Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 апреля 2010, 11:17, В ожидании чуда, Беременность

девчонки подскажите

привет девчонки может у кого то когдато такое было??? вобщем дело в том что я только что была на узи у нас 33-34 недельки
врач сказала что будет мальчик и вобщем всё у нас хорошо. но прийдя домой я прочла в карточке что есть двойное обвитие пуповины.
девчоночки подскажите на сколько это опасно и что это значит будет кеарево делать???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
счастью нет предела, 1 ребенок
желательно проконсультироваться в РД, но скорее всего что да КС, тк двойное обвитие.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валенсиа Максима
Пока вы беременны это совершенно не опасно , в роды тоже скорее всего пустят , но будут все время контролировать сердцебиение . При рождении акушерка специальным приемом снимет петли пуповины с шеи.
fibber, 2 ребенка
полностью с Вами согласна,я написала коммент,потом только увидела Ваш.НЕ знаю,на сколько правильно я изъяснилась,но именно это мне говорили))
Валенсиа Максима
Да Вы все верно написали.
ТИНА
Интересно....одна моя знакомая ездила на 4-хмерное УЗИ чтоб посмотреть нет ли обвития,сказали что нет,в итоге-двойное обвитие.Вообще,это не показатель для кесарева,здесь нужна опытная акушерка,во время родов она не даст сильно перетянуть шейку малыша.

пЕрЖИХа
А УЗИ не всегда показывает. ребёнок может любой момент замататься и на оборот
ТИНА
И я о том же!Переживать и накручивать себя не стоит.
Мурмусик, 2 ребенка
Согласна с Валенсиа, а еще и размотаться может, у меня так было, врач сказал разговаривать с малышом и представлять себе как он распутывается, они все чувствуют. и на УЗИ в 37 недель обвития у нас уже не было!
самое главное чтоб врач для подстроховки не направил на КС
пЕрЖИХа
Да хоть КС. Лючше перепздеть. главное чтоб с малышом всё было ок!
Это точно
таша
девчщночки спосибо немного успокоили
Йожык, 1 ребенок
у нас было так, только одна петелька была на шейке!!! все в порядке, я конечно не видела как ее снимают во время родов, ну точно снимают!!! та что не переживайте!!! все будет хорошо!!!
Polina, 1 ребенок
у нас то же самое, УЗИ показывало обвитие пуповины на шее, но к родам размоталась.
у меня было двойное обвитие, все хорошо прошло.
fibber, 2 ребенка
Почему Кс?Моя сестра родила с двойным обвитием сама.Я много читала про это.Если пуповина нормальной длины,то все норм.Просто будут постоянно контролировать родовой процесс.
Дамы,многие думают,что ребенка можно задушить,но это не правильное выражение.В данном случае,удушение и уже не в утробе матери.Это редко бывает.Дело в том,что пока ребенок находится в матке кислород и питательные вещества попадают к нему через пуповину и пока ребенок рождается (при правильном дыхании)кислород идет.Если пуповина завязывается в узел,то это другое дело.Ребенок не дышит как таковой сам,легкие еще не разработаны и поэтому серьезной опасности нет

патаму ша мы банда
30% женщин рожают с обвитием пуповиныюопытная акушерка легко всё распутает
Ольга Егорова
У меня тоже было обвитие на сроке 35-36, пришла в РД договариваться, мне сказали, ложись, срока ждать не будем, пойдешь на КС, я легла через неделю, сделали УЗИ, а мой малыш сам распутался :), родила сама, в положеный срок, только был один минус - из РД меня домой не отпустили и я 10дн до родов в патологии лежала :)

таша
ой девчата спосибо вам большое вы меня успокоили хорошо что есть такой сайт где подскажут и всё раскажут спосибо,спосибо спосибо
Яна
Когда лежала на сохранении, обвитие было у каждой 2-ой. В итоге все рожали сами здоровых прекрасных малышей. А вообще еще времени много, может распутаться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас