Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 мая 2013, 07:58, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, может кто сталкивался....

Всем привет! У меня беременность 20 недель, двойня. Несколько дней назад ходила на УЗИ, так там меня ужасно напугали. Это моя вторая беременность. Первая закончилась кесаревым. Так вот, на 20 неделях рубец на матке истончился до 2,5 мм. Очень за это переживаю... Возможно ли вообще с таким швом доносить деток? Еще сказали, что у одного ребенка нормальное количество вод, а у другого - маловодие.... Мой гинеколог по этому поводу сказал так: возможно, что один ребенок питается от плаценты, а второй - от первого ребенка... Если количество вод у второго ребенка будет уменьшаться, нужно будет делать операцию по разрезанию между детьми канала, через который один от другого питается... Я конечно надеюсь, что предположения врача не оправдаются, но переживаю ужасно... 
Может кто с таким сталкивался, подскажите, пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
марина емельянова, 2 ребенка
не переживать попусту. как сложится так и будет же. пока рубец держит. нам бы еще недель бы 12 хотя бы. а лучше 14. больше лежите и щадите себя максимально.
пока точно не  знают кто от кого питается-никаких оперативных вмешательств не будет.
все обойдется. а пока не накручивайте свои страхи. 
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Ой не знаю,пока не сталкивалась...Но в любом случае пусть всё будет хорошо!!!Пусть врачи ошибаются!!!:)
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
прочитала - аж самой страшно стало (я не беременная) , не накручивайте , и правда, себя. :shock:
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Пусть все  будет у вас хорошо!
Пожаловаться
Эльмира Русинова
Я не сталкивалась, но я сама из двойни и разница с сестрой в весе 1,5 кг. Маме сказали что будет двойня только на 8-ом месяце, т к второе сердцебиение (мое) услышали так поздно, 30 лет назад такого узи не было и сказали что я лежала под сестрой, поэтому такая разница в весе, может она тоже питалась "от меня", кто знает. В итоге сестра 3,4кг а я 1,9. И ничего, все норм, нам уже по 30 лет, у обоих дети. И если учитывать уровень медицины сейчас и тогда, про меня вообще говорили не выживет.Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.Легкой беременности и здоровый детишек.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
по теме не знаю, но хочется пожелать вам доносить деток до срока и чтоб все были здоровенькие!

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Присоединяюсь! Здоровья Вам и Вашим деткам:up:
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
 Всё будет хорошо!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Вот читаю всем смотрят рубец, а мне ни разу не смотрели, почему интересно, может и смотрят, но в заключении не пишут. :(
Вам автор желаю удачно доносить, здоровых деток!!!! 

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у вас тоже рубец после кс? мне при каждом узи смотрят...Вам уже в 33-34 нед. делали? если нет, то при осмотре спросите обязательно..
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мне уже все плановые УЗИ сделали. На втором я спросила смотрят ли рубец, она сказала потом посмотрят, на третьем спросила, она говорит ну ладно давайте посмотрим, т.е. я бы не спросила - не посмотрели бы, так что ли? Ну и в заключении ничего о нем не сказано, а мне сказано нормально все.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
дай Бог! я больше всего за рубец трясусь...но у меня 3 кс было...у меня плацента очень низко, сказали лежать больше...а дамочка наша 2 кг сейчас..а вы?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня пацан в 32 недели был 2400 :D, сегодня была ночь Х, в эту ночь по срокам я дочку родила, вот дочка родилась 2360.
Пожаловаться
* а*а *
вы родили на 33 нед?:shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Трое суток еще пролежала в роддоме, не могли диагностировать ОТСЛОЙКУ плаценты, кровотечение было внутреннее, боли, потери сознания, давление 70 на 40, гемоглобин 60, в итоге прокесарили, пришлось уезжать в др роддом, т.к. в первом мне так и сказали мы не знаем что с вами. Родила ровно в 34 недели, в карте написали 34-35 нед. 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
сегодняшняя ночь это когда все началось, тоже была ночь с четверга на пятницу, а в воскресенье КС, брр, как вспомню, страшно так.
Пожаловаться
* а*а *
вот и мне кажется что рожу не первого  августа а в июле или конец июня
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
э-ээ бросить такой настрой!!!! Откуда такие мысли?
Я на этой неделе к врачу прибежала, я говорю боюсь, меня поругали. Причину отслойки выявили, сейчас наблюдаюсь, укольчики ставлю, все ок будет, только жаль что кесарево. 
Пожаловаться
* а*а *
просто сына родила в тридцать пять  нед чето у меня цифры не пишутся и точки не могу поставить:shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
из-за чего? просто воды отошли?
Пожаловаться
* а*а *
нет живот болел всю ночь периодами в пятнадцать мин поехала в роддом сказали в родах уже
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
берегите себя
Пожаловаться
* а*а *
вы тоже:D:up:
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Не нервничайте!
Все будет хорошо!;););)

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка