Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2010, 21:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки нужен ваш совет!!!!!

Девочки чем можно при беременности снять острую боль с зуба?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
катюфка, 1 ребенок
иди к доктору
Пожаловаться
ульяна липова
Парацетомол можно при беременности, но лучше к доктору.
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Прям на зуб положить немного анальгина, но не уверанна, что он попадет внутрь. Лучше, конечно, стоматологу.
Пожаловаться
Рыжая Кошка
если срок небольшой, то можно выпить Ибупрофен. его можно пить в 1 и 2 триместр беременности. сама зубами мучаюсь. Ибупрофен помогает. а теперь его мне нельзя. не знаю что делать если заболит зуб
Пожаловаться
СолнцЕ, 2 ребенка
Ватку с пихтовым маслом - проверено, помогает. И к врачу!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Кусочек соленого сала на зуб, чеснок на запястье (где пульс). Можно взять детский колгель - он замораживает. А потом к врачу.
Пожаловаться
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
Срочно лечить!!!!Я сейчас сижу в "отходняках" - 15 минут назад загибалась, ничего не помогало. Знаете, что помогло - помазала десну бальзамом типа "звёздочка". Уже просто не знала, что делать, - дай, думаю, попробую))) Вот, настраиваю себя на доктора - до декабря надо успеть, потом собираемся ребёночка "делать"...
P.S.: Ещё как-то корвалолом мазала - тоже помогало.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Камистат гель, им ещё деткам десна мажут когда зубы лезут.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
полоскать шалфеем, вообще помогает, если нет воспаления сильного, но лучше к доктору, мне в бер удалили зуб, очень болел а оказалось сильное воспаление, чтобы не распространять не дай Бог инфекцию малышу, идите к врачу!

Пожаловаться
Али
Из народных средств сушеные листья мать и мачехи, поджигаешь и нюхаешь. Потом ромашку заварить можно, пополоскать. А вообще конечно лучше залечить. Анестезию беременным можно, она местная, не переживайте.
Пожаловаться
Елена Кириченко
ходила у врачу на 33 гнд., разрезал десну. выбирал гной, под наркозом, есть специальный можно беременным и детям.
Пожаловаться
татьяна
Если сильно болит кетанов и полоскать содой с солью.
Пожаловаться
Nadusha Private
обычным солевым 5%раствором пополоскать. в тёплую (хорошо тёплую воду , полстакана) 1 ч.л. поварен. соли и держать во рту подольше воду, соль оч.хорошо боль оттягивает. проверено на личном опыте. а потом можно полжить кусочек сала на десну (но не солёного, а свежего).
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Вам нужно срочно к стоматологу, чего же Вы ждете? Хотите, чтобы все зубы один за другим посыпались?
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
мне кальций за 1руб 70коп помогает

Пожаловаться
anka-15, 2 ребенка
Только к врачу, это я вам говорю как медсестра и ассистент стоматолога - инфекция в полости рта, это таже инфекция, что может спровацировать многие проблемы как и во время беременности, так и в период послеродового периода: от преждевремненных родов из-за воспалительных процессов в области малого таза до послеродовых остожнений ( например, воспаление швов, эндометрит). Может это все звучит странно, ведь все так далеко ноходится, но не забывайте, что кровообращение в нащем организме один, и плацентарный в него тоже включен, а пульпит - это гнойное воспаление нерва зуба, где проходит сосудистый пучок. Не терпите и не эксперементируйте с таблетками, а срочно к врачу. Кстати рентгена сейчас можно не бояться, если снимают на визиограф, т.е. на компьютерный датчик, дозировка там минимальная, а из обезбольвания требуйте "Ультрокаин", он разрешен беременным.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас