Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2013, 18:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки нужен совет!!!

Вчера была у гиниколога! Прописала фомибион! Кто принимал скажите как он? Или лучше все таки обычную фолиевую кислоту пить? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
мне фолиевую прописывали
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а для чего прописали? в начале беременности и при планировании фк+витамин Е пила
Пожаловаться
Екатерина Косарева
У меня срок маленький! Она сказала что там таже фолиевая и + йод! Типа все сразу
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
на маленьком сроке и пить фк+Е, йод насколько я помню позже пьют, но я вообще не пила. врачи часто рекомендуют новые препараты, но не всегда они лучше старых
Пожаловаться
Ольга Кочанова
есть йододефицитные регионы, в которых йод рекомендуют пить всем и всегда, независимо не только от срока беременности, но и от наличия этой самой беременности, а также от возраста и пола. у нас, например, беременным просто увеличивают дозировку.
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Я про такой препарат и не слышала.

Пожаловаться
Ватрушкин
Я пилу фолиевую, но там разные дозировки есть, пить нужно недель до 10-12, потом смысла нет., так как ЦНС и все органы, в т.ч. и патологии закладываются в первые 3 месяца
Пожаловаться
Ватрушкин
и еще витамин Е
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
а для чего кстати витамин Е назначают?
Пожаловаться
Ватрушкин
А его назначают не только при Б или планирование. Это витамин молодости для женщин, если своего недостаточно вырабатывается. Очень полезен если есть расстройства со стороны репродуктивной системы, а также он улучшает цвет кожи, повышает эластичность,  волосы крепчают и т.д
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Я принимала правильно называется фемибион. Я принимала во время планирования и весь первый триместр. Но он дороговат. Фемибион 1 принимается весь первый триместр и стоит где-то 400р. А вото потом нужно принимать фемибион 2 и вот он то стоит около 700р для меня это дорого так что выбрала другой витаминный комплекс. А отличается тем что там достаточное кол-во фольки и сочетается он ещё с каким то веществом поэтому полностью усваивается, а обычная фолька не у всех людей усваивается полностью.

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я пила всю беременность его. Хорошие витаминки.

Пожаловаться
Iriska, 1 ребенок
фЕмибион
Пожаловаться
вики
Я фолиевую пью!а йод на маленьких сроках не пьют
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я до 15 недель пила Фолио, там фолька и йод. А комплексные лучше начинать попозже пить.
Пожаловаться
Мария Скворцова
Не стоит, не доказаны его полезные свойства. Это БАД. Мой врач запретил категорически.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я Фолио пью... больше ни чего пока...

Пожаловаться
-
А мне платный врач назначал фолио, но я не стала его покупать, так как прочитала, что это БАД, а потом я пошла в ЖК и гинеколог назначала просто фолиевую кислоту 3 раза в день, а на на 8-й неделе мне выписала бесплатно йодомарин, для беременных его бесплатно дают.
Пожаловаться
Tatyanka, 2 ребенка
Я тоже простую фолиевую пила,мне врач сказала,что на маленьком сроке лучше все витамины по отдельности принимать.А недель с 10-12 комлекс.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас