Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 октября 2011, 22:26, В ожидании чуда, Беременность

ДЕВОЧКИ!Наболело...морально чувствую себя ужасно,а ругаться не хочется..

Мы с мужем москвичи,живем 17 лет.Чтобы не жить с родными, купили комнату в комунналке(ну на что сами накопили!!!) 4 года назад,к нам вьехали новые соседи,всего комнат в квартире 4. все приватизированные..Одна сдается,в двух других живет клан татар!Реально КЛАН,так как уже невозможно уследить сколько народу проживает!!!!Но суть не в этом,а в другом...никто не убирается в местах общественного пользования,кроме меня!Мне рожать через месяц,и уже тяжело возится с химией и уборкой,на мои просьбы принимать участие ,все вежливо улыбаются и обещают на следующей неделе обязательно устроить генералку!!!!и всё...находятся более важные дела,чтобы забыть обещание...Сосед ,который снимает комнату,вообще игнорирует ...Мой муж говорит,не убирайся,и когда ВСЁ ЗАГРЯЗНИТСЯ,ТО И ОНИ УВИДЯТ,И ПРИМУТ УЧАсТИЕ..но я вытерпела только 3 недели,так как их не смущает грязь!Как повлиять?или как нервы уберечь?Волею судьбы нам придется здесь прожить минимум полтора года,а потом переехать в отдельную квартиру...р.с.извините конечно,что может не совсем в тот форум написала...просто обидно....фуу..зато выговорилась и стало легче!!!!спасибки всем кто поддержал!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Может график дежурств сделать. Сколько человек в семье, столько дней и дежурить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна т
Висит..все в курсе того что раз в неделю(то есть раз в месяц),каждая комната должна убираться!
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Я жила в коммуналке, прекрасно Вас понимаю. У нас в квартире было 8 комнат и 8 семей. Люди были очень интересные: семейная пара балерина и оперный певец, пара семейная с двумя пацанами один спортсмен, второй гуманитарий, талантливые ребята, блокадники - интеллигентнейшие люди, ветераны, доктор с семьёй. Я помню праздники отмечали все вместе на кухне столы накрывали. В квартире всегда чистота и порядок, был график дежурств, конечно пожилые не убирались, в силу возраста и состояния здоровья. Но вот всё изменилось с 96 года приблизительно, кто-то умер, кто-то переехал, стали заселяться совершенно другие люди, пошли скандалы, пьянки, долги за электроэнергию, постоянные приезды милиции, воровство, обувь нельзя было в коридоре оставить., уборка тоже пошла прахом, путали туалет и ванну, представляете всё это убирать, чужие испражнения, ужас. Ничего не поделать тут, только переезжать, людей не измените, такая натура и воспитание...
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
странная позиция у мужа. Мой рявкнул -убирались по очереди а не только я!
++++___++++____+++++
а 17 лет вы на это внимание не обращали что ли
татьяна т
Мы не жили в этой квартире 17 лет!Я написала,что с мужем живем 17..А соседи приехали 4 года назад...
++++___++++____+++++
а вы то там сколько живете ?
татьяна т
вот сейчас по обстоятельствам живем 2 года..через год переедем в отдельную жилплощадь...понимаю,что нужно пенетерпеть,но вот под конец беременности нервы сдают..
Валентина Бянкина, 2 ребенка
напишите заяву в жэу , за то что они не убирают . А им скажите , что за это могут выселить .
Изо льда, 1 ребенок
не могут, они собственники!!!!
Юлька-пулька
Даже несобственников никто не выселит.
Изо льда, 1 ребенок
тем более...
ShokoLadka***, 2 ребенка
Сдайте свою комнату "чистоплотной узбекской семье из пятнадцати человек", а сами снимите другую...Каждый месяц они будут умолять Вас вернуться обратно!))))
Tied, 2 ребенка
Сдайте свою комнату "чистоплотной узбекской семье из пятнадцати человек", а сами снимите другую...Каждый месяц они будут умолять Вас вернуться обратно!))))

Тогда уж таджикской сразу
Виктория Полякова, 3 ребенка
поспорю с вами что узбеки не чистоплотны, у меня муж узбек и следовательно куча родственников, да в семье у них много народу бывает потому что дети создают семьи в родительском доме. Но сколько я была в гостях еще не видела срача. Не спорю есть конечно экземпляры (хрюндели), но они не ток у Узбеков и у Русских есть и в любой другой национальности.
ShokoLadka***, 2 ребенка
Да, ладно, это ж известный прикол!)))
татьяна т
прикол заключается в чем?
Линас
А очень многие люди дома и вне дома ведут себя по-разному.На чеченов посмотрите,хотя бы.Разве у себя на родине позволили бы они себе такое вытворять,как у нас?
Виктория Полякова, 3 ребенка
А я и пишу что здесь в россии себя так ведут. А как ведут ся чечены?
Kvadrat Malevicha
а причем здесь они???или главное-ляпнуть!?у меня много знакомых чеченцев,их женщины оч чистоплотные и кстати,у них даже гость приходит в дом в грязной обуви,то они ее моют,я была в шоке,не говоря о быте...
Маша Кондратьева
отличнейший совет!)
Ольга Викторова
только ругательства в голову лезут.
Настасья, 1 ребенок
сама родом из коммуналки)) но благо забыла что это такое как страшный сон)) никак не повлиять, вам надо вот и убирайтесь, не хотите - живите в сраче) ну или скандальте, для беременной это самое то=)))
пани полька
Точно, повлиять никак нельзя. Они совершенно точно убираться не будут, хоть кол им на голове теши.((
Настасья, 1 ребенок
да, ни кнутом, ни ментом, ни пряником, годами проверенная истина)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас