Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 23:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

девочки подскажите!!!

Беременность 18 недель. Невропатолог прописала от Ишиалгии уколы витамина B 12. В инструкции стоит противопоказание: беременность. Позвонила гинекологу не своей, просто знакомой она сказала что можно. Что это не вредно. Может быть кто-то колол себе. Мысль не навредить крохе не дает покоя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Зачем КОЛОТЬ???? У меня сейчас невралгия и я пью. Врач назначит дозу беременной... В таблетках.
Пожаловаться
Агата Граф
Кстати, можно спросить. Почему в Германии вообще не делают уколы? Таблетки же вредят желудку.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Агата, можно немного в личке поболтать, когда время будет?
Пожаловаться
Агата Граф
Да, конечно, пишите:)
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну витамин В точно не навредит. Короткий курс любых медикаментов не навредит. Можно к нему пантопразол принимать)
Пожаловаться
Агата Граф
Ну, витаминки ладно. Но, другие сильные медикаменты, которые пьются курсами, могли бы и проколоть.
У меня мама принимает по 15 таблеток в день. С желудком ужасные проблемы. Врачи признают, что это из-за медикаментов. Так почему нельзя уколы назначить? Тем более, если она периодически лежит в больнице и проходит реабилитацию.
Пожаловаться
Муми-Мама
А врачи что говорят? Они здесь наверное не знают, что кто-то сам себе их может колоть))) И не все есть в ампулах. И дороже наверняка.
Пожаловаться
Агата Граф
Делают круглые глаза. Говорят: Мы не делаем. Да, колоть мы могли бы сами. Она сама или я ей, но тут наверняка не разрешат. Но хотя бы то время, когда она под наблюдением врачей находится, могли бы сделать. Не понимаю я этого!
Пожаловаться
Муми-Мама
Каждое лишнее телодвижение стоит денег.. Врачи в этом не виноваты.. Я вот на этой неделе купила медикамент, заплатила за него 7 евро. А его цена около 250. Порадовалась и потопала лечиться. Все очень дорого(
Пожаловаться
Агата Граф
Да, я в курсе. У мамы медикаменты Krankenkasse оплачивает, так как цены неподъемные. Особенно эти гормональные раковые таблетки чуть ли 500 евро стоят. Но все-таки некоторые порядки ну прямо в ступор вводят.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Странно, у нас, когда мне назначали много препаратов назначили ещё один препарат, как врач объяснила, что эти таблетки "прикрывают" желудок, защищают от негативного воздействия... Не могу название вспомнить...
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Чума, 14 марта 2014 года в 06:47
Странно, у нас, когда мне назначали много препаратов назначили ещё один препарат, как врач объяснила, что эти таблетки "прикрывают" желудок, защищают от негативного воздействия... Не могу название вспомнить...

Мама такие "прикрывающие" тоже пьет. Но уж очень много и других таблеток. Как минимум 15 в день (по 5-6-7 таблеток за прием 3 раза в день) и уже продолжительное время (больше 3 лет).
Пожаловаться
наталья касьяненко
Витамины колят многим, особенно когда попадают на сохранение. Нам кололи всей палате-с детками все в порядке.
Пожаловаться
маришка
Мне тоже во время беременности его кололи,с дочкой все впорядке.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
мне кололи и В6 и В12

Пожаловаться
Маришка
Спасибо большое за ответы)
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
мне кололи и B6 и B12 и B1, ох...мне столько всего кололи!!! А еще и магензию и но шпу и пила магне. 
Малыш жив здоров тьфу тьфу тьфу

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Я всю беременность пила магний В6  правда как потом выяснилось его можно до 30 недель,при родах разрывы из-за этих витамин,могут быть...

Пожаловаться
Галина Хромова, 1 ребенок
 От магния В6 разрывы? Так врач Вам сказал?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да.только не который вел,а у которого на сохранение лежала.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
я не знаю на счет беременности, но грудничку колола... лекартсва назначаются в тех случаях, когда потенциальная польза превышает потенциальный вред. надо - значит надо. не доверяете данному врачу - ищите другого.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас