Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девченки, поделитесь, у кого как было. Первые недели после аборта

Олеся Залиашвили
Дело вот в чем, когда пошла на узи в первый раз, на 5 неделях, врач определил гематому, размеру 10 на 6 милиметров, на сл. день она увеличилась почти вдвое, назначили постельный режим и всякие таблетки, черз две недели на узи было видно что эмбрион не развивается из за гематомы, которая уменьшилась но не исчезла, еще через неделю решили делать чистку, на 8-9 неделях. аборт сделали 20 августа. мне интересно, какие последтвия после аборта, в течении месяца? У меня небольшие слизистые выделения, с кровью, но не часто. врач сказал что так должно быть. Еще я упала на попу, и в этот вечер были маленькие сгустки крови. У кого как проходило, поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Маленький оркестрик
У меня была гематома, но в итоге оказалось, что это яйцо в процессе прикрепления к стенке матки, ныл живот и немного коричневых выделений было, в итоге у меня родилась двойня. Врачи уверены, что у вас неразвивающаяся беременность????
Маленький оркестрик
Забыла написать. У меня первая беременность была не развивающаяся, замершая. Я на этом собаку съела...
Олеся Залиашвили
У меня уже аборт сделан,да, врачи были уверены, а вас сделали чистку,да? На первой беременности?
Маленький оркестрик
Да, на первой мне сделали чистку. У меня срок и размеры яйца не соответствовали, плюс отсутствовал эмбрион! Началось кровотечение. Положили в больницу, там сохраняли два дня, потому как всяко бывает. Кололи лекарства, но кровотечение не останавливалось и пришлось чиститься. Я ревела белугой до и после аборта. Но это не считается абортом, это уже замерший процесс, так что последствия после него не такие, как после аборта. Это чистка. И все. Более того, я пролечилась потом, мне в больнице дали спец. направление. Физиотерапия+уколы сделали свое дело, я через 3 месяца после чистки забеременела вновь, ждать не стала.

Месячные шли у меня неделю после чистки, но не сгустками. Вам могли что-то оставить, нужно сделать узи.
Юля Ковтун
Лучше всего сделать УЗИ, что бы не переживать. У меня не было никаких сгустков, неделю кровило и все.
Екатерина Гаврюшенко
меня почистили в мае этого года, хочу Вам сказать, сходите в больницу - вообщето быть ничего не должно. Мы хотели лялку еще, но организм не выносил, открылось кровотечение, сутки дома надеялась на чудо. С утра на узи и всё гинекология. У нас доктора есть и хорошие!!!!У меня после чистки (ревела постояно, переживала) температура постоянная и чуть-чуть мазало, меня 10 еще продержали боялись, что воспалительные начались (но нет). Доктор говорит, что ты меня подводишь, я тебя вычистила "хоть на ВДНХ" выставляй, откуда берется. Сходите на УЗИ, денег не жалейте на себя.
Светлана
Да, лучше УЗИ сделайте - хотя почему в больнице не сделали??? Какое вам вообще было назначено лечение после чистки?? После чистки я неделю лежала в больнице, делали физиотерапию и еще месяц таблетки пила.. Через 20 дней после чистки у меня примерно закровило, пошла ко врачу - посмотрела, сказала что такое может быть до очистительных месячных, прописла опять Трахипол. Месячные пришли аж через полтора месяца после чистки... Потом я обнаружила уплотнение в груди - кисту - из за гарнональных перепадов.. Так что сделите за собой.
edenorog
Обычно после чистки неделю лежат еще под наблюдением, колют уколы кровоостанавливающие, противоспалительные, табллетки прописывают , шоколадка для сокращения матки хорошо.
Лилия
я сделала 2 аборта за прошлый год (прервала первую и вторую беременность так сложились обстоятельства)кровило только в первый день, но теперь уже 3 месяца немогу забеременнеть, незнаю что делать.
Птичка
У меня сначала было все нормально, пару дней покровило и перестало, но потом дней через 15-20 начало кровить - думала месячные, а оказалось - плацентарный полип, в итоге снова чистка и осложнение - эндометрит - обязательно сделайте УЗИ несколько раз - все это неприятно, но в основном из-за недогляда врачей, просто нужно было наблюдать пациентов, а не выкидывать их - и сама разбирайся в своих ощущениях и в своих проблемах.