Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 сентября 2010, 15:04, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, подскажите!!!!

Сходила на узи мне поставили преждевременное старение плаценты ( 2 степень на 32 неделе), что делать? Серьезно ли это?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Таблеточки предложили? Курантильчик?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катеринка, 1 ребенок
Пока ни чего не прописывали!
Я сегодня добрая
Странно. Или до врача еще не дошли?
Катеринка, 1 ребенок
не дошли еще, 7 числа на прием
Елена Ланина, 2 ребенка
Кажись не так страшно. Еще раз к хорошему спецу, может ошиблись?
Im not angel, 1 ребенок
у меня тоже самое было что то прописывали а что точно и не вспомню и дневной стационар с капельницами и укольчиками
Катеринка, 1 ребенок
Страшоного ни чего нет, если во время заментили?
Леся, 2 ребенка
Преждевременное старение плаценты – состояние, при котором ультразвуковое исследование обнаруживает степень зрелости плаценты, не соответствующую сроку беременности. При обследовании учитывается толщина плаценты, состояние кровообращения в ней, некоторые другие факторы.
При нормальном течении беременности созревание плаценты идет таким образом:
-1степень – 27-34 неделя беременности;
-2 степень – 32-39 недель беременности;
-3 степень – начиная с 36-й недели.
Таким образом, преждевременное старение плаценты диагностируется в случаях, когда вторая степень зрелости появляется в сроке менее 32 недель, а третья – менее 36 недель.
Такое состояние несет определенную угрозу течению беременности и развитию ребенка, но современные средства медикаментозной коррекции позволяют избежать осложнений.
Катеринка, 1 ребенок
значит нормально все? если в 32 недели ставят 2 степень?
Леся, 2 ребенка
все нормально, не переживайте
Леся, 2 ребенка
При выявлении такой патологии не стоит впадать в панику: примерно у трети беременных выявляется описанное состояние и это не мешает им нормально родить здорового малыша. Прислушивайтесь к рекомендациям наблюдающего Вас гинеколога и выполняйте все назначения.
Марина Климова (Скотникова), 1 ребенок
Мне кокорбаксилазу кололи, курантил, витамин Е, и еще что-то(у ас выдается бесплатно, называется витминый комплекс)
Торичка, 1 ребенок
у меня плацента устаревала примерно на месяц, чем надо. Пила таблетки, не помню уже какие, вам врач скажет. Доходила больше чем надо. Все будет нормально, просто попросите у врачей специальных лекарств
annett, 2 ребенка
мне на одном узи в 30 недель поставили 2 степень, а в 34 недели 1.(получается она у меня помолодела чтоли сама?).все от специалиста узи зависит.

annett, 2 ребенка
а раз никакие препараты не назначили-значит все будет хорошо!...)))

Я сегодня добрая
они еще не ходили к врачу
nadezda_at, 2 ребенка
в роддоме лежала когда на сохранение,в палате со мной девчонка лежала,ей тоже ставили преждевременное старение,обкололи всю её уколами,капельницами,и так и не смогли ничего сделать,как старела так и продолжала!она помню тогда ещё дико возмущалась,зачем её столько в больнице продержали...и ничего родила она потом в срок,сама и здоровенького мальчишку))а вы со своим узи были у своего врача?покажите,она вам все объяснит и назначит лечение! не переживайте только,все будет хорошо

Катеринка, 1 ребенок
Девочки спасибо большое!!! А то меня напугали преждевременными родами и кесаревым!!!
ЮленькаСИ
У вас пограничное состояние, старение уже не остановить, но если предложат лечение не отказывайтесь оно будет направлено на поддержание ребеночка. Не переживайте доходите и всё будет хорошо!
Мышка-Иришка, 2 ребенка
у меня срок тоже 32 недели степень зрелости плаценты -2-3. генетики сказали: всё нормально. Так что не заморачивайтесь! Если что-то не так - врачи сразу же говорят, и несколько раз повторяют. У нас обвитие пуповиной на грудной клетке, но может ещё и раскрутится.
Катеринка, 1 ребенок
детки еще на этом сроке крутятся, так что выпутается и все будет хорошо!!!!
KutuzoVa, 2 ребенка
главное чтоб она быстро не старела, у меня в 35 нед была 3! доходила до 38 и началась гипоксия, экстренно кесарили! лучше всего плаценту питать капельницами или уколами, таблетки это все фуфло, мне они не помогли....

Катарина, 2 ребенка
мне на 26 неделе поставили первую степень созревания, навыписывали кучу всего....нчего не пила в итоге щас 35-36 все в норме,очень часто аппараты ошибаются ну и врачи тоже.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас