Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девочки-кто препарат:ФЛЕБОДИА-600 пил?

леся
Всем-еще раз приветик!!!!Начну-с главного-у меня-3 беременность-старшей-13-младшей-1,5 годика-и был варикоз в первые 2 беременности-но не сильный!!!!А сейчас-вылез ужасно-на одной ноге-была у врача-врач выписал-Флебодиа-600-и индовазин+колготы....кто пил на сроке-в 31 неделю-и не повлияло ли это на что-нибудь?Я-конечно-всегда врачей стараюсь слушать-но просто-всегда с 2-3 советуюсь....мне все однозначно чказали-надо-до родов пить!!!!Просто у кого такая проблема была?и чем закончилась-вены прошли?у меня-после родов-да....но тут-повторная беременность-и врачи сказали-перерыв маленький-поэтому так...!СпасИбо заранее!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Татьяна
Пила,но не во время беременности..Не скажу,что вены уйдут,это как профилактика..Делала склеро,и в комплексе пила таблетки.
лесяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пила,но не во время беременности..Не скажу,что вены уйдут,это как профилактика..Делала склеро,и в комплексе пила таблетки.
спасибо!!!!
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
Пила в декабре, но не на фоне беременности. Прописывал невролог для вен головного мозга. Помогло, ттт.
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
Пила в декабре, но не на фоне беременности. Прописывал невролог для вен головного мозга. Помогло, ттт.
Спасибо!!!!Рада-что вам-помогло!!!!
Оля
прописывали во время беременности, но я не стала пить, как сказала врач, если душа не лежит к лекарству, то не пей.
лесяВ ответ на Оля
Оля
прописывали во время беременности, но я не стала пить, как сказала врач, если душа не лежит к лекарству, то не пей.
понятно!!!!Спасибо!!!А вены-прошли?У меня-после 2 -да-но сейчас-варикоз-сильнее!
Катя я нет ника
у меня варикоз вообще сильный и без беременности. врач советовала пить детралекс (но у него в противопоказаниях беременность) и флебодиа-600 (он разрешен при беременности). выпила я упаковку, и вот на первое утро, когда я таблеточку-то не выпила, проснулась и не поняла, почему ступни у пеня плохо двигаются. глянула под одеяло и поплохело мне - ноги от ступней до коленок отекли (или распухли) так, что по диаметру стали такими, как бедра. через пару дней этот кошмар прошел, больше я таблетки пить не стала. носите чулки специальные (все лучше, чем колготки-то летом), рожать тоже в них идите. вены, вылезшие при беременности, должны после родов пропасть, а останутся только те, что были до.
Катя я нет ника
у меня варикоз вообще сильный и без беременности. врач советовала пить детралекс (но у него в противопоказаниях беременность) и флебодиа-600 (он разрешен при беременности). выпила я упаковку, и вот на первое утро, когда я таблеточку-то не выпила, проснулась и не поняла, почему ступни у пеня плохо двигаются. глянула под одеяло и поплохело мне - ноги от ступней до коленок отекли (или распухли) так, что по диаметру стали такими, как бедра. через пару дней этот кошмар прошел, больше я таблетки пить не стала. носите чулки специальные (все лучше, чем колготки-то летом), рожать тоже в них идите. вены, вылезшие при беременности, должны после родов пропасть, а останутся только те, что были до.
да-ну-такая реакция была....ничего себе!!!!Спасибо за совет!!!!А вы-на каком сроке пили-и почему-одну упаковку-мне врач-до родов прописал!
Катя я нет никаВ ответ на леся
леся
да-ну-такая реакция была....ничего себе!!!!Спасибо за совет!!!!А вы-на каком сроке пили-и почему-одну упаковку-мне врач-до родов прописал!
История переписки2
точно до 30 недель, потому что я работала тогда. мне тоже до родов советовали пить, но я не стала.
Катя я нет ника
точно до 30 недель, потому что я работала тогда. мне тоже до родов советовали пить, но я не стала.
История переписки3
а мне сказали-его до 26 недель-нельзя-поэтому-мне так поздно назначили!Но-предупрежден-значит-вооружен!Спасибо!!!
Наталка
При первой беременности у меня начался варикоз, через четыре года прооперировали, но видно не совсем удачно,буквально на месте операции снова появилась вена, потом забеременела и стало еще хуже. Пила и флебодиа и детралекс при беременности, облегчение это приносило, но варикоз не становился меньше,носила специальные чулки, рожала тоже в компрессионном трикотаже.Сейчас не ноги а ужас.Вот деньги коплю на операцию, потому как более не верю в бесплатную медицину.
лесяВ ответ на Наталка
Наталка
При первой беременности у меня начался варикоз, через четыре года прооперировали, но видно не совсем удачно,буквально на месте операции снова появилась вена, потом забеременела и стало еще хуже. Пила и флебодиа и детралекс при беременности, облегчение это приносило, но варикоз не становился меньше,носила специальные чулки, рожала тоже в компрессионном трикотаже.Сейчас не ноги а ужас.Вот деньги коплю на операцию, потому как более не верю в бесплатную медицину.
блин-тоже боюсь!!!!Здоровья вам!!!И удачной операции!!!
НаталкаВ ответ на леся
леся
блин-тоже боюсь!!!!Здоровья вам!!!И удачной операции!!!
История переписки2
Спасибо большое и вам удачи и здоровья!
Киселюшка
И мне прописали Флебодию,пью первую неделю -надеюсь на положительный результат срок 29 недель венка вылезла на интимном месте(но так у меня и с первой дочей было,после родов все прошло)
Комментарий удален.Почему?
Марьяна ПолянскаяВ ответ на Резеда Хазеева
Комментарий удален.Почему?
а почему аж с 32 недели, мне на 18 назначили ее принимать, чем она вредит ребенку?
Ольга Тариева
Здравствуйте, милые женщины! Завтра праздник 8 марта,хочется выглядеть красиво и привлекательно а главное быть в форме перед родами вот купила сегодня Флебодиа врач прописал на 30 неделе беременности так как сильный варикоз на ногах. Очень хочу родит самостоятельно но слышала что из за варикоза могут делать кесарево.
Анастасия Квасова(Новикова)
Я вот почитала и как то боязно стало, у меня 22 нед.ноги пока не болят хоть и вес получается хорошо набирать), а врач мне уже прописала Флебдиа на месяц попить. Вот думаю, что делать незнаю?
юлия клименко
У меня 17 нед,начали слегка отекать ноги и больно наступать, особенно вечером, после работы. Врач назначила Флебодиа,а я боюсь, итак пью уже Курантил, Элевит, Йодомарин, фольку, думаю для начала сделать УЗИ почек, может причина в них?
нина савиных
У меня 16 недель,врач прописала Флибодиа на фоне наследственной тромбофлибии...Буду пить,врачу я своему доверяю,стою на платном учете...Врач лишнего мне еще ничего не назначала,все аккуратненько...бедные мы-бедные с этим варикозом противным, мало того что некрасиво, так еще и больно
Надя
Здравствуйте!!! Принимаю Флебодию третий год, курсами, по 2 месяца 3 раза в год.. а в летний период и все 3 месяца стараюсь, у меня варикоз - "профессиональная" болячка, поэтому принимаю профилактически, регулярно!! результат - ноги не так сильно устают и практически не отекают, и венозные "сеточки" стали намного меньше и не такие розовые, как раньше. Не беременным рекомендую, ну а беременным и кормящим, конечно только по назначению врача!!
Желаю всем здоровья и красивых ножек до, во время беременности и после родов!!