Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 января 2011, 00:32, В ожидании чуда, Беременность

Девочки подскажите...

Всем доброй ночи! Девочки подскажите мне пожалуйста чем мне спастись? Нам 11 неделек. И все вроде хорошо, кроме одного, мучают газы. Живот раздуло так как будто я уже на 7-ом месяце. Стала пить Дюфалак. Пью второй день, но эффекта как такого не наблюдаю. Метеоризм есть (простите за подробности) а со стулом все такие же проблемы. Не знаю что уже делать. Мама советует активированный уголь, но он вроде тоже крепит. Короче не знаю что делать. Мне очень не комфортно ходить такой раздутой и что делать не знаю. У кого были такие проблемы? Подскажите как боролись?
Всех с Рождеством!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Мне кажется, такие проблемы у многих в первом триместре. Потом проходит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белла @@@
эспумизан хорошо помогал и чай от колик для младенцев... а от запоров только дюфалак
MADONNA
глицериновые свечи(суппозитории)
ggg
мне помогали мандарины почему-то
Изобилие
Эспумизан. если проблемы продоложаются - к врачу. очень вредно тужиться и часто делать клизмы.
Агата Граф
Уголь крепит, Вы рискуете нажить себе проблему, я бы не стала его принимать. В этом плане посоветовать, к сожалению, ничего не могу. А против запора я принимаю лактулозу в сиропе. Подействовало через пару дней после начала приема. Обратите внимание на питание, побольше супов. Свекла, чернослив помогают. ПОчитайте на форуме, здесь это частая тема для обсуждения, советов девочки много дают.
voronabuk, 3 ребенка
Кефир помогал, с утра на голодный желудок и на ночь.

Дема, 2 ребенка
Мне от запора свежие сливки помогали, синие только, не красные. Штучки 3 съем - и порядок. А уголь крепит сильно. От газов лучше эспумизан.
ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
Эубикор от запоров помогает хорошо!

LL, 1 ребенок, беременна 36 недель
А я спасалась народным средством - укропная вода. 2 ст ложки сухих семян укропа завариваешь в 0,5 л банке, остужаешь и пьешь. Если очень концентрированный можно разбавить водой. После первого прима (1/3 стакана) все как рукой снимало))) И при беременности безопасно. Надеюсь, поможет))

Солнце Солнечное, 1 ребенок
я свечками "Глицерин" спасалась и спасаюсь до сих пор. мне с ними проще всего, они действуют сразу (через 10минут) и потом нет никакого дискомфорта, как от дюфалка.

СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
сменить свой рацион питания. у меня вот например яблоки зеленые газы вызывают.
Шоколадница, 3 ребенка
У меня само прошло, а Дюфалак - деньги на ветер!
Nasty, 2 ребенка
Думаю, надо бактерии попить...дизбактериоз похоже...а бактериями за два дня не вылечишься - нужно потерпеть
ЮLёSkA, 1 ребенок
Ну на сколько я знаю эфект от Дюфалака сразу ждать не стоит, мин. 5дней попить надо))) А так ещё за своим питанием последить...
Вика Крючкова
Я предпочитаю бабушкины рецепты - салат из свеклы днем и кефир вечером. Проблем не было и нет... ТТТ... )))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас