Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2011, 20:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

девочки-кто препарат:ФЛЕБОДИА-600 пил?

Всем-еще раз приветик!!!!Начну-с главного-у меня-3 беременность-старшей-13-младшей-1,5 годика-и был варикоз в первые 2 беременности-но не сильный!!!!А сейчас-вылез ужасно-на одной ноге-была у врача-врач выписал-Флебодиа-600-и индовазин+колготы....кто пил на сроке-в 31 неделю-и не повлияло ли это на что-нибудь?Я-конечно-всегда врачей стараюсь слушать-но просто-всегда с 2-3 советуюсь....мне все однозначно чказали-надо-до родов пить!!!!Просто у кого такая проблема была?и чем закончилась-вены прошли?у меня-после родов-да....но тут-повторная беременность-и врачи сказали-перерыв маленький-поэтому так...!СпасИбо заранее!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Пила,но не во время беременности..Не скажу,что вены уйдут,это как профилактика..Делала склеро,и в комплексе пила таблетки.
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
спасибо!!!!
Пожаловаться
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Пила в декабре, но не на фоне беременности. Прописывал невролог для вен головного мозга. Помогло, ттт.
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
Спасибо!!!!Рада-что вам-помогло!!!!
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
прописывали во время беременности, но я не стала пить, как сказала врач, если душа не лежит к лекарству, то не пей.
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
понятно!!!!Спасибо!!!А вены-прошли?У меня-после 2 -да-но сейчас-варикоз-сильнее!
Пожаловаться
Катя я нет ника
у меня варикоз вообще сильный и без беременности. врач советовала пить детралекс (но у него в противопоказаниях беременность) и флебодиа-600 (он разрешен при беременности). выпила я упаковку, и вот на первое утро, когда я таблеточку-то не выпила, проснулась и не поняла, почему ступни у пеня плохо двигаются. глянула под одеяло и поплохело мне - ноги от ступней до коленок отекли (или распухли) так, что по диаметру стали такими, как бедра. через пару дней этот кошмар прошел, больше я таблетки пить не стала. носите чулки специальные (все лучше, чем колготки-то летом), рожать тоже в них идите. вены, вылезшие при беременности, должны после родов пропасть, а останутся только те, что были до.
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
да-ну-такая реакция была....ничего себе!!!!Спасибо за совет!!!!А вы-на каком сроке пили-и почему-одну упаковку-мне врач-до родов прописал!
Пожаловаться
Катя я нет ника
точно до 30 недель, потому что я работала тогда. мне тоже до родов советовали пить, но я не стала.
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
а мне сказали-его до 26 недель-нельзя-поэтому-мне так поздно назначили!Но-предупрежден-значит-вооружен!Спасибо!!!
Пожаловаться
Наталка, 2 ребенка
При первой беременности у меня начался варикоз, через четыре года прооперировали, но видно не совсем удачно,буквально на месте операции снова появилась вена, потом забеременела и стало еще хуже. Пила и флебодиа и детралекс при беременности, облегчение это приносило, но варикоз не становился меньше,носила специальные чулки, рожала тоже в компрессионном трикотаже.Сейчас не ноги а ужас.Вот деньги коплю на операцию, потому как более не верю в бесплатную медицину.
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
блин-тоже боюсь!!!!Здоровья вам!!!И удачной операции!!!
Пожаловаться
Наталка, 2 ребенка
Спасибо большое и вам удачи и здоровья!
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
нина савиных
У меня 16 недель,врач прописала Флибодиа на фоне наследственной тромбофлибии...Буду пить,врачу я своему доверяю,стою на платном учете...Врач лишнего мне еще ничего не назначала,все аккуратненько...бедные мы-бедные с этим варикозом противным, мало того что некрасиво, так еще и больно
Пожаловаться
Надя
Здравствуйте!!! Принимаю Флебодию третий год, курсами, по 2 месяца 3 раза в год.. а в летний период и все 3 месяца стараюсь, у меня варикоз - "профессиональная" болячка, поэтому принимаю профилактически, регулярно!! результат - ноги не так сильно устают и практически не отекают, и венозные "сеточки" стали намного меньше и не такие розовые, как раньше. Не беременным рекомендую, ну а беременным и кормящим, конечно только по назначению врача!!
Желаю всем здоровья и красивых ножек до, во время беременности и после родов!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас