Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, очень переживаю! Перестал рости живот.. Совсем ((((

Ирина Азанкова
Подскажите, пожалуйста, может было такое у кого. С первой беременностью живот у меня был просто огромный-было многоводие.  Сейчас беременность вторая-животик стал рости практически сразу-видно было уже в 8 недель , и рос-рос он у меня опережая все сроки)). Месяца в 4 все думали что мне скоро в декрет, НО.. С 30 недель он перестал рости.Вообще. Как остановился на объеме 91см, так больше и не растет. Сейчас срок 39ая неделя, а животик прям крошечный, такое впечатление, что сынуля у меня весит сейчас дай бог два килограмма. Сказать что переживаю-ничего не сказать! Успокойте меня, пожалуйста(((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Виктория Полякова
ну а на узи то что говорят? все в порядке? если да то что тогда беспокоится, главное чтоб малыш был здоров, а то что живот не растет, то это может тебе так кажется просто, мне вот тоже кажется что животик не вырос совсем с начала беременности, тут поехали к родственникам а мне говорят ничего себе арбузик у тебя уже..)
Ирина Азанкова
УЗИ я делала в 33 недели-врач сказал, что развитие малыша соответствует сроку, воды в норме, вес 2150, но. все предыдущие УЗИ констатировали опережение развития на2 недели.Получается, что малыш недель с 30 стал притормаживать что ли?(( А объём живота каждый раз на приеме в консультации замеряют-и результат все время один-91см. ((((
Олёшка
Не переживай! У меня с сыном тоже живот был не большой (когда положили в больницу рожать, все думали на сохранение и очень удивлялись...), переживала что вес у него будет маленький, но родился на 3,440. Сейчас тоже уже 4 месяца, а живот будто объелась...думаю тоже большим не будет, но уже не переживаю что вес будет маленький и все остальное. Большой живот вовсе не залог того что там богатырь!
Скрепка (Катя)
Здравствуйте, вы так сильно то не переживайте! Я вот тоже думала, что у меня живот маленький и сыночке места мало и все такое, хотя на узи сходила - сказали, что на недельку даже вперед развивается, хотели даже крупный плод ставить, нед. нам 37 акушерских и 38 по узи, а в объеме мы всего лишь 90 см, да и ВДМ 32. Так что я думаю, все хорошо!!!
Сергей Фалилеев
Катя, вы меня очень успокоили, спасибо! :))
Ирина Азанкова
Ой! Через майл мужа зашла и не посмотрела! ))))))))
ленка я
непойму....чего себе так накручивать то....уж рожать скоро,а вы ни о том думаете))успокойтесь и готовтесь к родам
Ирина Азанкова
Так переживаю очень.. Первую дочку потеряла, 6 лет мечтала забеременеть потом-тут случилось счастье-и мнительность полезла просто из ушей!
юльча
Если на узи говорят, что всё нормально, значит так оно и есть. Не волнуйтесь, всё у вас будет хорошо. Я вот с даже внимание на см не обращала, и всё нормально было. Лучше представьте, что скоро появиться маленькая частица ваша и мужа, и как это здорово.
lena lebedeva
У меня тоже во вторую беременность живот, как вырос в 27 нед. такой и остался до самых родов, максимум сантиметра на 2 вырос и понравилась всего на 7 кг, а в первую беременность живот был гораздо больше и прибавка была 16 кг, а детки родились почти одинаковые, 3300 и 3100.
Оля Банникова
Понимаю ваше беспокойство.Проходили это.Если малыш шевелится и на УЗИ и КТГ все нормально-не переживайте.Размер в этом случае-не главное.
Ирина Азанкова
Шевелится-пинается!
Я вот тоже думаю-пусть масенький будет, лишь бы здоровый! Еще одной потери я просто не переживу....
Оля БанниковаВ ответ на Ирина Азанкова
Ирина Азанкова
Шевелится-пинается!
Я вот тоже думаю-пусть масенький будет, лишь бы здоровый! Еще одной потери я просто не переживу....
Я уверена,что у вас все будет просто чудесно!Здоровья вам и малышу!
АксинияВ ответ на Ирина Азанкова
Ирина Азанкова
Шевелится-пинается!
Я вот тоже думаю-пусть масенький будет, лишь бы здоровый! Еще одной потери я просто не переживу....
Вы знаете у меня такая же ситуация. Обьём 102 с 23 недель сейчас 32 недели. И не ростёт. Я тоже переживаю. Пинается шевелится, а всё равно мысли не дают покоя. 2 ноября пойду на УЗИ, что скажут боюсь жутко.
Dark Messiah
Я рожать пошла живот был 84 см, и ничего))) Дочка родилась 3040 грамм и 49 см. Так что всё нормально, не беспокойтесь)))
Ирина АзанковаВ ответ на Dark Messiah
Dark Messiah
Я рожать пошла живот был 84 см, и ничего))) Дочка родилась 3040 грамм и 49 см. Так что всё нормально, не беспокойтесь)))
84! Ничего себе! Вы, наверное, его и не ощущали совсем :))
Dark MessiahВ ответ на Ирина Азанкова
Ирина Азанкова
84! Ничего себе! Вы, наверное, его и не ощущали совсем :))
История переписки2
Ну было как бы достаточно легко, спалось только не очень удобно и естественно кости таза болели. Но бегала до родов, за транспортом в смысле))) Вот теперь очень интересно как будет вторая беременность проходить, всё-таки двойня... А Вы правда не беспокойтесь и не волнуйтесь, если на узи всё гуд, значит Вашему масику просто хочется так)))
Поня, 3 ребенка
У меня тоже живот сначала рос как на дрожжах (я и поправлялась сильно - в 6мес. +12кг), потом врач меня припугнула - если и дальше так толстеть будешь в больницу положу! Я взяла свой аппетит в руки, перестала поправлятся и похудела уже на 2,5кг. Объем живота при этом за 3месяца вырос на 1см, растет только ВДМ, и то не особо интенсивно! УЗИ на 34ой показало, что все в норме. Я вообще даже рада, если девочка не очень большая будет!
Алла
Ирина, мне кажется. что нет повода для беспокойства, у меня примерно с 28 недель объем живота стал 99 см, на том сроке казалось, что очень большой, но после этого до 39 недель объем не изменился, так и был 99 см, с таким объемом и в роддом поступила, сейчас доче 2,5 месяца. Врач при этом не видела ничего особенного, говорила, что так часто бывает, что объем длительное время не меняетсяс с определенного срока.
Юлия
У меня всегда был небольшой живот, тем не менее сынуля родился на 4500, а дочки - 3400 и 3500.УЗИ-то делали?
Лиса Патрикеевна
У меня два моих живота были крошечные!И родились по 2 700.А в год я сына уже с трудом поднимала.Не дергайтесь .Были бы кости мясо наростет.Берегите малыша.
Мила
На 38 недели положили в роддом. Врач смотрит на меня и спрашивает - у тебя месяцев 5-6? Живота практически не было, очень маленький, его не видно было, я не крупная была 55 до беременности и набрала кг 8 всего. Так обидно было, все мамочки с животами, такие "серьезные" я у меня нифига. Родилась доченька 2900, 52 см. Без единого разрыва. Нам 10 ноября 8 лет будет! Не переживайте! Удачи!
Ирина Азанкова
И очень даже, девочки, напрасно я переживала :) Игорёк родился сооовсем не маленький-3880! :) Спасибо всем, кто поддержал!