Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2013, 21:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

детские площадки!

Ребенку 1.4 года . И пришла пора водить его на детские площадки. Я человек мало контактный , чужие дети вызывают у меня неприязнь и ожидание того что могут как то обидеть моего ребенка. Толкнуть или обсыпать песком,я просто боюсь своей реакции понимаю что начну ругаться с мамашей этого ребенка. Стараюсь ходить на площадки в то время когда на них никого нет .К тому же ребенок пока мал , и особо в товарищах по игре не нуждается. Я думаю потом когда он окрепнет годам к трем я буду проще ко всему относиться . Но вот в данный период времини так ли нужны эти площадки ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Вам будет тяжело растить ребенка,и его возраст значения не имеет.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Растить будет не тяжело. Ребенку будет тяжело налаживать контакт с другими детьми, если мама будет себя так вести. 
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Это да  Глядя на племяшек, скажу, что малышня учится у мамы реагировать на ситуацию. Если мама видит мир враждебным - пропало дело.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Сообщение от Мегги Ру, в девичестве Мегера, 21 августа 2013 года в 22:01
Это да  Глядя на племяшек, скажу, что малышня учится у мамы реагировать на ситуацию. Если мама видит мир враждебным - пропало дело.
+++
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Да! И пока мама не пересмотрит свое отношение к окружающим,страдать будет ребенок!Очень жаль!
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Да не ходите,в чём проблема то???Я вон вообще не гуляю на площадках,потому что у нас в городе их нет...все живы,здоровы.:D
Пожаловаться
Оля Лукойля
У вас вроде трое мальчишек? А у автора один, ему компания нужна.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Ну это да)))Только вот и на оборот проблема,играют только друг с другом....ни с кем не знакомятся и прочее....им и так весело.
Пожаловаться
Оля Лукойля
Семейственность ))). Но это тоже неплохо. :up:Со временем обрастут каждый своими друзьями, а пока пусть учаться друг за друга держаться, как и положено для хороших родственных отношений. 
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
вот и будет ваш ребенок такой же мало контактный как и вы....вы до 3 лет где с ним собираетесь находится...совсем на люди не выходить? он же потом детей вообще шугаться начнет!
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не начнет) Я гулять вообще не люблю. На отношении к людям, из-за моей замкнутости, дочка не изменилась, все таки она другая личность! Мои взгляды и интересы НЕ  равны ее
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы ходим.Ваня учится общаться с детьми.И не боюсь,что его обсыпят песком или толкнут.Я всегда стою рядом и смотрю,чтобы не случилось конфликта.И чтобы Ваня никого не обидел.Даю ему возможность находить общий язык с детьми,без своего вмешательства.

Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Сообщение от Vetra, 21 августа 2013 года в 21:59
мы ходим.Ваня учится общаться с детьми.И не боюсь,что его обсыпят песком или толкнут.Я всегда стою рядом и смотрю,чтобы не случилось конфликта.И чтобы Ваня никого не обидел.Даю ему возможность находить общий язык с детьми,без своего вмешательства.
и у нас с моим Ваней так же=)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
с Иванами иначе нельзя)))терпеть не могут рамки и ограничения))))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ой прям про моего Ванятку сказали про ограничения))) даже руку мне не дает, вырывает и все сам творит и дома, и на площадках! если только сюсюкаться кто лезет, так сразу ко мне бежит))))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
на счет руку дать,у нашего фиг допросишься)) Бродилкин еще тот)) Мы когда идем к маме в гости,во все повороты зарулим,во все помойки заглянем,)))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
да да))) я пока своего в охапку не возьму, фиг мы куда придем))))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Ваня еще возьмет и в обратную сторону пойдет.А если видит,что я уже бегу за ним,дает дёру.Бросаю все и несусь уже конкретно))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Мы прям про одного ребенка говорим:)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
с дочурой тихо мирно гуляли)) а с сыном-это просто кошмар.а не прогулка)))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ужасть..
Пожаловаться
Ёлка
может пора взрослеть и учиться контактировать без агрессии? ребенок с площадками в помощь
Пожаловаться
Фай Родис
Вам еще рано в песочницу. Просто гуляйте, окружающий мир изучайте. Птички, цветочки...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
в 1,4 рано в песочницу??? В самый раз, цветочки, птички никуда не денуться, потому как в пеочнице он тоже не всё время сидеть будет. В самый раз
Пожаловаться
Фай Родис
В этом возрасте вероятным результатом посещения песочницы будет рот полный песка, окурков и кошачих испражнений, а если не повезет, то и битого стекла. Мы ходили на детскую площадку, но сидеть в песочнице стали на следующее лето. Нам и педиатр сказал, пока в рот все тянет, воздержитесь от посещения песочницы. Впрочем, если песочница чистая, и автор в этом уверен, то тогда другой разговор.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас