Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 августа 2014, 16:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Детки Погодки!

Девочки Здраствуйте, :up::shock::D
скажите пожалуйста у кого погодки, как у вас получлся 2й ребенок при грудном вскармливании ?
или это миф какйо то, или кормили ?   Вообще реально ли забременить не имея месячных и кормя по требованию, т.е. получается по нормальному через 1.5 года тока, но ведь сколько же ДЕТОК с разнице в год и чуть больше..... есть может быть какие  то ньюансы, правила, "просто организм такой", хотелось бы послушать....:):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Девочки Здраствуйте,
такое у вас эмоциональное начало

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
какой у вас интересный набор смайликов получился)))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я старшую кормила 2 мес.
так что таких проблем не было)

а заберем. вполне реально
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
МИФ: нельзя забеременнеть при ГВ! 
Вам об этом не рассказывала гинеколог? а в роддоме? 

Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Месяц назад родила, в роддоме висят плакаты, на которых этот самый миф до сих пор поддерживается. Видимо, больше пациенток хотят в будущем получить, хитрецы :) 
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
У нас в ЖК тоже весят плакаты. Чтобы предохраняться "грудным вскармливанием" нужно выполнять все требования, а не просто кормить ребенка
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
у нас тоже висят эти плакаты и в РД и в ЖК, только там приписочка такая, что этот метод не работает, если вы хоть одно кормление чем-либо заменяете... то есть, судя их логике сиська у ребенка всегда во рту должна быть... на секс просто физически времени не хватит:D:D:D
Пожаловаться
а у нас наоборот висели) даже под !!! были))) что ГВ - это не предохранение от беременности)
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Потому что и при гв у кого то через пару месяцев начинаются месячные.а у кого то и через года два.в первый цикл с овуляцией и залетают

Пожаловаться
А я вам расскажу - приходит моя сотрудница и ревет прямо горько-горько. Рассказала . Девочка сидела в отпуске по уходу за ребенком и забеременела, потому что врач в ЖК её уверила, что предохраняться не надо, пока грудью кормишь. Она, естественно, и не делала ничего. Ребенок грудь не бросал. Цикл был не установившийся. А поняла,ч то беременна, когда второй зашевелился! Итог - разница в возрасте её сыновей 1г 2мес.
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
у моей подруги так же, гинеколог советовала еще, что сперма когда вовнутрь попадает, то это очень полезно )) Она и поверила)) Погодки у нее))
Пожаловаться
Ну, да, для нас это было удивительно - у её мамы 3-е детей, мама - очень продвинутая женщина, не темная бабка, все в семье - грамотные, могли бы и в интернете, и литературу почитать, а не верить всем подряд на слово!
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
расскажу на личном примере.
родила дочь. ГВ. месячные пришли, когда ей было 2мес.
когда дочери было 11мес, забеременела сыном.
разница 1г 8мес.

родила сына. ГВ. в 5мес перешли на ИВ.
когда сыну было 8мес , забеременела снова.
разница между вторым и третьим примерно будет 1г 5мес.

Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
ничего себе, какая вы молодец. у вас видимо терпение железное. трое погодок это что-то.
Пожаловаться
спасибо)
ну насчёт железного терпения не скажу, иногда маленькие шкодные попки получают......
сейчас полегче станет, надеюсь, старшую в сад собираемся отдать)
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
)))) Хех)  вы прям мать - героиня!!!!  Надеюсь вас это не расстроило?  когда деток много это такое счастье!!!!! :up::up::up:
Пожаловаться
нет, не расстроило)
детки- это и правда счастье огромное!
за мать-героиню спасибо)))
Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
:shock::shock::shock: вы из леса вышли?  как до сих пор люди в наше время верят в сказки о том, что при ГВ не беременеют???
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Если выполнять все требования, о которых может рассказать гинеколог, этот способ работает. Не достаточно только кормить грудью, есть еще многонюансов
Пожаловаться
какие?
мне мой гинеколог твердо сказала, что бы мы предохранялись, если не хотим детей еще, пока Жорик маленький. и ни о каких нюансах речи не было
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Это называется метод лактационной аменореи. Главное выполнять 4 условия:
1. После родов прошло не больше 6 мес.
2. Ребенок полностью на ГВ (т.е. после введения прикорма эффект снижается)
3. Интервал между кормлениями не более 3 часов (даже ночью)
4. Менструация после родов еще не началась.
У меня проверить не получилось, последние 2 условия подкачали.
Пожаловаться
3 пункт подкачивает)))) интервал уже больше между кормлениями
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Тогда лучше не рисковать)))
Пожаловаться
Не не не) я еще не готова ко второму ребенку))))
Пожаловаться
Nani, 2 ребенка
Я после родов сохраняла все эти условия, беременности первые полгода не было:D, стабильно беременела каждые 2,5 года:D:D:D.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас