Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДЕВОЧКИ!Наболело...морально чувствую себя ужасно,а ругаться не хочется..

Мы с мужем москвичи,живем 17 лет.Чтобы не жить с родными, купили комнату в комунналке(ну на что сами накопили!!!) 4 года назад,к нам вьехали новые соседи,всего комнат в квартире 4. все приватизированные..Одна сдается,в двух других живет клан татар!Реально КЛАН,так как уже невозможно уследить сколько народу проживает!!!!Но суть не в этом,а в другом...никто не убирается в местах общественного пользования,кроме меня!Мне рожать через месяц,и уже тяжело возится с химией и уборкой,на мои просьбы принимать участие ,все вежливо улыбаются и обещают на следующей неделе обязательно устроить генералку!!!!и всё...находятся более важные дела,чтобы забыть обещание...Сосед ,который снимает комнату,вообще игнорирует ...Мой муж говорит,не убирайся,и когда ВСЁ ЗАГРЯЗНИТСЯ,ТО И ОНИ УВИДЯТ,И ПРИМУТ УЧАсТИЕ..но я вытерпела только 3 недели,так как их не смущает грязь!Как повлиять?или как нервы уберечь?Волею судьбы нам придется здесь прожить минимум полтора года,а потом переехать в отдельную квартиру...р.с.извините конечно,что может не совсем в тот форум написала...просто обидно....фуу..зато выговорилась и стало легче!!!!спасибки всем кто поддержал!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
Я сейчас так живу.((( Вроде не коммуналка. Родной отец любовницу приволок! А убираться никто не хочет..
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
с высоты своего опыта многолетнего проживания в коммуналке могу посоветовать лишь смириться и расслабится) и улыбайтесь - это всех раздражает=)
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
Ага, только и остается, чтобы не разрыдаться. Но мы (т.е. мама) в суд подаем. Надеюсь, что в конце-концов разменяемся.
Пожаловаться
татьяна т
Вот еще хуже...тут с чужими живешь,а если родные такое выкидывают!!!!
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
И не говорите! Мы все в шоке! Мама в особенности.(((
Но я надеюсь, что мы выиграем суд и разъедимся.
Пожаловаться
татьяна т
Уверена ,что будете жить отдельно,чего и себе желаю!
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
Надеюсь, что у нас с вами это в скором времени получится!!!
Пожаловаться
Кузяша
Простите за вопрос, не совсем поняла, Ваш отец приволок какую-то прости...господи в дом, где живете Вы и Ваша мама?
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
Почти так и было. Сначала приволок в квартиру, где они с мамой жили. Она, конечно, чуть с ума не сошла. Начала их выгонять, отец ее избил. У родителей 2 квартиры. Во вторую переехали мы. Он пришел, сказал, что мама его выгнала и ему жить негде. Обещал, что эту не приведет, да где там! Приволок. А недавно, пока мы с мужем были в отпуске, поменял замки и выгнал нас. Квартира была куплена родителями в браке. Мама подала документы, ждем суда. Вот так бывает в жизни. Родному отцу я оказалась не нужна, ведь у него "большая и чистая любовь".
Пожаловаться
Кузяша
Ну и мразь Ваш отец (простите, не в обиду Вам). Ну ничего, я думаю, что и за Вас и за Вашу маму ему с блеском отомстит эта "мамзель", когда оберет до последнего рубля по "большой и чистой " любви. Так что он еще к вам на коленях приползет и прощения просить будет
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
это точно подмечено,ни чем их не заставишь убираться,сама жила с рождения в коммуналке а последние 7 лет вообще как в аду,соседка здавала свои комнаты разным людям,алкаши,наркоманы,кого только там не жило ,люди всех стран и национальностей,и никто,никто кроме меня никогда там не убирался,что только я не предпринемала,бесполезняк,вот сейчас живу в своей квартире 3года,и всё вспоминаю как страшный сон.
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
так там вроде без согласия соседей сдавать нельзя? хотя не вникала в сеи тонкости)
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
когда у соседей собственность они могут сдавать своё жильё,в моём случае так и было,и участковый был в курсе,прикормленый
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
но мне хоть было ради чего терпеть ,соседка подсуетилась нас расселили ,до сих пор не верю что живу без соседей,немогу никак осознать это
Пожаловаться
татьяна т
да и нам есть ради чего терпеть..просто по семейным обстоятельствам так уж получилось,что сейчас обитаем тут...
Пожаловаться
татьяна т
будем переезжать,выставим на продажу эту комнату..пусть еще татары заедут!:)
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
да понимаю, сама уже третий год живу отдельно в большой квартире) а так первые 20 лет жизни в тех условиях) ну зато обзавелась невероятной стрессоустойчивостью=))
Пожаловаться
татьяна т
вот вот...тем более парень который снимает москвич,не дебошир,и не пьяница,да и доказать будет не просто
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
и почем нынче продаются комнаты в московской коммуналке?
Пожаловаться
татьяна т
мы купили в 1998 году за 10000 тысяч долларов.нынче,дороже,за нашу комнату,дают от 3,5миллионов до 4..
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
ниче себе, за 4,5 ляма и квартирку можно прикупить) это вы в центере самом чтоль?
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
жесть...у нас супер комната 24 кв... в двушке с евроремонтом стоит 700.000...а за такую цену...можно 2 3 комнатных купить....на хер .ту столицу.
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
муж прав...не мойте.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
ага а в туалет, ванну как ей ходить?
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
прищепку на нос
Пожаловаться
Подпишитесь на нас