Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2014, 12:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки подскажите!

Сходила сегодня на прием срок 37-38 недель. Врач пощупала живот и сказала, что плод крупный. До этого было узи в 35 недель, про размеры плода ничего не сказали и не написали ничего. С первой дочкой было многоводие и живот тоже был большой. Дак вот в чем вопрос: может ли врач без узи точно сказать крупный плод или нет? Хотела сходить на платное узи, но врач там в отпуске до 4 августа
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Может

Пожаловаться
натали, 2 ребенка
спасибо за ответ
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
может конечно

Пожаловаться
натали, 2 ребенка
спасибо за ответ
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Может. Мне в роддоме на 50 грамм врачи ошиблись:)
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Кстати, крупный плод не обязательно "объемный" (не могу написать про будущего младенца "толстый":D), ребенок просто может быть "высоким". У меня дочка родилась 4250 г / 55 см.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
ну у меня первая дочка родилась на 3170 и ростом 49 см. посмотрим каким ростом и весом сейчас малыш будет:)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а мне на 600 гр, по узи говорили 4 кг, а родился 3430
Пожаловаться
Annet
может. По объему головы примерно прикидывают
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
понятно:)
Пожаловаться
Лето
И врач может ошибиться и даже узи ошибается насчет веса.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
ну ясно. просто на узи вообще ничего про вес малыша не сказали
Пожаловаться
Лето
мне с сыном всю беременность говорили, что крупный будет, что врачи разные на ощупь, что узи уже ближе к родам. но сын родился 3500. две недели не доносила. может конечно для 38 недель это и считается крупным.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
А мне всю беременность врач говорил,ой маленький ребеночек будет,хоть бы до 3 кг дотянула.Родила 3500кг 
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
ну крупный и крупный....что теперь? какой уж есть.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
просто стало интересно. конечно какой будет такой будет. после родов узнаю на 100%:D
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
мне в день родов по узи больше 5 ставили, родилась 3740....всё относительно в этом мире.
Пожаловаться
золотая рыбка, 1 ребенок
мне никак не могли определить размер плода, там какие то формулы есть у них по одной получался 2700 по другой 4 с лишним родился 3550.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
она живот просто пощупала и сказала плод крупный
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Может-может
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
спасибо за ответ;)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Мне одни врачи ставили нормальное развитие, другие отставание, в РД опытный узист сказал, что больше 2900 не будет, а дочка родилась 3500.
Так что узнаете, когда родите ))

Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Мне за 2 дня до родов на УЗИ дядя сказал, что ребенок у меня 4200 минимум (в 42 недели-то как иначе может быть?), врач в роддоме на следующий день сказала, что 3800 максимум. Родила на 43-й неделе дочку 3400/51. Больше никому не верю и Вам не советую заморачиваться! Другое дело, если таз узкий, тогда да, это имеет значение. Мне сказали, что до 4500 я нормально бы родила.

Пожаловаться
просто мама
мне врач  говорила-крупный.Дочь родилась2250,48см.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас