Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2015, 21:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, подскажите!

Ситуация такая... 5 ноября ушла в декрет, в этот же день на работу привезла больничный (зарплата у нас 15ого числа, аванс 26ого), на работе сказали что в зарплату перевести не успеют, т.к. уже все начислили и даже отправили в банк, сказали ждите с авансом, так вот сегодня всем перевели аванс, а мне декретные так и не дали. Подскажите на какую статью я могу склоняться, что бы доказать свою провату на работе и разобраться с ними!?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сильно надо что ли? Придут попозже, какая разница?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Бобро Поржаловать, 26 ноября 2015 года в 21:03
Сильно надо что ли? Придут попозже, какая разница?
Своего законного требують!
Пожаловаться
Если проблемы нет, то её надо срочно придумать..
Пожаловаться
Маркина Валентина, 1 ребенок
Сообщение от Бобро Поржаловать, 26 ноября 2015 года в 21:10
Если проблемы нет, то её надо срочно придумать..
Вопрос заключался не в том нужны ли мне деньги или проблемы, а в знании статьи? не знаете, промолчите
Пожаловаться
конечно надо, на декретные деньги рассчитывали купить все для малыша т.к. с зарплаты все деньги уходили на ремонт.
Пожаловаться
Купите с следующей з/п. Потерпите уж 2 недели..
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
По закону в течении 10 дней после подачи больничного, статью не подскажу, в интернете наберите, и позвоните в бухгалтерию для начала, уточните по какой причине нет выплат до сих пор. Если не ошибаюсь декретные вообще страховая компания выплачивает, по крайней мере у нас.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас сначала работодатель, а потом когда все выплачено подают все в ФОМС, без платежки, что сотрудник получил деньги сумму не возместят.
Пожаловаться
даже так, я всех нюансов не знаю, мне все вовремя оплатили на 5-6 день.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас фомс строго не возместите досвидос. Я сама подавала документы на себя как бухгалтер и так же по пособию. ТУт не все еще возместила, так уже 2 раза информатор звонил, что надо подать документы.
Пожаловаться
В случае если выплата зарплаты задержана на срок более 15 дней, работник имеет право приостановить работу. Это предусмотрено ст. 142 Трудового кодекса РФ. Причем работнику достаточно лишь известить работодателя в письменной форме, и он может приостановить работу на весь период вплоть до выплаты задержанной суммы. Причем даже приходить на работу в этот период ему не обязательно - он имеет право в период приостановления работы в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте (ч. 3 ст. 142 ТК РФ) . И обязанность выйти на работу у него возникает только после получения письменного уведомления работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу - он должен явиться на работу не позднее следующего рабочего дня после получения такого уведомления.

Исключение из данного правила составляют только случаи запрета на приостановление работы, указанные в той же ст. 142 ТК РФ.
Пожаловаться
У Вас немного другой случай,ждите-сутки только прошли.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Мне в следующем месяце начислили, такое бывает. Но с авансом у нас не выдают, аванс у всех фиксированный с недавнего времени.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Для начала - позвоните в бухгалтерию, спросите их, когда будут деньги, в чем причина задержки. Дальше - действия по ситуации. Можно обратиться в трудовую инспекцию.
Пожаловаться
Сообщение от Tanya Markina, 26 ноября 2015 года в 21:07
Для начала - позвоните в бухгалтерию, спросите их, когда будут деньги, в чем причина задержки. Дальше - действия по ситуации. Можно обратиться в трудовую инспекцию.
Сегодня только звонила, интересовалась о получении выплаты, сказали ждите с авансом, так вот на работе всем аванс перевели буквально 30мин назад, проверяю счет- мне деньги не поступили. Придется звонить завтра спрашивать снова.
Пожаловаться
могут еще скинуть, мне часа через три упали, после того, как всем з/п скинули
Пожаловаться
наблюдатель
вы случайно не в бюджетном учреждении работаете?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Сообщение от Маркина Валентина, 26 ноября 2015 года в 21:12
Сообщение от Tanya Markina, 26 ноября 2015 года в 21:07
на работе всем аванс перевели буквально 30мин назад
Убиться головой об стенку - аж целых 30 минут назад!
 Аванс реестром переводили, скорее всего. А платежку на ваш больничный могли через пару-тройку часов после реестра отправить. Естественно, что в таком случае на карты не одновременно деньги поступят.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
у нас в одно время деньги кидают, а приходят на карты всем в разное. 30 минут вообще не показатель
Пожаловаться
у нас всегда всем в одно и тоже время приходили, как зп офис в смсках разрывался. Может и правда позже придут
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Всем в одно время з/п приходила потому, что ее всем одним реестром отправляли. А больничные и пособия обычно отдельными реестрами отправляют. Вот если и завтра деньги не придут - звоните в бухгалтерию и нееееежненько (с металлом в голосе) интересуйтесь, не забыли ли про Вас.
Пожаловаться
Сообщение от Закрыто на переучет, 26 ноября 2015 года в 21:49
Всем в одно время з/п приходила потому, что ее всем одним реестром отправляли. А больничные и пособия обычно отдельными реестрами отправляют. Вот если и завтра деньги не придут - звоните в бухгалтерию и нееееежненько (с металлом в голосе) интересуйтесь, не забыли ли про Вас.
не знала таких нюансов, спасибо за информацию.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Удачи!
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Я до декрета в муниципальной структуре работала, в декрет ушла 12 декабря, деньги получила 3 февраля, когда ФСС перевела.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Ой, то есть больничный у меня был с 12 декабря, а в декрет я пошла с 1 января, ну в любом случае месяц ждала. Думаю, и ваш работодатель ждет перечислений с ФСС.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас