Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2011, 22:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ДЕВОЧКИ!Наболело...морально чувствую себя ужасно,а ругаться не хочется..

Мы с мужем москвичи,живем 17 лет.Чтобы не жить с родными, купили комнату в комунналке(ну на что сами накопили!!!) 4 года назад,к нам вьехали новые соседи,всего комнат в квартире 4. все приватизированные..Одна сдается,в двух других живет клан татар!Реально КЛАН,так как уже невозможно уследить сколько народу проживает!!!!Но суть не в этом,а в другом...никто не убирается в местах общественного пользования,кроме меня!Мне рожать через месяц,и уже тяжело возится с химией и уборкой,на мои просьбы принимать участие ,все вежливо улыбаются и обещают на следующей неделе обязательно устроить генералку!!!!и всё...находятся более важные дела,чтобы забыть обещание...Сосед ,который снимает комнату,вообще игнорирует ...Мой муж говорит,не убирайся,и когда ВСЁ ЗАГРЯЗНИТСЯ,ТО И ОНИ УВИДЯТ,И ПРИМУТ УЧАсТИЕ..но я вытерпела только 3 недели,так как их не смущает грязь!Как повлиять?или как нервы уберечь?Волею судьбы нам придется здесь прожить минимум полтора года,а потом переехать в отдельную квартиру...р.с.извините конечно,что может не совсем в тот форум написала...просто обидно....фуу..зато выговорилась и стало легче!!!!спасибки всем кто поддержал!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любовь Корецкая
Вы же москвичи, там у вас многие делают так: свое жилье сдают, а другое - по каким-то причинам более удобное - снимают
Пожаловаться
Ольга Легенда
Может сдать комнату ОМОНовцу(ам) на время? А самим снять другую.. В ОМОНЕ или других подобных структурах работают нормальные товарищи, они заставят их убирать за собой.
И вообще мне казалось, что комнаты в коммуналках сдаются только с согласия всех соседей... я не права?
Пожаловаться
татьяна т
Сейчас доказать факт сдачи тяжеловато...согласие не нужно,но по правилам тогда жилец не имеет права пользоваться местами общественного полльзования! то есть кухня,туалет,ванная,но замок же не врежешь?
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
почему не имеет? ему сдавший ведь имеет
Пожаловаться
татьяна т
женщина сдала парню,и сама уехала в уфу..вот он пересылает ей деньги через сбербанк и живет..его мы и не видим..ушел в 6 утра,в 12 пришел..не готовит,ни стирает..(на выходные к жене в пригород ездит)
Пожаловаться
Ольга Легенда
А почему бы не врезать замок ? Хотя бы в ванную. И в туалет.
И попробуйте доказать съем комнат. Есть же диктофоны например. Я бы писала жалобы в полицию ежедневно, и они бы сами доказывали что не верблюды.
Или среди знакомых/друзей/приятелей своих поищите работника силовых структур, поможет!
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Бесполезняк((((( Только переезд вам поможет(
Пожаловаться
Любимая
Я тоже татарка и это с национальностью не связано.я таких свиней коренных москвичей видела так что это не показатель. Просто люди такие и убираться они не будут. Это бесполезно...мне вас просто жалко. Мы с мамой в детстве тоже в комуналке жили и соседи как только выжить нас не пытались
Пожаловаться
татьяна т
да это не выживание....а просто пофигизм...
Пожаловаться
Андрей Есаков
как я вас понимаю.мы с мужем живём в общаге,туалеты общие.ну и разумеется соседи не отличаются аккуратностью.говорить бесполезно.а насчёт нелегалов вызовите милицию,пусть документы проверят.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
на работе женщина сдала комнату семейной паре , " без детей", теперь там живут 7 человек, не в обиду нации-татар, и не выгнать никак
Пожаловаться
татьяна т
Вот и я о том же!не то что я какой нибудь расист,но это как мафия!!!!реально...заехали 2 женщины,а теперь их уже 9!!!!просто делением размножаются!!!!
Пожаловаться
Аселя Калиева, 2 ребенка
Если вы не расист,то и пишите просто "соседи", без упоминания нации.А то вы акцентируете внимание читателей именно на национальности.Можно подумать среди русских свиней мало.
Пожаловаться
татьяна т
Вот ведь...всех испортил жилищный вопрос....но я смотрю позитивно,просто вот наболело,и поэтому,уж извините,написала,чтобы выговорится!!!!выход конечно же есть из всех ситуаций,главное позитивненько мыслить!!!!
Пожаловаться
я думала.что коммуналок больше нет,неужели еще люди в них живут?я вам сочувствую,переезжайте скорее.
Пожаловаться
)))))))) насмешили) как это нет? вы в каком городе живете?
Пожаловаться
Инконню, 1 ребенок
у нас брат в свое время пригрозил айзербайджанцам соседям что заявит в милицию об их нелегальном проживании, в итоге вышла ссора, и он подал заявление. и милиции пришлось их выселять...только это надо делать осторожно))
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А вот интересно - соседи не хотят мыть - фиг с ними, тут все ясно. А муж? ЕГО беременная жена моет за всеми санузлы. И для него тоже. Вы бы мужа попросили и помыть. И поскандалить. Как вы хотите решить ситуацию с соседями, раз вы даже с мужем стесняетесь ее решить. Вы взвалили это на себя. Поэтому и моете ВЫ, и ни кто больше. И муж даже не хочет вам в этом помочь...

Пожаловаться
татьяна т
Муж то и помогает!!!!И с химией чистит,и полы моет...не потому что я прошу,а сам !!!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Вы просто про это не пишете, только о том, как ВАМ сложно. Тогда хорошо.
Я на вашем месте продала бы комнату и купила 3х комнатную в подмосковье. Но если вы остаетесь с такими условиями и, собственно, привыкли вроде, то остается только смириться. И ждать переезда. Не долго осталось!
Пожаловаться
татьяна т
Я сама как то купирую скандалы...драки не хочется...а то татары очень эмоцианальные и сразу в кулачный бой!!!!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Вообще - страшно представить - в таком таборе жить...
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Мужа убираться! Уже пора и о себе подумать!!!

Пожаловаться
Irina Parkina
Вам нужно пойти в паспортный стол и взять выписку их домовой книги на ВСЕХ зарегестрированных в квартире. Если зарегестрировано и собственников меньше, чем проживающих, то после 23:00 эти "посторонние" в квартире не могут находиться, т.к. это - коммуналка. Пару раз в 23:05 вызовите наряд для выдворения посторонних из квартиры, а после - заявление участковому. Так что Ваша проблема как-то решится: либо будут убирать, либо количество "проживающих" значительно уменьшится.
Но в Вашем случае идеальный вариант сдать комнату и снять другое жилье: и нервы целее, и проблемы с уборкой уже не Ваши. Можете этому же табору и предложить снимать комнату с последующим выкупом площади. Только не сами с ними общайтесь, а через агента: на них надавить сложно (проходят тренинги), да и служба безопасности в приличных агентствах есть.
Пожаловаться
+++++++++++++
Пожаловаться
Подпишитесь на нас