Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2014, 15:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девочки, а что значит: "шейка матки коротковата и мягковата" ?

Нам вот завтра 35 неделек. Была на приеме у своей Г, она посмотрела меня на кресле и сказала, что шейка матки коротковата и мягковата... на мои расспросы ничего не ответила, сказала только, что "ну в этот период боимся преждевременных родов так что больше лежите"...и ВСЕ... на сколько она коротковата и мягковата, чем это грозит для малыша-ничегошеньки не сказала (((( вот и сиди думай что и как... кому так говорили? кто знает что это значит? А, еще у меня низ живота частенько тянет как при месячных и еще рези тоже внизу бывают, и пробка отходит, но пока без крови и это уже на протяжении недель 4-х... на КТГ все хорошо, узи в норме, только плацента была 2ой степени, а должна быть 0-1ой. Вот и малышик сегодня какой-то тихенький, а обычно покоя мне не дает, а сегодня чуть-чуть повертелся сутра и все, только головкой внизу вертит больновато, аж ойкаю сижу ((( Своей Г сказала, а она ничего даже не назначила, не прописала никакие таблетки, ни на сохранение не направила... вот и сижу в ужасе и непонятках... сказала чтоб пришла 24 числа на прием... а до 24 мне что делать-то?! ((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вам же сказали - больше лежите. На ребенка никак не влияет
Пожаловаться
Катя Гойко
Сообщение от Екатерина Скоробогатова, 16 июня 2014 года в 15:38
Вам же сказали - больше лежите. На ребенка никак не влияет
да я и так последние месяца 2 только и лежу...просто переживаю,что не объяснили что это значит(((
Пожаловаться
Это значит, что вы можете родить в любой момент. Спите, пока есть возможность)
Пожаловаться
Катя Гойко
Сообщение от Екатерина Скоробогатова, 16 июня 2014 года в 15:42
Это значит, что вы можете родить в любой момент. Спите, пока есть возможность)
спасибо,только рожать рановато:shock:
Пожаловаться
Вот и лежите, чтобы не родить :)
Пожаловаться
Натулька
может матка приоткрыться.
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Рожать вам скоро-вот что это значит))) не волнуйтесь

Пожаловаться
Катя Гойко
Сообщение от Ирина Николаева, 16 июня 2014 года в 15:40
Рожать вам скоро-вот что это значит))) не волнуйтесь
так рано ж еще:shock:
Пожаловаться
Натулька
не переживайте так,люди пол срока с открытием в палец,а то и в два ходят..хотя лучше поборечся.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
ну какая рано. Где 35 недель, там и 37 совсем скоро. Лежите больше, носите бандаж. 
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Это для вас рано - а для малыша, может, и не рано. Ошибаться врачи могут.У меня сроки в течении двух недель ставили - от 20 января по 3 февраля. Родила 1 февраля)). Так что и у вас может быть уже срок подошел. Если пробка сама отходит потихоньку, проблем нет - значит все в порядке. И хорошо, что шейка мягкая - легко родите, значит)), Удачи вам и малышику))
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Ну не настолько рано, что пугаться))организм-то готовится. Все-таки не 25 недель.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это влияет на время родов...
Пожаловаться
Flora
Значит, что роды в любой момент могут начаться. Тем более, у Вас уже и пробка отходит. Лежите больше.
Пожаловаться
Катя Гойко
Сообщение от Flora, 16 июня 2014 года в 15:40
Значит, что роды в любой момент могут начаться. Тем более, у Вас уже и пробка отходит. Лежите больше.
я и так лежу,а рожать нам еще как бы рано...только 35 недель завтра...
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
это значит,что шейка готовится к предстоящим родам и уже скоро!

Пожаловаться
два хомячка пара
на ребенка никак это не влияет, а вот на срок родов очень даже. так что лежите и отдыхайте.

Пожаловаться
Катя Гойко
Сообщение от два хомячка пара, 16 июня 2014 года в 15:41
на ребенка никак это не влияет, а вот на срок родов очень даже. так что лежите и отдыхайте.
спасибо,вот и так лежу целыми днями,боюсь как бы не родить так рано:sick:
Пожаловаться
два хомячка пара
надо меньше нервничать. мне тоже говорили, что до 7 не дохожу, а родила в 38 недель. так что спокойствие;)
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
для малыша это ничем не грозит - не вывалится точно)) вам же сказали лежать - вот и лежите, книжки читайте, крестиком вышивайте, только лежите и не нервничайте и все будет хорошо
Пожаловаться
Наталья Вишня
Не вести активный образ жизни. Больше лежать. На ребенка никак не влияет. Ближе к родам шейка становится мягче и укорачивается.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Это значит из дома выходить только с "тревожным чемоданчиком" и документами на роды
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
че за тупизм?! идете обратно и спрашиваете! так и говорите- я вчера спросить боялась! а сейчас переживаю, объясните мне все пожалуйста-вот результаты, вы сказали то и то
и все
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Когда наступают роды.. то матка постепенно  раскрывается а  шейка- укорачиваться .. становиться мягкой (чтобы ребенок появился на свет)У вас как я понимаю только шейка коротковата а сама матка закрыта?Вам нужно больше лежать , чтобы доносить ребенка до срока.! вы не нервничайте и устройте постельный режим!На ребенке это не как не сказывается , но ему важно появиться в своё время!Здоровья вам!

Пожаловаться
Катя Гойко
Сообщение от Анастасия Safonova, 16 июня 2014 года в 15:46
Когда наступают роды.. то матка постепенно  раскрывается а  шейка- укорачиваться .. становиться мягкой (чтобы ребенок появился на свет)У вас как я понимаю только шейка коротковата а сама матка закрыта?Вам нужно больше лежать , чтобы доносить ребенка до срока.! вы не нервничайте и устройте постельный режим!На ребенке это не как не сказывается , но ему важно появиться в своё время!Здоровья вам!
спасибо большое) вроде закрыта,т.к. Г сказала только об укорочении и мягкости...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас