойно лечат зубы с уколом обезболивающего,врач сказал что действует оно только местно,а вот рентген делать нельзя.
Kachi, 2 ребенка
Я пришла к стоматологу удалять зуб где-то недели за три до родов, тоже тянула до последнего, боялась. Врач оказался очень милым дядькой, и несмотря на то, что у меня был очень запущенный случай ( пришлось десну резать, чистить) всё прошло намного удачнее, чем я предполагала. Родила в срок здоровенькую дочку.

PussyGuh, 2 ребенка
С начала второго триместра и до 7го месяца можно лечить зубы. Есть специальная анестезия,которую можно при беременности - ультракаин

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас