Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 сентября 2015, 07:22, В ожидании чуда, Беременность

Девчонки, подскажите!

Привет всем! Девчонки , помогите , пожалуйста, разобраться. Вчера на первом скрининге мне поставили предлежание хориона...Перерыла интернет- но не смогла понять "что это" ... Объясните , "по-русски"... Пожалуйста. Заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
как мне объяснил врач это опущена плацента
Пожаловаться
хорион - Ваша будущая плацента.
и она расположена низко,
возможно перекрывает внутренний зев (частично или полностью).

у меня так же было в 12 недель, с частичным перекрытием внутреннего зева.
на контрольном УЗИ в 16 недель плацента поднялась.

особо страшного в этом нет, но проблемы могут возникнуть,
поэтому тяжелое не поднимать, поберечь себя и половой покой.

Пожаловаться
Раушан Жусупова
хирон это будущая плацента не чего страшного она поднимится..просто сейчас не чего тяжолого не понимай отдыхай побольше
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Спасибо большое , девчонки... У меня там написано : "хорион перекрывает вн. зев. " если быть точной...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Хорион - это как бы предплацента. Позже станет плаценто й плоноценной. Значит, что он частично перекрывает или очень близко в зеву. Должно все поднятся со временем.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Плацента низко лежит у вас . Но не переживайте она еще может подняться

Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Поднимется, у меня поднялась.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Поднимется еще. Не переживайте. Поздравляю!

Пожаловаться
Маркина Валентина, 1 ребенок
У меня у подруги в 23 недели плацента была очень низко опущена, сделала контрольное узи в 25-26 недель все хорошо, берегите себя и все будет хорошо!!!
Пожаловаться
марго
Хорион расположен низко (плацента) , так в основном у всех в первые недели беременности, обычно после 20 недели поднимается у большинства. Если де нет и до родов остается низко и перекрывает зев, то кладут заранее в роддом и делают кс .

Пожаловаться
inni
Ну а в остальном что? Расскажите плиз) пол не предположили? Малыш каков? В см) очень интересно просто) завтра тоже на первый скрининг пойду)
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Девчонки, спасибо Вам большое за ответы)))
Inni, пол, к сожалению, не предположили, да вообще врач какая-то грубая была...Я спросила, не видно ли еще , а она рявкнулв :"нет!"...) Малыш просто чудо, мне его показали, он такой милый и как настоящий ребенок))А за 200 рубле, мне дали его фото))) А так вроде все нормально...А на счет размера, может я что-то не так поняла, не знаю... Без ножек - 6 см, а с ними 12, это получатся, что туловище с головой и ноги одинаковой длины?))) Удачного Вам скрининга))
Пожаловаться
inni
Ну..размер плода от темечка до крестца 6 см наверное) а 12 это может вся полость матки) а то вы по размерам на 15-16 неделек тянете)
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Ну да наверное, так и есть))))
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Завтра, кстати, пойду к себе в ЖК, посмотрю, что они скажут по результатам, они меня как раз ждут-сказали, в понедельник - скрининг, среда - на прием)
Пожаловаться
inni
Спасибо за пожелание) и вам удачненько сходить на прием) все там расспросите)
Пожаловаться
KOROLEVA, 1 ребенок
Да, расспрошу)) правда гинеколог у меня ого-го)) С причудами.... Ну поглядим))
Пожаловаться
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
Плацента низко расположена. Не переживайте потом поднимется.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас