Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2013, 15:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Девченки подскажите...

у меня первый семестр сдаю анализы,и еще нужно пройти Пренатальную диагностику (Узи)!Кто делал расскажите?Почитала в интернете расстроилась,есть отзовы не очень, там как я понимаю вводят иглу  и это может вызвать не очень хорошие последствия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
какую иглу??? вагинальный датчик и все...
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ну и каша у вас в голове...

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я б сказала винегрет.........
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Цветочек , 6 сентября 2013 года в 15:38
Ну и каша у вас в голове...
тоже самое подумал
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
??? Чёт я как-то без иглы узи делала.

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
может триместр?

Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
А я понять не могу в чем связь первого семестра и анализов))
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
я тоже подумала,думаю учится человек что ли?
Пожаловаться
Тигра, 1 ребенок
вообще не врубаюсь что вы написали... первый скрининг? узи обычное делается. а с иглой - это только по показаниям...
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
:up:по очень весомым показаниям
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Может быть у вас первый триместр все-таки? А вообще на узи никакую иглу не вводят, мне все узи при беременности по животу делали.

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
семестры это в учебных заведениях, у беременных это триместры) узи такого не делала.
Пожаловаться
Наталья Добрая, 1 ребенок
отрубите интернет, глупости читаете, а потом переживаете, сходите свежим воздухом подышите, оно полезней
Пожаловаться
Мурзяка, 1 ребенок
Если вы про скрининг первого триместра, то он включает в себя подробное УЗИ и анализ крови на определение риска патологий у ребенка. И только если этот скрининг покажет, что у вас повышенный риск, вас могут отправить к генетикам и назначить биопсию, т.е. прокол, но это крайний случай, если все совсем уж плохо. Так что рано вы переживать начали)

Пожаловаться
ОЛЬЧКА, 1 ребенок
 Пренатальная диагностика????что это?? вы наверное имеете ввиду скрининг первого триместра, ничего страшного в этом нет, узи пройдете, кровь с вены сдадите и все!!!

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Что-то вы, автор, напутали. УЗИ - это в крайнем случае вагинальный датчик, ничего опасного. Хотя к плановому УЗИ в 12 недель уже все отлично видно, даже когда просто по животу водят. Ну и еще анализы крови, там просто берут кровь из вены. Иногда назначают эту самую иглу, но это редко, и если не захотите, сможете написать отказ.
Вообще самое противное, с чем с столкнулась на таких сроках, это необходимость обходить окулиста, ЛОРа и т. д.: поликлиника, регистратура, очередь... И больше никаких таких ужасов.

Пожаловаться
Ирина Юрченко, 2 ребенка
А у нас беременные без очереди проходят)))
Пожаловаться
Марина Виноградова
ОЙ спасибо, девченки первая беременность,глупая)))Иногда себе накручиваю,проста ввела в интернете а там....Переживаю
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
и интернет поменьше читайте))):D
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
читайте меньше интернет...
Пожаловаться
Ирина Юрченко, 2 ребенка
Когда "вставляют иглу" это берут ворсинки хориона или амниотическую жидкость на анализ,при плохом УЗИ и скриннингах.В 12 недель делается обычное узи( ну могут ещё вагинальным датчиком глянуть) и сдаётся кровь на Синдром Дауна,Синдром Эдавартса и Синдром Патау.В этом анализе определяют ваш индивидуальный риск,основываясь на возрасте,весе,вредных привычках и результату по крови.И если в анализе отклонения,то отправляют на консультацию к генетику и тогда на анализ " с иглой".Успокойтесь и не паникуйте раньше времени!.))

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Для начала может триместр (семестр бывает только в институте)))):D:D:D

в голове точно у вас бардак. В первом триместре в конце делают скрининг - кровь и УЗИ и если скрининг плохой (то есть анализы плохие) то уже тогда делают пункцию жидкости... А вообще не заморачивайтесь. Все хорошо будет)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может триместр, а не семестр?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Какую иглу еще ? Какой семестр? сессия уже кончилась, ау ! Иглу вводят если делают амниоцентнез 

Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
какой семестр?какая игла..меньше читайте в интернете,спросите у врача про скрининг первый,чтоб не переживать)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас