Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2011, 22:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

девочки нужен совет!

привет всем. у меня такой вопрос. может кто сталкивался с таким. у меня 26 недель. сегодня днём почувствовала приступ нехватки воздуха. как будто ком в грудной клетке и нехватает воздуха.ощущение такое будто задохнусь. голову в этот момент как будто сдавливает.и вот вечером стало повторяться чаще.может кто знает что это? как с этим бороться. жутко как то((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
лучше в скорую позвоните на консультацию.
Это и давление может быть, а это плохо на малыше может сказаться.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
А Вы гинипрал не пьёте? Он даёт такую реакцию.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Врачу всё равно надо сказать.
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
У меня без беременности такое бывает и только у подруги дома. Лучше у врача уточнить.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
это отдышка, но у меня она была после родов.

Пожаловаться
надежда эккерт, 1 ребенок
генипрал и верапамин мне прописывали когда с тонусом лежала. щас я его не пью.

Пожаловаться
отдышка... при ходьбе понятно.а дома когда лежу или стою.

Пожаловаться
Надежда Ткаченко
к пульмонологу и кардиологу обратитесь.кто-то вас в пациентки и возьмет.
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
на левый бочёк и полежать пол часика. Мне помогало
Пожаловаться
Julyetochka, 1 ребенок
У меня когда малая сильно вверх выпирает,бывает похожее ,видимо диофрагму прижимает..вот и нехватка воздуха.Я в такие моменты либо выпрямиться пытаюсь,или на бок лечь-помогает.
Пожаловаться
спасибо вам. но всё равно пойду к врачу еще у нее спрошу что за хрень.)))

Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
у меня было, обследовала сердце, голову и всё что только можно было, в итоге сказали, что нехватка кислорода плоду и мне самой, даже в обморок на 7 и 8 мес падала, выписали какие-то таблетки дорогущие всего несколько штучек и нормализовалось.. так что вам к врачу надо.

Пожаловаться
Маришка
А у Вас малыш при этом не толкался? У меня во вторую беременность такое было, где-то с 22 недель, сынок очень сильно ногами толкался и попадал куда-то, может в диафрагму или еще куда, у меня при этом перехватывало дыхание, секунд так на 20-30, потом я начинала медленно и глубоко дышать и проходило это. У меня врач сначала перепугалась, говорила может с сердцем что-то, но сделали и экг несколько раз и узи сердца, все в норме было и анализы и давление хорошее, но вот такая реакция на пинки, прошло это постепенно.
Пожаловаться
толкался в разные стороны.вот щас отпустило легче стало. и малыш успокоился
Пожаловаться
только у меня это прошло через пару часов.и такие приступы через каждые пару минут были
Пожаловаться
Маришка
Может тоже куда-то ножкой попадает Вам? Врачу обязательно скажите, лучше перебдеть. Вы главное не паникуйте при этом, глубоко и медленно дышите, я со временем даже привыкла и не пугалась уже. У меня все прошло где-то к 30 неделям, то ли ребенок повернулся немного, то ли еще что-то, но пинался все-равно сильно очень, я думаю что у меня и из-за этого очень рано тренировочные схватки начались (недель в 28 где-то) и продолжались до самых родов регулярно каждый день. Хорошо бы на всякий случай проверить кровоток в плаценте, чтобы быть уверенной что у ребенка все хорошо, потому что чрезмерная активность может быть показателем того, что ребенку воздуха не хватает, но это конечно не факт, может просто у Вас там супер активный ребенок.
Пожаловаться
а чем проверяют кровоток плаценты? да я бы не сказала что супер активный. по настроению и по погоде)))) но я испугалась сегодня.не было такого и вдруг(((
Пожаловаться
Маришка
По идее на допплер Вас должны отправить, там кровоток смотрят. Но сначала Вам скорее всего сердечко проверят, с давлением нет проблем? У меня просто изначально малышок очень активный был (я первые шевеления почувствовала в 15 недель), поэтому я была уверена, что это из-за пинков, но на всякий случай врачи меня пообследовали чуток.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
у меня тоже такое часто бывает,но началось примерно недель в 33,до сих пор мучаюсь этим
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас