Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 ноября 2013, 21:02, В ожидании чуда, Беременность

детский сад

Подскажите как быть, первому ребенку 2,7, месяц как начали ходить в детский сад, неделю ходим потом болеем, снова неделю и вот уже две как сидим дома, мучают нас ооооочень сильно аденоиды, и чем дальше, тем все сложнее нам с этими аденоидами, а вырезать пока нельзя, еще маленький! Сейчас и я скорее всего тоже из сада принесла на себе насморк, а я на 9 неделе, и вот как быть? продолжать мучиться и водить в сад, который еще и не близко вообще, или уже сидеть беременной с сыном дома,  после родов, со вторым мелким на руках, я вообще не знаю как быть со старшим. Кто что думает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я просто мама Оля, 3 ребенка
продолжать ходить 

Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
ночи бессонные, сын вообще не может дышать ночью, очень тяжело, а когда не ходили в сад, меня эти аденоиды так и не беспокоили
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
У Вас аденойды только с садом появились? Если да, то советую найти хорошего врача и проверить такой диагноз, как аллергический ринит. Нам, после 3-х месяцев сада и практически отсутствия болезней, тоже поставили аденойды, причем 3 степени, а оказался другой диагноз, причем прошло все при правильном подборе препарата моментально.
Что касается частых болезней - попробуйте обговорить с педиаром курс уколов имунофан - очень хорошие о нем отзывы. Вам сейчас нужно беречь сына от болезней еще и в своих интересах.
Что до насморка - лучше вместе дома побудьте, т.к. сын, общаясь с вами, все равно сопли поймает.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ходите, привыкнет все равно и болеть реже будет

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я не водила....
мне здоровье детей дороже....
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Нам ЛОР говорила, когда аденоиды были второй степени, капать каждый день один раз в день салином по одной капле в каждую ноздрю. Вот перед садом и капали, покапала год и операция оказалась не нужна. Поскольку салин вымывает с аденоидов всю грязь, накапливающуюся за день, и, соответственно, воспаления не происходит. Нам очень помогло!
Пожаловаться
так и называется - САЛИН? каждый день постоянно, год и может даже больше?
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Да, так и называется. САЛИН, спрей назальный. Это типа подсоленной водички. Но не такой состав как в Аквамарисе. Нам даже операцию отменили, я вздохнула с облегчением. От него передоза не бывает, продолжаем капать еще и сейчас, сыну старшему 7 лет, во втором классе, в сад когда ходили, платили по полной ибо ребеныш не болел вообще простудами)). Я сначала скептически отнеслась, но на деле оказался совет ЛОРа очень даже стоящим
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
даже не знаю
старшая пошла в сад в 2,2,  мелкой 10 мес было
болела каждый мес.

в одной стороны, может вам лучше пока дома посидеть, чуть позже пойдете,
с другой,  адаптацию никто не отменял, все равно болеть будет...пока второго нет, адаптируется, потом легче будет, а когда и второй  и в сад пойдете, болячки пойдут часто...
Пожаловаться
ох, пока тоже придерживаюсь такого мнения, но что будет не знаю
Пожаловаться
я сейчас начала спрей раз в день пшикать - НАЗОНЕКС
 его тоже нам лор пол года назад советовала
Пожаловаться
Адекват
Сообщение от Katya, 9 ноября 2013 года в 21:09
даже не знаю
старшая пошла в сад в 2,2,  мелкой 10 мес было
болела каждый мес.

в одной стороны, может вам лучше пока дома посидеть, чуть позже пойдете,
с другой,  адаптацию никто не отменял, все равно болеть будет...пока второго нет, адаптируется, потом легче будет, а когда и второй  и в сад пойдете, болячки пойдут часто...

Согласна. Старшей аденоиды около года непрерывно лечили постоянно меняя лекарства (ес-но, регулярными консультациями ЛОРа). 
Советую проконсультироваться у другого специалиста для оценки рисков здоровья первенца и... дальше только Вам решать. 
Удачи и здоровья всему семейству!
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
сидите дома если есть возможность
Пожаловаться
Колючка
С аденоидами не подскажу. Но если садик Вам все равно будет нужен с рождением младшего, то лучше пусть старший адаптируется сейчас.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
водить . пока всеми болячками дет. сада не переболеет... на сад должен выработаться иммунитет:D как нам наша педиатр сказала. мы уже за месяц с насморком и коньюктивитом недельку посидели.

Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
У него час идет адаптация он будет болеть часто. Можете пропить имунорикс, но сперва получите консультацию. В саду ведь интересно чем дома.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Почему нельзя? Нам удалили в 2,3. До 2ух лет нельзя.
Пожаловаться
и как перенесли операцию?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Саму операцию прекрасно. А от наркоза отходил плохо. Но врачи сказали, что это индивидуальная реакция организма. Это не предугадать. Такое могло быть и в 10 лет. Это не связано с возрастом.
Пожаловаться
Веля
А аденоиды обязательно удалять? Нам лор лечение назначил.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Зависит от стадии.когда у ребенка начинаются признаки аденойдного лица-операция 100%
Пожаловаться
Веля
Ох жуть какая.  Спасибо за ответ.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Не водить.

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
я сына не буду отдавать в сад до лета. ему в мае 3 исполнится. думаю, что самое то)
Пожаловаться
Летяга, 3 ребенка
Мы тоже не водили. Когда ждали третьего, собрались было, но очень хороший педиатр отговорила (аргументировала именно болезнями). Плюс водить в садик одного (двух) детей, а если помочь некому, как у нас, то малыша тоже тащить с собой. Старший спрашивает: "Почему меня в сад, а он (она) дома?!" и т.д. и т.п. У меня одна подруга так месяц помучилась и забрала старшего. Я даже пробовать не стала. Не так и сложно управиться с двумя детьми, тем более, что у Вас разница не очень маленькая. У нас между 1 и 2 разница год и девять, между 2 и 3 - 1 и 11. А детям с мамой лучше, на мой взгляд. Мы вот только сейчас собираемся (младшему скоро два, старшие оба пойдут, уже хотят, для них это праздник:D
Держитесь! Всего Вам и всей Вашей семье хорошего!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас